Ар
Артём

Мне 14 лет начал ходить в качалку какие упр. Притупляет рост?

Ольга Малышева

сергей штангу когда поднимаешь рост тормозится. есть тренажеры например в лежачем положении можно ноги качать. нагрузки на позвоночник никакой . а так же другие .

Джамшед Носиров

незнаю, вряд ли такие упражнения сущевствуют чтобы притуплять, знаю только которые помогают увеличить рост)))

Fe
Fedya

Поднятие любых тяжестей вверх притупляет рост. Лучше турник и отжимания от пола, приседания (но без дополнительного груза) , можно жим штанги лёжа.

Юра Черников

слишком ранний возраст для похода в качалку, занимайся пока просто физкультурой-брусья там да турники, тебе пока хватит

Карим Ниязов

виси после каждой тренировки, я боксом занимаюсь, тренер из зала не выпустит если не повисишь

Мальвина

НЕТ таких упражнений, которые замедляют рост! есть упражнения, которыми вы можете сильно травмироваться из за отсутствия опыта и знаний правильной техники!