Димитрий Бобров

Частный дом или квартира в многоэтажке: что выбираете вы? почему?

Елена Голикова

Я-частный дом с удобствами. А где дают?

Ольга Ионова

квартира - легче в обслуживании

Наталья Стадлер

Частный дом лучше, потому что нет соседей, которые шумят, заливают, да и ты своим буйством никому не мешаешь.

Игорь Владимиров

У меня частный дом и квартира, растить деток лучше в частном доме - меньше шума, детская площадка, бассейн... .
А в квартире лучше к пенсии - забот никаких, крыша не течет, огороды не напрягают...

Айшат Хамдеева

Живу с доме и конечно выберу дом. Никаких соседей, все удобства. И если потребуется ещё жилая площадь, то всегда можно пристроить сколько надо.

Ольга Машинкина

Если дом будет с удобствами и не нужно будет работать, т. е. добираться до работы ежедневно-то дом.
Если придется-то квартиру.
Но дом требует постоянного присмотра. Квартира в этом плане, конечно, проще.

Женя

Выбираю частный дом, т. к живу в многоэтажке. Разница очевидна.

=M
=Zmn=- Myxamor

У меня нет такого выбора. А если бы был выбрал бы квартиру.

Максим Каширин

конечно дом и желательно не далеко от города)

Руслан Софинский

Только квартиру: с домом хлопот не оберёшься!

Юл
Юлия

Для меня вопрос давно не стоит-свой дом и точка.

Виктория Мусакаева

Частный дом! и точка)))))

Ми
Миша

мы пока живем в квартире, но дом есть и наверное скоро туда переедем .. уже не хочется слушать соседей, их ремонты, их вопли ..

Иришка Анадо

многоэтажка в центре Питера - очень хорошо, дом был в 10 км от Москвы - не понравилось

Владимир Романов

я выбираю частный дом, даже в деревне, даже без удобств, (если есть вода рядом, все удобства можно сделать.) он все равно лучше чем многоквартирный скворешник ,

Настена Сластена

обязательно частный дом для жизни и квартира- для сдачи!

Кравченко

Живу в квартире, мечтаю о доме)

Ольга

дом содержать тяжело

Аля Ахринительная

конечно дом! хотя если нет дома - можно и квартиру!

Руслан Бугаев

Частная квартира!! ! По голове никто не ходит!

Сергей Ивлев

Во-первых, современные частные дома (коттеджи) оборудованы всем необходимым для удобства жизни людей, которые привыкли к благам цивилизации. В современных поселках в каждом доме есть возможность подключения к Интернету, что очень актуально для бизнесменов, которые следят за состоянием рынка, есть кабельное телевидение со многими каналами. Обычные городские услуги – водоснабжение, отопление и тому подобное – в современных посёлках также предоставляются, поэтому не нужно каждое утро с замиранием сердца вставать, думая, что отключили горячую воду. Нет, такого не произойдёт. Во-вторых, дом – это ваше собственное имущество, где нет соседей ни сверху, ни снизу, и заливать вас сверху кипятком будет попросту некому. Кроме того, в частном доме вы вправе делать всё, что угодно и когда захотите. Можете делать ремонт рано утром или включить музыку поздно вечером – и не будет никаких недовольных соседей. В-третьих, просторы коттеджа позволяют любителям животных беспрепятственно держать у себя в доме или во дворе разных животных – будь то собака редкой породы или декоративные кошки. В частном доме можно организовывать своё хозяйство – птиц, кур, гусей. Четвёртая причина переехать за город – вы можете нанять специалистов и сделать шикарный сад, где можно будет проводить торжества и звать гостей. Прямо перед домом можно жарить шашлык, играть в самые разнообразные игры, которые в условиях квартиры никак не проведёшь. Пятая, для многих очень весомая, причина – частные дома за чертой города в большинстве своём стоят гораздо дешевле аналогичных по площади в городе. Семьи даже со средним бюджетом могут приобрести свой личный дом. Кроме вышеперечисленных причин, в посёлках нет выхлопных газов. Здесь можно бесконечно долго наслаждаться чистым воздухом. В свободное от работы время можно сходить в лес, на речку. Добираться на работу из посёлка – одно удовольствие. На улицах нет никаких пробок, и очень часто езда на машине в центр города по трассе занимает всего несколько минут.

Сергей Усаньков

Хочу дом, очень очень очень хочу!!!!

Ники Ускова

если дом оборудован (вода, газ, канализация) тогда только ДОМ. +высокий забор и можно загарать без трусиков))))))

Александр Трахтибидох

Хотим дом. Пока квартиры. Почему? Пока долевку не достроят, эту не продам- иначе жить негде на время строительства. Или долевку продам, если нужно будет бОльшую сумму.