Тема Галий

У вас был насморк во время беременности? как вы его лечили?

36 неделя, начался насморк чихаю и глаза слезятся, что это? насколько опасно? читала, что может возникать ринит беременных, какие у него симптомы?

Виктор

Так же, как и вне беременности (промыванием, различными каплями) . Ничего опасного в насморке нет.

Михаил Аверьянов

у сестры был насморк. она пиносолом пользовалась

Надежда Щелкунова

у меня всю беременность был насморк беременной.. . не лечила, само прошло

Андрей Кельганов

У меня вот другой случай - насморк был, а беременности таки не было!!

Жанна Ситникова

да в 36 недель уже почти ничего не опасно, лечитесь тем, что есть в аптечке.

Я болела гайморитом в 7 недель. Лечилась фармазолином детским и промываниями.

Bekzat Mekeev

Был, и не раз. И в прошлую, и в эту беременность. Не лечила. Само прошло. Высмаркивалась часто и всё. Боюсь лекарств) ) Уже имела опыт лекарственного ринита, больше в нос ничего не капаю. Хорошо помогает аминокапронка - на турундочки (по 15 мин в кажд. ноздрю.. . неск. раз в день) , но я теперь даже аминокапронку не использую.

Ay
Aysidora

2 раза болела, оба раза насморк был.
Промывала нос раствором и капала пиносол.

Татьяна Малышева

очень классная штука - коризалия. мне гинеколог выписывал, когда было соплетечение и кашлечихание вирусной природы. два дня и ты снова человек. безвредное. гомеопатическое средство и стоит относительно недорого.

Ан
Андрей

у меня 10 неделя. У меня нос закладывает еще с 7 недели. Купила капли КВИКС, они не противопоказаны беременным. Мне помогают. А так до этого, что только не попробовала, ничего не помогает.

Сергей Демин

он уже меня одолел этот насморк.. помогает ринофлуимуцил.. врач выписывала им и пользуюсь

Aza Yuldashev

Я капала пиносол и аквамарис.