Смотря, в чем причина (вирусный, бактериальный, аллергический... )
Безопасное и достаточно эффективное средство при любом насморке - промывать нос солевым раствором. В аптеке продается куча готовых растворов, можно и самому приготовить (из расчета 1 ч. л. соли на стакан воды) .
А сосудосуживающие капли - с ними во врем беременности надо быть осторожнее.
Беременность и роды
чем лечить насморк во время беременности?
Промывать нос комплексом Долфин (я пакетики к нему не покупаю, а сама делаю из морской соли раствор) .
Биопарокс средство хорошее, но это антибиотик. Хоть он и разрешён беременным, лучше применять его если уже развилась серьёзная бактериальная инфекция (сопли зелёные и в любом случае перед его применением лучше промыть нос или закапать сосудорасширяющие капли).
психотерапией.. .
насморк- это психосоматика чистой воды
каплями от насморка. (только чтоб без адреналина)
аквасофтом просто промывала... он и прошел, может у вас ринит беременных так он ничем не лечится после родов сам пройдет
Я биопароксом лечу. . взрывная смесь, но помогает хорошо. . как раз сейчас страдаю носом и горлом, лечусь)
Маслом Витаон ноздри мазать. Мне помогало, да и масло потом пригодится, хорошая вещь.
Аква марис
ингаляция и ментоклар. проверенно женой. кстате, ингалятор ещё пригодиться когда будут маленькие дети
Морской водой, например аква марис или на подобеего, еще ромашку заваривали, тоже не плохо помагало
Аквамарис только его из капель можно! ну еще народные средства сок лука, к примеру! а еще промывать нос с соленой водичкой и обычным мылом! мыло на палец и в нос, так раз 10 за день и насморк кончится, глупо, смешно, но действует
попробуйте Салин, он изготовлен на обычном физ. растворе и не причинит никакого вреда вашему малышу, да и малышу вашему он потом пригодится, педиатры советуют его использовать при лечении насморка у маленьких.