Беременность и роды
Кого мучил постоянный насморк во время беременности? Чем спасались?
Насморк начался с 6 нед., беспокоил в основном в ночное время. При сморкании ещё и кровь на салфетках. В принципе знала, что у беременных такое бывает. Пошла к ЛОРу, там поставили диагноз: вазомоторный ринит беременной. Врач сказал, что лечению это состояние не подлежит, это реакция слизистой на гормоны, через 2 часа после родов насморк пройдёт. Но так как жить всё-таки как-то надо назначила Аква марис для промывания и Отривин бэби. Не могу сказать, что особо помогает, только на время. Срок 20 нед., впереди ещё столько же с заложенным носом. У кого была такая проблема? Чем спасались? Может кому-то врачи что-то более действенное назначали, но не вредное для беременной? Правда, что за несколько недель до родов такой насморк может усилиться?
уже двоих с ним родила. у меня сестрица ЛОР. говорит, что с этим состоянием надо смириться. а лор-нии на подготовку ездит, так там вообще говорят, что беременные 9 мес могут и потерпеть. потому как хоть и назначают препараты, но они особо не приспособлемы для беременных. к тому же это и насморк как таковой. сосудосуживающие вызывают привыкание. так что запаситесь салфетками.
Было такое. Реально ничего не помогало. Так и пыхтела. Назначали то же, что и вам. И правда после родов ВСЕ прошло. Причем в первые же сутки....
у меня так было две-три недели -потом прошло... ну и периодически (не надолго) появлялся.. ничем не лечила...
Точняк! надоел этот насморк, и с кровью постоянно. А сейчас на последнем месяце вообще горло ужасно сохнет ночью. Можно и капать и витаминки пить, но видимо пройдёт действительно только после родов ((((
а я капаю!! ! но у меня кроме всего прочего еще и хронический ринит (((
у меня тоже 20 недель насморк тоже замучил. вообще я с этим не борюсь т. к это нормально. родим наших малышей и все нормализуется
насморк у беременных это нормально.. . сам пройдёт (это называется ренит беременых, ещё темпнр. может быть 27) ..через пару недел.... и кровь тоже нормально ( это сосуды расширяются)... это всю беременость будет (при сморкании капиляры лопаются)
Guli Balmagambetova
какпать ни чего не надо!!!!это вредно плоду!!!!если совсем плохо то морской водой полощи....аквалор или аквамарис....или ромашкой....
Guli Balmagambetova
у меня после родов насморк начился....когда ребёнка принесли...(очень боялась заразить)но всё как то обошось
У меня до беременности начался хронический насморк - подсела на Нокспрей. Пользовалась постоянно только им, другие вообще не помогали. Слезть смогла через почти год после родов
у меня так же) но я смирилась, что ж поделаешь.... ношу с собой кучу платочков, хотя иногда такой насморк начинается как буд то тяжело больна.. . но ничего переживем)))
Такая же ерунда была, спасалась нар. средствами (брала от чеснока стержень вокруг которого растет головка чеснока, поджигаешь его, он не горит а тлеет, вот этим дымком дышать и нужно, Еще можно пользоваться лампой Цептер" Биоптрон"
Я пользовалась називином на ноч, немного. Помогало, думаю это лучше чем задыхаться ночью и сон лучше!