Беременность и роды
Девчонки у кого был ринит во время беременности, чем спасались?
Есть такие капли, называются ПРОТАРГОЛ, их назначают при рините даже новорожденным - они безопасны. Купите их в аптеке, и проблема будет решена. Да, кстати: их ДЕЛАЮТ прямо в аптеках, но не во всех. Обзвоните несколько аптек, узнайте про это. Зато стоимость этих капель -буквально копейки. Зимой покупала для дочки, стоили 6 рублей.)))) Здоровья Вам и вашему малышу!)))
у меня он хронический и круглогодичный, так что каплями пользуюсь постоянно и бри беременности капала, а что лучше задахнуться было мне? пользусь отривином-спрей
ксимелин капли. Говорят, что после родов пройдет. Надеюсь, что так. Уже 5-ый месяц с капельками бегаю, так надоело!!!!
мне ингаляция с эвкалиптом и ромашкой помогла
мне очень помог Аквамарис!
за 2 дня все как рукой сняло... и никакого вреда, так как по сути это соленая водичка :)
Я не принимала никаких лекарств, так как сосудосуживающие средства для носа оказывают общий эффект на организм, в том числе на сосуды плаценты, через которую ребенок получает питательные вещества. Такие капли, как нафтизин, називин и др. , негативно влияют на плацентарное кровообращение и могут привести к гипоксии и нарушению развития ребеночка.
К числу физиологически безопасных методов относится промывание носа (позволяет очищать слизистую полости носа и носоглотку от слизи, микробов, аллергенов, пыли (
Капли Маркова для детей
мне говорили детскими каплями капать