Беременность и роды
Насморк во время беременности...
Беременность 18 недель, насморк замучил. Промываю йодом и солью, лук нюхаю, на ночь в уши вату зосовываю смоченную камфорным маслом. не фига не помогает. Одна носопырка заложена. Так неприятно, че делать? Какие еще ефективные методы знаете. К врачу не отправляйте.
это так называемый ринит беременных! это очень частое явление!
Я капала Назоферон в каплях... мне очень помогал.. теперь капаю его от насморка своей 6-ти месячной дочке..)))
отривин с ментолом - очень хорошо помогает.
Вот у мя щас почти 34 недели и я простудилась: лечуть отривином и сироп СТОДАЛЬ от кашля или любые детские капли и сиропы
Пинасол закапываайте, вместе с соком алоэ, на фига вату в уши? это только детям могут помочь такие средства, ребенок большенький уже, у него иммунитет.
Я капала Делуфен, это гомеопатия.
Если это не простудное, то боюсь особо нечем не поможешь! ! Сходите к лору, они лучше знают. Когда я простыла и очень сильно заложило нос, т. е. ночь - дышать нечем, а днем все течет. Мне прописала пинасол мазать в носу... именно мазать, а не капли, синупрет - его можно при беременности.. он полностью на травах. У меня за 5 дней все прошло! Удачи ВАМ!
У меня при беременности тоже был насморк, врач сказал, что он будет продолжаться всю беременность т. к. организм ослаблен и назначил промывание фурацелином и левомиколь (промываете и сразу мажете левомеколем) только это и спасало. Пить прописывали грудной сбор №4.
У Вас обычный насморк беременных. Сама им мучилась с 12 недель беременности. Насморк прошел на третий день после родов. Мне очень помогали: Аквалор, пиносол и детский Отривин с увлажняющей формулой.
спросите капли в аптеке на основе морской воды, они хотя бы не вредят как сосудосуживающие
Про первую берем-ть не могу сказать, было или нет (10 лет назад, не помню). А вот во время 2ой бер-ти, когда это началось, врач пожилой посоветовала подушку перьевую на искусственную сменить, это уже наполовину помогло. Хотя никогда вроде на аллергию не жаловалась. Доктор обьяснила-организм ослаблен, беременность-стресс для него, вот и появляется неизвестно что и откуда. Удачи и здоровья вам и малышу )))