Беременность и роды

Как избавиться от насморка во время беременности?

Kundyz Beknyazova
пинасол в аптеке купите он на травах не навредит! или лучше всего алое капайте
Катя Марыгина
Лучший ответ
никак.. это нормальное явление. . при беременности слизистая носа воспаляется..
Много жидкости, теплым вареным яичком нос погреть, промыть соленой водичкой
Очень мучил насморк во время беременности, капала пиносол, но мне он что-то не помог.. потом вроде бы всё прошло, но беда в том, что по ночам нос вообще почти не дышал, я сопела, муж ругался... В итоге помогли капли називин - капала буквально 1-2 капли ночью раза и спала всю ночь сладко)) ) и потом уже роды прошли и всё само собой прошло!!!)
Galina Gurjeva
Самое простое - родить и будет у Вас просто насморк без беремености
я капаю алоэ (растение) . но я не беременна.
Есть средства от насморка на морской воде, химии в них никакой. Можно промывать нос раствором морской соли приготовленном дома, вреда от этого не будет.
Сватлана К
Мне помог Пиносол
да, пиносол можно, а от алое так чихать будете.... что и родить можно)))
Надежда
Если делать инголяции, то это неповредит малышу, капать в нос "Ринофлуимуцил" или "Грипферон".
мазь доктор мом
если насморк простудный, т. е. острый - то легко: пинасол, сок свеклы, подышать над луком и прочее, что не навредит малышу.
Но если вам поставили диагноз вазомоторный ринит или насморк беременной, то помогут лишь роды))) Придётся терпеть. Иногда мне помогает промывание Долфином, но не всегда. Ждём благополучного окончания беременности :)
пейте побольше чая, только тёплого, чтобы не слишком горячий и не слишком холодный был
Мне помогает гомеопатическая «Мазь Флеминга» . Продается в обычных аптеках. Ватные палочки в каждую ноздрю на 5 мин. 3 раза в день.