Я сейчас использую капли "гриппферон", вроде хорошо чистит носик и бер. можно. Жидкая звёздочка хорошо пробивает, около носика помазал сопли и потекли. А ещё хорошо от заложенности носа помогает солевая грелка или прогревание носовой перегородки варёными (горячими) яйцами. В тряпочку их и погреть нос.
aqua maris и аквалор всё это солевые растворы бестолковые, козявки только вымывать.
Беременность и роды
Как лечили насморк во время беременности? Пользовались ли каплями? Какими?
Эуфорбиум Композитум прыскаю - иначе просто не могу дышать - там нет запрета в инструкции при беременности
сок алоэ, каланхоэ.... быстро и не вредно!
Всю беременность пользовалась каплями (((Називин, потом спрей Отривин. Ребенку скоро 6 мес, а нос так и не дышит. Прошло только на 3-4 дня после родов...
пиносол, оксолиноваяя мазь, промывание носа физ раствором
насморк был, но не сильный. Каплями не пользовалась, дышала над паром (паровые ванночки с картошкой или травками) или прикладывала к гайморовым пазухам что-нить теплое. Хорошая штука (мне назначал ЛОР в период беременности) промывалка "Долфин" там травки и соль, хорошо помогало, хотя процедура не из приятных. Еще помогает раздышаться массаж крыльев носа указательными пальцами "в сторону выхода", когда палец на правой руке движется по часовой стрелке, а на левой соответственно - против нее. Перед закапыванием капель посоветуйтесь с терапевтом в ЖК (я их и в обычной жизни не использую).
посиди над варёной картошкой, так нос пробьёт, что лучше средства не в одной аптеке не найдёшь
никаких капель! разве не читаете инструкций? капли сосудоссуживающие, значит и сосуды, которые питают плод - тоже ссуживаются (недостаток кислорода). вывод-лечится народными средствами.
Насморк лечи не лечи а неделю проболеешь, если нет темпиратуры-растирай область носа разогревающими мазями (типа бомбенге, скипидарной) -вреда не будет
Мне назначали детский Nasivin и капли aqua maris для детей. Вроде помогло.. .
Насморк при беременности это нормальное явление-это грмональное. У меня трое детей и сейчас беременная четвертым знаю все по опыту. Лечить нет смысла, поменьше лекарств-это однозначно.
Елена, насморк я лечила "Пиносолом"-он на травках и без осложнений для ребенка. есть другой вариант - детские капли "Для нос", "Аквамарис". а вообще - любые детские капельки терапевты разрешают. Не болейте! ! Всего самого хрошего!!!
Ингалипт, он на травах. И от горла и от насморка помогает.
Галазолин.