Беременность и роды

Чем лечить простуду во время беременности? какие лекарства можно пить? Насморк и небольшая температура

Мне хорошо помог Деринат. Я им капала нос. И насморк быстро прошел. И температуры на третий день уже не было. Я сейчас ребенка лечу деринатом, когда он начинает болеть ОРВИ. И конечно же теплое питье. Чем больше, тем лучше.
Наталья Гайдамакина
Лучший ответ
Этот вопрос задавайте своему врачу. Простуда простуде рознь, да и здоровье у каждого своё, что одному счастье, другому - смерть!
Аня Дементьева
Простуду не лечат.
У инфекционистов есть даже такая поговорка "Если простуду лечить то она пройдет всего за 1 неделю, а если не лечить, то она будет длиться целых 7 дней! "
я принимаю оциллококцинум. это гомеопатия вреда не нанесет а помогает хорошо.
от насморка купите вьетнамскую звездочку (если нет аллергии) и називин (я за 4 дня ужастный насморк вывела именно этими средствами), а так чай с лимоном, молочко теплое, проветривайте комнату переодически и т. д. Выздоравливайте скорее:)
Cвета Камалова
мне оциллококцинум хорошо помог, за 2 дня ноги встала
Колдрекс, оциллококцинум и аквалором нос промывала. (врач назначал)
Теплый чай, ромашковый или липовый. Можно с имбирем. И капли деринат в нос капайте. Они безопасные и разрешены во время беременности.
обильное питьё, постельный режим
к врачу бегом... а то налечишь порок сердца ребенку... или еще хуже
Лидия Попова
малину не желательно, может повысить тонус ( хотя сама я пила) , позвоните своему врачу проконсультируйтесь, мне разрешали лизобакт это вроде препарат для детей
Edhel Derthold
Я вызывала врача. Она сказала, что если ухудшений не будет, то вполне достаточно постельного режима, теплого пить. И насморк лечить Деринатом. Мне это помогло.
Irina Boeva
Малиновый чай. Мед, молоко. От насморка Деринат в нос капайте. Постельный режим. И вызывайте врача.
Надо что-то противовирусное. Мне назначали Деринат. Его применяют как противовирусное и от насморка. Еще промывайте нос морской водой. Она продается в аптеках. Называется по разному: хьюмер, аквамарис, салин.