Беременность и роды

Подскажите как лечить затянувшуюся простуду во время беременности?

С самого начала зимы болею, пила антибиотики, вроде прошло, но через неделю опять началось. Кашляю то сухо то мокро уже 2 мес! ( Нос заложен. ЛОР кроме полосканий ничего не прописала. Но я боюсь чтоб болячка, простуда не прогрессировала (.
Температуры нет. Ставила пару раз горчичники, ем лучок, чеснок, чаи пью ежедневно-уже тошно от них... что еще можно применить?
Спасибо
Olimpia Cumpanici
От кашля-купите в аптеке ингалятор пластиковый, он не дорого стоит. Сделайте отвар: ромашка, подорожник, липовый цвет (все продается в аптеке, но лучше если есть свои, заготовленные с лета) . Варите на водяной бане 15 минут. Чуть-чуть остынет, перелейте в ингалятор. Через большое отверстие вдыхать полной грудью. Температура отвара должна быть такой, чтобы горло не обжигало, а грело. Минут пять посидите, через часик повторите. В день можно сколь угодно раз.
От насморка-натрите репчатый лук в самую мелкую терку, кашицу разбавьте кипяченой водой, но немного. Закапывайте пипеткой в каждую ноздрю по 2 капли. Будет немного щипать, это нормально. Если очень сильно, добавьте еще воды. Но долго ими капать нельзя, дня 3-4. Пробки пробивает на время, но главное лечит. И остаточных явлений не будет уже через неделю. Хранить в холодильнике, закрытыми.

Я только так и лечилась, врачи кроме "теплого питья" ничего больше не говорят. Удачи Вам, будьте здоровы. А чтобы навсегда от всего избавиться, пейте клюкву до 6-7 раз в день.
Юлия Терпак
Лучший ответ
Olimpia Cumpanici Спасибо) Я в аптеке спросила про ингаляции- мне сказали что опасно, т. к. дальше в легкие пойдет.. . врач кроме полосканий и питья (верно Вы подметили) ничего не прописывает. Никогда так долго я не болела... переживаю за малыша.
сходить как минимум еще к 2-м врачам, если этот вас не устраивает.
Mariana Filimon
горчичники беременным нельзя.. .

от кашля-мукалтин, инжир+молоко, минеральной воды (типа нарзана) , теплую воду (лучше, чем чаи).. .
что же касается кашля-то смотря какой срок, беременным можно то, что можно детям до 1г. , и то -смотрите по сроку и оговорке-проникает ли в плаценту.. .
гриппферон в нос (можно беременным)

не болейте!
Olimpia Cumpanici Спасибо, а мне врач сказал что можно горчичники, я их на грудь в верхнюю часть ставлю
гомеапатическое что-нибудь спросите, типа ТОНЗИЛГОН+диазолин или что-то, что можно из антигистаминнных; и чеснок надо глотать кусочками, после того как нарезанные ломтики полежат на воздухе 15 мин. - притивовирусное народное средство; и содой полоскать горло, нос в нибулайзер надо лечить, также как и мокрый кашель, только рецепт растворов у врача нужно узнать какие вам можно.
Обильное теплое питье и травки различные, аб ни к чему во время беременности