не надо никакой химки. Неделю назад сама ломала голову.
от насморка помогло. Закипятить кастрюьку воды, всыпать столовую ложку с горкой соды, накрыться полотенцем и подышать, пока не остынет. и лечь сразу под одеялку.
Ну и конечно правильно советуют, липовый час с медом и малинкой, полоскать горло отваром календулы. можно по 1 ч л. имунала, три раза в день ну это если совсем тяжко
выздоравливай :)) температуру до 39 не сбивать
Беременность и роды
Какими препаратами можно лечить простуду во время беременности?
медом, йодом, теплом (греть только кисти рук)... смотря что за простуда... напиши - подскажу...
клюквенным морсом, 100% результат, я лечилась, помогает очень
от кашля пектуссин в таблетках
http://www.rodi.ru/consult/list/2/61.html
вот почитайте, там куча страниц, отвечают вроде врачи, НО я к терапевту в гинекологию ходила, так как на каждый срок беременности допустимы свои препараты.
а от боли в висках помогает обычная звездочка, я ей вески мазала, под нос, (дышать легче было) и на грудь.
Попробуй попроще. Читай Псалом-90 это Библия ветхий Завет семь раз в день, а кашель, насморк, головную боль не принимай, а просто выгоняй: "Пошёл вон от меня и перечисляй" делай всё это с верой- это главное условие. Удачи.
трава лофанта тибетского или эхинацея. Эти травы укрепляют иммунную систему и вреда не будет. Завариваете и пьете, как чай, можно с лимоном. Можно траву манжетки. Даже зеленый чай с лимоном тоже будет хороший результат.
мед.... лимон... травки.... и чесноком за день такого убойного приема... и всёёё....никаких таблеток.... если что пиши - скажу конкретней
Если вопрос касается именно Вас.... Не надо искать ответы здесь, на сайте. В Вашем случае нужно обязательно обратиться к специалистам. Теперь Вы не одна. Не болейте, пожалуйста. Удачи.
Бопарокс.
В нос я капала на ночь капли ПИНОСОЛ детский, в течении дня промывала детским мылом. Порезала луковицу и положила на тарелку и дшала этим пару часов. Делала ингаляции с ромашкой и эвкалиптом. От кашля те же ингаляции, 4 раза в день по 2 таблетки разводила на полстакана воды - мукалтин (совсем безвредный) и на ночь мазала грудную клетку бальзамом звездочка. Через 3 дня - как новенькая.
Простыла на 17 неделях ((
На ночь съешьте 2 лимона, можно не залпом, но вместе со шкуркой и, Конечно, сахаром) , утром должно полегчать, если не отпустить.
А вообще есть антибиотик, который можно беременным, но его выписывает лор, обратитесь. С каплями для носа осторожно, максимум "Салин", они вызывают тонус матки, а это штука серьезная. А еще мне лор выписывал мазь для носа, ее делают в аптеке опять же по рецепту врача, очень помогла, ток я названия не помню ((. Еще очень классная штука - "Долфин" - средство для полоскания носа н аоснове морских водорослей и трав всяких, покупается в аптеке без рецепта, имеет широкий спектор применения (рениты, синуситы, гаймориты и пр. , можно и детям, и в качестве профилактики осенью) . Моя свекровь только им свой гайморит и вылечила. Я промывала нос, затем мазала мазью - буквально за два дня нос "пришел в себя", рекомендую!! ! Только с полосканием аккуратно, что б уши не налить!
Кашель - греть любым теплом - соль, на крайний случай грелка (спину и грудь в области легких) , обычно помогает!! ! Скорейшего выздоровления!!!.
Самое плохое, что врачи лекарства пить не советуют, особенно на ранних сроках, да и потом тоже считается вредно для малыша. Я заболела за неделю до родов, температура поднялась и все такое. Муж отпаивал специальным китайским чаем с медом и лимоном. . Пить конечно было ужасно. Но за день все прошло. (единственное что надо учесть, если склонны к отекам, то сильно увлекаться не стоит)
Не болейте!