Беременность и роды

Простуда во время беременности, чем лечить?

Сейчас праздники, врач не работает. Болит горло и температура 37,3 Что делать? (не у меня)
Народные средства.... горло полоскать почаще.. . мне помогло на 2/3 стакана горячеватой воды 1 ч. л. соды, 1 ч. л. соли и 2-3 капли йода. Раза 2-3 пополоскать и все пройдет, если не вирус.... а если вирус.... можно биопарокс, это антибиотик местного действия, при беременности его можно применять.... я обе беременности им пользовалась и в период кормления грудью, тоже.. . Но в первом триместре, я старалась вообще лекарств не применять...
Татьяна Житнова
Лучший ответ
Простуда - фрукты и ягоды, содержащие витамин с - лимоны, шиповник, смородина. Горло полоскать: эвкалипт, шалфей, малавит (это антисептик, если его не глотать, то при беременности не повредит - 3 капельки на 1/4 стакана прохладной воды. Я завариваю травы целую кастрюлю, процеживаю, добавляю мёд, ставлю в стеклянной банке на стол - за компанию с больным "лечится" вся семья с большим удовольствием.
Простуда, озноб, красное горло и забитый нос

* тантум верде (горло)
* пиносол (нос)
* афлубин
* оциллококцинум
* аквамарис - морская вода, в нос
* аквамарис для горла
* ингалипт (кашель)
* Стодаль (кашель)
если температура выше 38, то она сбивается только ПАРАЦЕТАМОЛОМ, АСПИРИН НЕЛЬЗЯ НИ НА КАКИХ СРОКАХ, так же и АНТИБИОТИКИ! !
за исключением конкретных случаев, когда вы сами всё внимательно обговариваете с врачом!!!
37.3 - это не температура.

полоскать горло каждые два часа, на чашку теплой воды 1ч. л. соли и 1ч. л. соды.
Больное горло-полоскать фурацилином или отваром ромашки, температуру терпеть. Ну а в понедельник обязательно к врачу.
позвоните в скорую, там вам подскажут как лечить простуду при беременности. Но я лечилась горячим чаем каркадэ с мёдом. Но зависит от иммутета. я простуду всегда вылечивала за один день.
Оксана Сухова
Оциллококциллум.... 2 раза в день по 1 ампуле, когда лежала на сохранении на сроке 8-9 недель терапевт прописал, так как сама болела! их можно принимать беременным)
Свеrчo_Ok :))
моя мама прочитала, что приправа гваздика природный антибиотик-нужно просто жевать, действительно помогло. Правда паралельно чаи с малиной и лимоном пила