Olga Ольга
Olga Ольга

«Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского, а вы ее не знаете!» - Обидно. Знаю, а ни один продавец не спросил))) инет
Мне в жизни не пригодилась физика, химия, астрономия. А какие школьные предметы не пригодились вам?

2067
216
0
Ответы
РА
Рашид Ахматукаев

Я инженер - строитель ! Я и не помню, что мне не пригодилось, формула О-Гаусса нет конечно, а вот формулы силы , законы превращения энергии, сила удара, и многое другое, даже вычисление площади криволинейного очертания при помощи интегралов , ну теорема Пифагора, закон сохранения массы, щелочи , соли , кислоты по химии всё пригодилось...., адгезия, изобарические, изотермические реакции, сообщающиеся сосуды ( водяной уровень) взвешивание предметов

10
0
РА
Рашид Ахматукаев

кому-то пригодился, вон сколько болтунов свой добывают хлеб

1
Olga Ольга
Olga Ольга

Хоть не воруют...

1
РА
Рашид Ахматукаев

ох как воруюют

1
Olga Ольга
Olga Ольга

!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
Олег
Олег

рашиду наш лайк а вообще-то вуз учит методике познания

1
Я Я
Я Я

А вот спросят Вас, сколько будет 2*2, в двоичном исчислении? Вы не задумываясь: один, три нуля! Програмеры все умрут! А Вы добивая тех, кто ещё в конвульсиях корчатся на полу: -"А вон та звёздочка, это Поллукс!". И всё! Продукты и дорогой коньяк, можно забирать! Проблема на выходе! Охрану Е=МС/2, не свалить! Поможет"Зимой и летом одним цветом?" Ёлка? Кровищщщааа! Дурень!

4
0
Olga Ольга
Olga Ольга

Класс. просто детектив. Запомню сценарий. осталось только продавцов таких найти.

1
Я Я
Я Я

Но зато, Вы помните закон ОМа! Это позволит Вам воровать электроэнергию в саду!

1
Я Я
Я Я

На даче...

1
Olga Ольга
Olga Ольга

!!!!!!!!!!!!

1
Ал
Александра

..то есть - пусть учат в школе только читать, писать и учиться читать ценники в магазине, как в Норвегии?..... Хотя, говорят, сейчас такие перекосы в обучении...Все-таки советская школа была самой идеальной..А сейчас какое-то вредительство ...или специально что-то задумано, чтобы шло отупление детей...Бедные дети сегодня...

2
0
Николай Кисельников Хабаровск
Николай Кисельников Хабаровск

в китае наши школьники по математике не как обычно забрали все золото.... а стали второй после Перу с другой стороны... вот и результат

1
Ал
Александра

..вот о чем и речь..((

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Базовые знания пригодились, конечно. Я узнал, что Земля круглая, что кислота нейтрализуется щелочью, что есть ток постоянный и переменный, и лучше их не путать. Узнал как построить прямой угол и какие есть фазы Луны. А вот что такое логарифмы, бином Ньютона, и зачем решать системы уравнений, я так и не понял.

2
0
Olga Ольга
Olga Ольга

!!!!!!!!!!!!!!!!

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Русский язык необходимо изучать, конечно, в школе, чтобы не выглядеть дебилом. Надо знать историю мира и своей страны, чтобы понимать, кто ты и откуда. И знакомиться с литературой, музыкой и искусством, чтобы быть человеком.

1
Азат Негомедзянов
Азат Негомедзянов

Мне кажется: вся беда нашего образования в том, что ученикам и студентам "дают" знания, информацию, а не учат думать, мыслить, умению применять знания на практике. А в последнее время вообще ни учителей ни учеников не интересуют вопросы почему, отчего. Тестовое и клиповое мышление сводится к угадайке

5
0
Olga Ольга
Olga Ольга

Ну, допустим, учителей волнует. И еще как волнует. Особенно тех, кто со стажем...

1
Азат Негомедзянов
Азат Негомедзянов

Действительно, наверное остались думающие учителя, работающие по призвнию, учителя от Бога

1
Olga Ольга
Olga Ольга

Потихоньку сдаются... многие на пенсию уходят и репетируют.......а новое поколение учителей уже другое.

1
Olga Ольга
Olga Ольга

И все это обозвали - Новая концепция образования.

1
РД
Рокер Де Театрал

Нам не предметы должны пригодиться в жизни, а тренировка ума, умение мыслить, рассуждать, строить гипотезы, логически выстраивать цепи, анализировать и принимать решение. Школа - это тренаж. И не важно, какие предметы вы изучали. Это нужно было. Как нужен отрицательный опыт с женщинами, например.

1
0
Olga Ольга
Olga Ольга

уже согласна.

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Из перечисленных пригодились все, химия - на уровне МГУ, Химфак. Вот формулу - не знаю. А из чего вы исходя, загружаете порошок в стиральную машину? Для экономии ККМ рассчитываете? Вот вам химия. А так - всё нужно, для образованности... И поддержания интеллекта на среднем уровне хотя бы...

5
0
Olga Ольга
Olga Ольга

Филология. Иностранные языки. Аж 4 штуки. А порошок мерной ложкой.

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Да... Гуманитарий... А ККМ - это критическая концентрация мицеллообразования, просто больше сыпать без толку, моющие средства лучше работать не станут, только хуже, так что - не пересыпайте... А языки - побоку, химик я...

1
Olga Ольга
Olga Ольга

Мои родители были химиками-неорганиками. Казанский университет. К сожалению, их давно нет.

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Бывал в КХТИ, даже диссертацию у них писать предлагали...

1
Olga Ольга
Olga Ольга

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
Николай Лисовский
Николай Лисовский

Школа дает базу для продолжения образования, поэтому все предметы нужны и важны. Не пригодились вам - пригодились другим. Что касается меня, я окончил лесотехнический институт и мне тоже не все предметы пригодились в работе, но для общего развития лишним не стал ни один

0
0
Александр Гусев
Александр Гусев

Пригодились все! Сначала думал как и Вы. А потом старший пошёл в школу. Пришлось вспоминать. Затем - младший. Потом - старшая внучка. Через год младшая пойдёт. Чтобы контролировать ребёнка надо знать предмет. Да и помочь иногда полезно. 😄

2
0
Olga Ольга
Olga Ольга

Ну у меня пока нет внуков. Есть сын. Взрослый.

1
Валерий Носков
Валерий Носков

Считаю, что пригодились все. Хотя бы для того, чтобы детям и внукам помогать в любых предметах разобраться. А потом по роду работы приходилось общаться с людьми самых разных профессий, и , к счастью, идиотом себя при этом не чувствовал.

1
0
Olga Ольга
Olga Ольга

Отлично.

1
ИЕ
Ирина Емельянова

У меня был 10 лет назад звездный час. На совсем не имеющей к этому вопросу тусовке я вставила фразу про нильпотентный оператор человеку, защитившему по данной теме дисер. Он все равно не обратил на меня внимания.

2
0
Olga Ольга
Olga Ольга

Не пригодилось.

1
Просто А...
Просто А...

Вы передёргиваете... Хотя ..мне понятна Ваша обида. Но продавцы в магазине - это продавцы в магазине.. А, эффект кота Шрёдингера или например функция Лапласа (ошибок).. Это для нас, для "дебилов" этого мира...

25
0
Olga Ольга
Olga Ольга

Да. покажет.

1
Просто А...
Просто А...

Да, поймите.. я не унижаю Вашего сына. Но, то что у него в подчинении выпускники ВУЗов с красными дипломами не говорит ни чего о достоинствах Вашего сына, как и не говорит о недостатках этих работяг...

1
Olga Ольга
Olga Ольга

Ну что вы. Я не обиделась ничуть. Просто я о применении специалистов.

1
Просто А...
Просто А...

Дай Бог.. ему удачи.

1
Olga Ольга
Olga Ольга

Не помешает....

1
Сергей Кожмяков
Сергей Кожмяков

...у продавца свои функции, а не заигрывать вопросами с покупателями. Школьная программа была очевидна. Все школьные предметы включая указку или глобус не пригодились, а кто ими владел запомнилось.

0
0
Олег Казаков
Олег Казаков

в школе преподают много предметов потому что ты должин быть грамотным человеком, потому что в жизни может пригодится по себе знаю. говорила мне мама учись а то будеш в деревне быкам хвосты крутить.

0
0
Евгений Лавровский Женат
Евгений Лавровский Женат

В моей жизни продавцы не определяли смысла моей жизни. Практически все знания мне пригодились в течении жизни. Все в жизни взаимосвязано. И чем шире кругозор, ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ ЖИЗНЬ

0
0
Niherasebeblia
Niherasebeblia

- Благодаря книгам я узнал то, чего мог бы достичь, если бы их не читал.а мне физика и химия весьма пригодились когда бытовуху и инсталляцию дома ремонтировал ,и машину тоже.уйму бабок сэкономил!

4
0
Olga Ольга
Olga Ольга

А я филолог....

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

а я по вашему сантехник? выпускник ХИРЭ-73г! последние 30 лет профессиональный ювелир!

1
Olga Ольга
Olga Ольга

Я вам не грубила, если что....

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

ХИРЭ-Харьковский институт радиоэлектроники,а не ругательство!

1
Виталий Иванович Вербицкий
Виталий Иванович Вербицкий

Да фактически почти все предметы пригодились... Я 35 лет проработал инженером разработчиком и в той или иной степени пригодились почти все предметы, даже история... Сейчас на пенсии уже 5 лет...

0
0
Ирина
Ирина

Думаю, что заблуждаетесь , говоря так, что школьные предметы не пригодились. Так или иначе он способствовали общему развитию и заложили основы многих Ваших правильных жизненных действий.

0
0
Сергей
Сергей

Множество "не пригодились"!... с первого взгляда..., а вот если вдуматься, то неизвестно, из какого именно "предмета" те знания, позволившие мне выжить в этой дебильной реальности... 😉

0
0
Неравнодушный
Неравнодушный

Если ваш мир ограничен только обществом продавцов, то вам конечно не нужно не только Гаусс, но вообще можно было ограничиться 4 классами образования (церковно-приходской школой).

2
0
Olga Ольга
Olga Ольга

Читайте внимательно - фраза про Гаусса взята из интернета. А мой вопрос - какие предметы не понадобились в жизни.

1
Неравнодушный
Неравнодушный

Задача государства по образованности человека определяется нуждой для его существования. Но есть базовые знания без которых дальнейшая учёба (если есть для этого желания и деньги) невозможна. И соответственно если дальше не учится, то 90% базы не нужны.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

А Вы знаете казачьего сотника Донского Войска,который командовал Кубано-Черноморской Армией.Или Уссурийского казачьего вахмистра,за голову которого япошки обещали 10000 иен?

4
0
Olga Ольга
Olga Ольга

К сожалению нет.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Сотник Автономов и вахмистр Шевченко.А вообще люблю историю,физика пригодилась.Астрономия тоже имеет прикладное значение.

1
Olga Ольга
Olga Ольга

Спасибо!

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Пожалуйста!

1
Наталь
Наталь

А мне все в той или иной степени пригодилось. Как элемент понятийного аппарата. Кроме физ-ры) Потому как школьной физ-ре до моей балетной школы было, мягко говоря, не близко)))

1
0
Olga Ольга
Olga Ольга

!!!!!!!!!!

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Так их преподают в школе не для того, чтобы знать их знать, а чтобы представление о них иметь, а если нужно будет, то и изучить их ужн при получении специального образования.

0
0
АS
Ангелина Sss

Физика и математика, русский язык и физиология, а также хорошее знание иностранного языка - самые нужные предметы в жизни. А остальные, кто в какой области желает работать.

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Школа дает кругозор и умение мыслить. И еще - школа учит формуле Остроградского-Гаусса, а не наоборот. Вот здесь бы это пригодилось, если бы Вы реально помнили эту формулу

3
0
НВ
Надежда Волкова

)) а у меня проблема - формулы помню а чьих они будут нет))))

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хмы... неужто и теорему Кронеккера-Копелли помнишь?

1
НВ
Надежда Волкова

))))))))))))))) может и помню))) вот только с фамилиями проблема)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
как у мужика ума хватило занести с мороза газовый балон на 10 этаж из за которого пострадали не винные люди при взхрыве
Кто знает хорошую работу в интернете скажите пожалуйста буду благодарен если подробно объясните .
негде жить что делать
помогите пожалуйста: История как наука. Древнейшая история человечества. Архаичные цивилизации. Древний Восток, Египет,
Путин не отвечает коротко и конкретно на вопрос, это такой способ затянуть время и сократить количество вопросов?
География. Вопрос такой: Назовите преимущества электронных карт?
помогите с решением!!, см. ниже. (40- ):6=5 нужно вставить однозначное число чтобы получился правильный ответ
Помогите чем сможите, пожалуйста!!!
Помогите. С историей совсем все плохо
Какой на вкус должен быть МЕТАН балкановский? и как долго рассасываться?
Вот кто-нибудь слышал, что в январе 2012 года в России вступил в силу новый федеральный закон № 225? см.
КАК ЛЕГКО И БЫСТРО ОЧИСТИТЬ КАФЕЛЬ НА ПОЛУ?
в тупом треугольнике авс ас=вс, ад =высота, проведенная из вершины А, угол DAC равен 30. найдите градусную меру угла АВС
Чем занимаются сотрудники в компании Ростелеком? Пожалуйста поподробнее, мне для курсовой нужно.
Как вычислить 25в1.5+(0.25)в-0.5-81в0.75. Если можно полное решение