Olga Ольга

«Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского, а вы ее не знаете!» - Обидно. Знаю, а ни один продавец не спросил))) инет
Мне в жизни не пригодилась физика, химия, астрономия. А какие школьные предметы не пригодились вам?

Ответы
Рашид Ахматукаев

Я инженер - строитель ! Я и не помню, что мне не пригодилось, формула О-Гаусса нет конечно, а вот формулы силы , законы превращения энергии, сила удара, и многое другое, даже вычисление площади криволинейного очертания при помощи интегралов , ну теорема Пифагора, закон сохранения массы, щелочи , соли , кислоты по химии всё пригодилось...., адгезия, изобарические, изотермические реакции, сообщающиеся сосуды ( водяной уровень) взвешивание предметов

Рашид Ахматукаев

кому-то пригодился, вон сколько болтунов свой добывают хлеб

Olga Ольга

Хоть не воруют...

Рашид Ахматукаев

ох как воруюют

Olga Ольга

!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег

рашиду наш лайк а вообще-то вуз учит методике познания

Я Я

А вот спросят Вас, сколько будет 2*2, в двоичном исчислении? Вы не задумываясь: один, три нуля! Програмеры все умрут! А Вы добивая тех, кто ещё в конвульсиях корчатся на полу: -"А вон та звёздочка, это Поллукс!". И всё! Продукты и дорогой коньяк, можно забирать! Проблема на выходе! Охрану Е=МС/2, не свалить! Поможет"Зимой и летом одним цветом?" Ёлка? Кровищщщааа! Дурень!

Olga Ольга

Класс. просто детектив. Запомню сценарий. осталось только продавцов таких найти.

Я Я

Но зато, Вы помните закон ОМа! Это позволит Вам воровать электроэнергию в саду!

Я Я

На даче...

Olga Ольга

!!!!!!!!!!!!

Ал
Александра

..то есть - пусть учат в школе только читать, писать и учиться читать ценники в магазине, как в Норвегии?..... Хотя, говорят, сейчас такие перекосы в обучении...Все-таки советская школа была самой идеальной..А сейчас какое-то вредительство ...или специально что-то задумано, чтобы шло отупление детей...Бедные дети сегодня...

Николай Кисельников Хабаровск

в китае наши школьники по математике не как обычно забрали все золото.... а стали второй после Перу с другой стороны... вот и результат

Ал
Александра

..вот о чем и речь..((

Nikas Juozaitis

Базовые знания пригодились, конечно. Я узнал, что Земля круглая, что кислота нейтрализуется щелочью, что есть ток постоянный и переменный, и лучше их не путать. Узнал как построить прямой угол и какие есть фазы Луны. А вот что такое логарифмы, бином Ньютона, и зачем решать системы уравнений, я так и не понял.

Olga Ольга

!!!!!!!!!!!!!!!!

Nikas Juozaitis

Русский язык необходимо изучать, конечно, в школе, чтобы не выглядеть дебилом. Надо знать историю мира и своей страны, чтобы понимать, кто ты и откуда. И знакомиться с литературой, музыкой и искусством, чтобы быть человеком.

Азат Негомедзянов

Мне кажется: вся беда нашего образования в том, что ученикам и студентам "дают" знания, информацию, а не учат думать, мыслить, умению применять знания на практике. А в последнее время вообще ни учителей ни учеников не интересуют вопросы почему, отчего. Тестовое и клиповое мышление сводится к угадайке

Olga Ольга

Ну, допустим, учителей волнует. И еще как волнует. Особенно тех, кто со стажем...

Азат Негомедзянов

Действительно, наверное остались думающие учителя, работающие по призвнию, учителя от Бога

Olga Ольга

Потихоньку сдаются... многие на пенсию уходят и репетируют.......а новое поколение учителей уже другое.

Olga Ольга

И все это обозвали - Новая концепция образования.

Рокер Де Театрал

Нам не предметы должны пригодиться в жизни, а тренировка ума, умение мыслить, рассуждать, строить гипотезы, логически выстраивать цепи, анализировать и принимать решение. Школа - это тренаж. И не важно, какие предметы вы изучали. Это нужно было. Как нужен отрицательный опыт с женщинами, например.

Olga Ольга

уже согласна.

Алексей Пигулевский

Из перечисленных пригодились все, химия - на уровне МГУ, Химфак. Вот формулу - не знаю. А из чего вы исходя, загружаете порошок в стиральную машину? Для экономии ККМ рассчитываете? Вот вам химия. А так - всё нужно, для образованности... И поддержания интеллекта на среднем уровне хотя бы...

Olga Ольга

Филология. Иностранные языки. Аж 4 штуки. А порошок мерной ложкой.

Алексей Пигулевский

Да... Гуманитарий... А ККМ - это критическая концентрация мицеллообразования, просто больше сыпать без толку, моющие средства лучше работать не станут, только хуже, так что - не пересыпайте... А языки - побоку, химик я...

Olga Ольга

Мои родители были химиками-неорганиками. Казанский университет. К сожалению, их давно нет.

Алексей Пигулевский

Бывал в КХТИ, даже диссертацию у них писать предлагали...

Olga Ольга

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Лисовский

Школа дает базу для продолжения образования, поэтому все предметы нужны и важны. Не пригодились вам - пригодились другим. Что касается меня, я окончил лесотехнический институт и мне тоже не все предметы пригодились в работе, но для общего развития лишним не стал ни один

Александр Гусев

Пригодились все! Сначала думал как и Вы. А потом старший пошёл в школу. Пришлось вспоминать. Затем - младший. Потом - старшая внучка. Через год младшая пойдёт. Чтобы контролировать ребёнка надо знать предмет. Да и помочь иногда полезно. 😄

Olga Ольга

Ну у меня пока нет внуков. Есть сын. Взрослый.

Валерий Носков

Считаю, что пригодились все. Хотя бы для того, чтобы детям и внукам помогать в любых предметах разобраться. А потом по роду работы приходилось общаться с людьми самых разных профессий, и , к счастью, идиотом себя при этом не чувствовал.

Olga Ольга

Отлично.

Ирина Емельянова

У меня был 10 лет назад звездный час. На совсем не имеющей к этому вопросу тусовке я вставила фразу про нильпотентный оператор человеку, защитившему по данной теме дисер. Он все равно не обратил на меня внимания.

Olga Ольга

Не пригодилось.

Просто А...

Вы передёргиваете... Хотя ..мне понятна Ваша обида. Но продавцы в магазине - это продавцы в магазине.. А, эффект кота Шрёдингера или например функция Лапласа (ошибок).. Это для нас, для "дебилов" этого мира...

Olga Ольга

Да. покажет.

Просто А...

Да, поймите.. я не унижаю Вашего сына. Но, то что у него в подчинении выпускники ВУЗов с красными дипломами не говорит ни чего о достоинствах Вашего сына, как и не говорит о недостатках этих работяг...

Olga Ольга

Ну что вы. Я не обиделась ничуть. Просто я о применении специалистов.

Просто А...

Дай Бог.. ему удачи.

Olga Ольга

Не помешает....

Сергей Кожмяков

...у продавца свои функции, а не заигрывать вопросами с покупателями. Школьная программа была очевидна. Все школьные предметы включая указку или глобус не пригодились, а кто ими владел запомнилось.

Олег Казаков

в школе преподают много предметов потому что ты должин быть грамотным человеком, потому что в жизни может пригодится по себе знаю. говорила мне мама учись а то будеш в деревне быкам хвосты крутить.

Евгений Лавровский Женат

В моей жизни продавцы не определяли смысла моей жизни. Практически все знания мне пригодились в течении жизни. Все в жизни взаимосвязано. И чем шире кругозор, ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ ЖИЗНЬ

Niherasebeblia

- Благодаря книгам я узнал то, чего мог бы достичь, если бы их не читал.а мне физика и химия весьма пригодились когда бытовуху и инсталляцию дома ремонтировал ,и машину тоже.уйму бабок сэкономил!

Olga Ольга

А я филолог....

Niherasebeblia

а я по вашему сантехник? выпускник ХИРЭ-73г! последние 30 лет профессиональный ювелир!

Olga Ольга

Я вам не грубила, если что....

Niherasebeblia

ХИРЭ-Харьковский институт радиоэлектроники,а не ругательство!

Виталий Иванович Вербицкий

Да фактически почти все предметы пригодились... Я 35 лет проработал инженером разработчиком и в той или иной степени пригодились почти все предметы, даже история... Сейчас на пенсии уже 5 лет...

Ирина

Думаю, что заблуждаетесь , говоря так, что школьные предметы не пригодились. Так или иначе он способствовали общему развитию и заложили основы многих Ваших правильных жизненных действий.

Сергей

Множество "не пригодились"!... с первого взгляда..., а вот если вдуматься, то неизвестно, из какого именно "предмета" те знания, позволившие мне выжить в этой дебильной реальности... 😉

Неравнодушный

Если ваш мир ограничен только обществом продавцов, то вам конечно не нужно не только Гаусс, но вообще можно было ограничиться 4 классами образования (церковно-приходской школой).

Olga Ольга

Читайте внимательно - фраза про Гаусса взята из интернета. А мой вопрос - какие предметы не понадобились в жизни.

Неравнодушный

Задача государства по образованности человека определяется нуждой для его существования. Но есть базовые знания без которых дальнейшая учёба (если есть для этого желания и деньги) невозможна. И соответственно если дальше не учится, то 90% базы не нужны.

Сергей Богатов

А Вы знаете казачьего сотника Донского Войска,который командовал Кубано-Черноморской Армией.Или Уссурийского казачьего вахмистра,за голову которого япошки обещали 10000 иен?

Olga Ольга

К сожалению нет.

Сергей Богатов

Сотник Автономов и вахмистр Шевченко.А вообще люблю историю,физика пригодилась.Астрономия тоже имеет прикладное значение.

Olga Ольга

Спасибо!

Сергей Богатов

Пожалуйста!

Наталь

А мне все в той или иной степени пригодилось. Как элемент понятийного аппарата. Кроме физ-ры) Потому как школьной физ-ре до моей балетной школы было, мягко говоря, не близко)))

Olga Ольга

!!!!!!!!!!

Юрий Юрченко

Так их преподают в школе не для того, чтобы знать их знать, а чтобы представление о них иметь, а если нужно будет, то и изучить их ужн при получении специального образования.

Ангелина Sss

Физика и математика, русский язык и физиология, а также хорошее знание иностранного языка - самые нужные предметы в жизни. А остальные, кто в какой области желает работать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Школа дает кругозор и умение мыслить. И еще - школа учит формуле Остроградского-Гаусса, а не наоборот. Вот здесь бы это пригодилось, если бы Вы реально помнили эту формулу

Надежда Волкова

)) а у меня проблема - формулы помню а чьих они будут нет))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хмы... неужто и теорему Кронеккера-Копелли помнишь?

Надежда Волкова

))))))))))))))) может и помню))) вот только с фамилиями проблема)))