Olga Ольга

«Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского, а вы ее не знаете!» - Обидно. Знаю, а ни один продавец не спросил))) инет
Мне в жизни не пригодилась физика, химия, астрономия. А какие школьные предметы не пригодились вам?

Ответы · страница 2
Людмила Кудинова

Нет, для существования, и чтобы не было стыдно за самого себя - надо знать как можно больше. А о чем разговаривать с человеком , если он двух слов связать не может.

Виталий Козачишен

Вы не на острие науки, поэтому так считаете. К сожалению нынешняя школа занимается "умственной кастрацией" активных детей, которые к счастью еще есть!

Людмила Бильдинова

ну наверное науки даются не только из возможности их применения, но и для общего развития...а кому что пригодится каждый сам решит впоследствии.. 😄

Anatoliy Sobolev

А геометрия вам пригодилась?Вот что надо так это языки, ты можеш ничего не знать, а если знаешь хотябы английский нигде в дали от родины не пропадёш.

Olga Ольга

Я знаю 4 иностранных языка. Это моя работа...

Константин Крылов

Все пригодились в своё время и физика, и химия, и астрономия, только вот вузовские дисциплины не все пригодились, например, диамат и политэкономия.

Olga Ольга

спасибо

Константин Крылов

Пожалуйста.

Viki

на практике все пригодилось по чуть-чуть, правда, иногда....в основном-по хозяйству...провод заменить-физика. отмыть посуду, постирать-химия

Борис Назаров

Правильно! Имея деньги, можно, при необходимости, нанять тех - кто знает, как применить эти знания. (за хорошие деньги).
История, ин.яз.

Olga Ольга

При необходимости...

Борис Назаров

Быль: 22 года, после института, решил на работе помочь женщинам передвинуть шкаф с бумагами. Приподнимать стал, в спине что-то хрясть, так согнутый и ушёл. Пришёл наш столяр Корягин Алексей Иванович, четыре класса образования, но золотой человек (40 с лишним лет прошло, а урок на всю жизнь), принёс чурбак и толстый брусок. Смотри, говорит, физика, Закон Архимеда, рычаг, "выйгрыш в силе, проигрыш в расстоянии" и легко передвинул шкаф.)))

Olga Ольга

!!!!!!!!!!!!!!!

Стас

с такой постановкой вопроса достаточно читать и знать табл.умножения, правда сейчас и табл. не надо знать т.е. 3 класса и все свободны

Olga Ольга

Отчего же?

Стас

знания, обучение позволяют человеку сформировать соответствующий стиль и логику мышления.

Vladimir Neizvestnii

геометрия, алгебра, математика. мине арихметики хватало. а , вот физа ,хима, био, астра.. мне как раз то и нужны всегда и до сих пор.

Lexitch Chenia

тоже не знаю. может знаю но не помню что так называется. а продвинутых продавцов поискать.... мне пригодилось все кроме биологии.

Станислав

Как-то оказался в некоем месте, где пришлось вспомнить большую часть школьных предметов... Хочешь жить, вспомнишь и не такое.

Olga Ольга

!!!!!!!!!!!

Андрей Ермошин

все, если исключить младшие 4 класса, нужные всем с математикой (что бы не обсчитали) и русским, что бы время убивать в инете:)

Вячеслав Казаков

Сволочь ты,всю жизнь мою искалечил,столько лет на тебя угробила!!Доченька прекрати разговаривать с .......?Вставьте слово

Olga Ольга

неужели с Гауссом-Остроградским?

Вячеслав Казаков

теплее из бумаги

Olga Ольга

Только названия животных приходят на ум.

Вячеслав Казаков

МАЛЕНЬКАЯ -ЕСТЬ У МНОГИХ

Olga Ольга

сдаюсь!

Вячеслав Казаков

Сволочь ты,всю жизнь мою искалечил,столько лет на тебя угробила!!Доченька прекрати разговаривать с .......?Вставьте слово

Тортуга

Только учеба в музыкальной школе!!!)))) Остальное все!!!! Даже рисование!!! Я 4 разряд по маш/черчению еще в школе получил)))))

Леонид Музафаров

Астрономию не изучал, так как получал среднее образование в техникуме, но так или иначе пригодились все предметы.

Александр Г

Да мне как-то многое из школьного и институтского на пользу пошло... Кроме истории КПСС, научного коммунизма...

Александр Луньков

Мне пригодились и математика, и физика, и география, а астрономия вообще мое хобби. Не пригодилось черчение)))

Мо
Морлок

Будете смеяться, но один раз не оказалось таблиц Брадиса, пришлось расчетным путем определять тангенс угла!

Мо
Морлок

Будете смеяться, но один раз не оказалось таблиц Брадиса, пришлось расчетным путем определять тангенс угла!

Елена Зинякова

Физика и химия плотно сидят в нашем быту. и могут пригодиться, если их хорошо знать )) Мне геометрия - ни разу!

Коля Да

Экономическая география... Экономика Зимбабве получил пять.. А подошёл к девченка получил пощёчину... Типа 2

Иван Здравков

циркуль. очень большой. мне преподаватель физики сломал его на моей заднице но физиком я всё равно не стал

Юрий Трущенков

Волей судьбы я закончил два ВУЗа . Но в жизни пригодились знания , полученные только до 4 класса . Судьба ...

Дмитрий Т.

Ну как же не пригодилось .вот сейчас о них и говорите.а если б не знали так и сказать то было не чего 😃