G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Вопрос хозяюшкам: Делаете ли вы йогурт дома? Какую закваску берёте? (Виды бактерий) Не могу разобраться что нужно и сколько....

Ответы
Дамир Гатаулин

Подавляющее большинство бактерий (за исключением актиномицетов и нитчатых цианобактерий) одноклеточны. По форме клеток они могут быть округлыми (кокки), палочковидными (бациллы, клостридии, псевдомонады), извитыми (вибрионы, спириллы, спирохеты), реже — звёздчатыми, тетраэдрическими, кубическими, C- или O-образными. Формой определяются такие способности бактерий, как прикрепление к поверхности, подвижность, поглощение питательных веществ. Отмечено, например, что олиготрофы, то есть бактерии, живущие при низком содержании питательных веществ в среде, стремятся увеличить отношение поверхности к объёму, например, с помощью образования выростов

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

один раз можно у кого то одолжить закваску готовую для того чтобы приготовить свою либо приготовить из магазинной но потом каждый раз оставлять немного её для того чтобы приготовить в следующий раз

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Спасибо. Я разобралась уже. И, кстати, вследствие повторного заквашивания продукт получается кислее😕

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

я сказал как делала моя мама и если у вас получилось так что не оставили на развод своей то всегда есть люди которые делают её постоянно или как вариант можно добавить магазинной

Алёна Давыдова

делаю, я работаю в замечательной компании фаберлик, там очень вкусный йогурт, нужно 1 пакетик йогурта и литр молока теплого, перемешать и настоять 12 часов, вкуснятинаааааа

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

У меня есть йогуртница, хочу супер натур продукт, вот и интересуюсь именно заквасками. Но Вам спасибо, приму к сведению.

Алёна Давыдова

его тоже нужно настаивать в йогертнице или термосе а потом разливать по баночкам и в холодильник, кстати раз уже заговорили могу и работу предложить не выходя из дома

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Ну предложите, посмотрю😊

Алёна Давыдова

давай я тебя запишу на собеседование

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Это куда? Каким образом собеседование проводится?

Алёна Давыдова

по скайпу, сфера МЛМ мне требуется управляющий интернет магазина

Oleg Simanov

кефир на 2 -3 часа кусок черного хлеба.... и процеди.... вот тебе и квась... можно малина свежая немытая

Mirelle Moorat

я делаю в мультиварке. беру обычный йогурт с живыми бактериями (типа активиа)

Сергей Муравей

Я сам в мультиварке....литр молока йогурт баночку...через 8 часов ..йогурт

Агрессор

а просто в магазине купи!!!! мне нравится малиновый и вишневый

Ле
Лета

и я посмотрела рецепт в мультиварке,не пойму

Я С Марса

я ряженку люблю.. покупаю её)

Ле
Лета

надо попробывать

Я С Марса

ряженку?

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Ну подогреваю всмысле, кипятить надо если не пастеризованное молоко и затем остудить. Беру закваски сухие, пакет на литр молока идет. Получается вкусно.

Я С Марса

я ряженку люблю 4%, густая, вкусная)

®Ijiy Guf

Ч за йогурт, пиго сделай 😜

Огнелюбивый Панд

сальмонеллу бери

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Не, стафилококк вкуснее

Огнелюбивый Панд

А на вирусах не пробовала делать?

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Гепреса 16, 18 типов?

Огнелюбивый Панд

Я же спрашиваю)