G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Вопрос хозяюшкам: Делаете ли вы йогурт дома? Какую закваску берёте? (Виды бактерий) Не могу разобраться что нужно и сколько....

420
12
0
Ответы
Дамир Гатаулин
Дамир Гатаулин

Подавляющее большинство бактерий (за исключением актиномицетов и нитчатых цианобактерий) одноклеточны. По форме клеток они могут быть округлыми (кокки), палочковидными (бациллы, клостридии, псевдомонады), извитыми (вибрионы, спириллы, спирохеты), реже — звёздчатыми, тетраэдрическими, кубическими, C- или O-образными. Формой определяются такие способности бактерий, как прикрепление к поверхности, подвижность, поглощение питательных веществ. Отмечено, например, что олиготрофы, то есть бактерии, живущие при низком содержании питательных веществ в среде, стремятся увеличить отношение поверхности к объёму, например, с помощью образования выростов

0
0
Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.
Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

один раз можно у кого то одолжить закваску готовую для того чтобы приготовить свою либо приготовить из магазинной но потом каждый раз оставлять немного её для того чтобы приготовить в следующий раз

2
0
G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Спасибо. Я разобралась уже. И, кстати, вследствие повторного заквашивания продукт получается кислее😕

1
Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.
Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

я сказал как делала моя мама и если у вас получилось так что не оставили на развод своей то всегда есть люди которые делают её постоянно или как вариант можно добавить магазинной

1
Алёна Давыдова
Алёна Давыдова

делаю, я работаю в замечательной компании фаберлик, там очень вкусный йогурт, нужно 1 пакетик йогурта и литр молока теплого, перемешать и настоять 12 часов, вкуснятинаааааа

6
0
G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

У меня есть йогуртница, хочу супер натур продукт, вот и интересуюсь именно заквасками. Но Вам спасибо, приму к сведению.

1
Алёна Давыдова
Алёна Давыдова

его тоже нужно настаивать в йогертнице или термосе а потом разливать по баночкам и в холодильник, кстати раз уже заговорили могу и работу предложить не выходя из дома

1
G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Ну предложите, посмотрю😊

1
Алёна Давыдова
Алёна Давыдова

давай я тебя запишу на собеседование

1
G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Это куда? Каким образом собеседование проводится?

1
Алёна Давыдова
Алёна Давыдова

по скайпу, сфера МЛМ мне требуется управляющий интернет магазина

1
Oleg Simanov
Oleg Simanov

кефир на 2 -3 часа кусок черного хлеба.... и процеди.... вот тебе и квась... можно малина свежая немытая

0
0
Mirelle Moorat
Mirelle Moorat

я делаю в мультиварке. беру обычный йогурт с живыми бактериями (типа активиа)

0
0
СМ
Сергей Муравей

Я сам в мультиварке....литр молока йогурт баночку...через 8 часов ..йогурт

0
0
Агрессор
Агрессор

а просто в магазине купи!!!! мне нравится малиновый и вишневый

0
0
Ле
Лета

и я посмотрела рецепт в мультиварке,не пойму

9
0
Я С Марса
Я С Марса

я ряженку люблю.. покупаю её)

1
Ле
Лета

надо попробывать

1
Я С Марса
Я С Марса

ряженку?

1
G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Ну подогреваю всмысле, кипятить надо если не пастеризованное молоко и затем остудить. Беру закваски сухие, пакет на литр молока идет. Получается вкусно.

1
Я С Марса
Я С Марса

я ряженку люблю 4%, густая, вкусная)

1
®Ijiy Guf
®Ijiy Guf

Ч за йогурт, пиго сделай 😜

0
0
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

сальмонеллу бери

5
0
G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Не, стафилококк вкуснее

1
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

А на вирусах не пробовала делать?

1
G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Гепреса 16, 18 типов?

1
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Я же спрашиваю)

1
Другие вопросы
А загадочная женщина - эта которая гадит??))
в какой день и время лучше загадывать желание, чтобы оно сбылось? может кто правильную технику знает
Срочно нужны 50тыс. руб. на 6 или 12 мес
Как боротся с тем что хочется ???
Здравствуйте! Кто видит, у меня будут новые отношения и когда? Вероника 07.11.1992
а я положила шапку после того как проходила в бассейн а щас найти её не могу и теперь буду квартиру с ног на голову пере
GПолучила в дар квартиру. Куда обращаться по переводу лицевого счета на меня и какие нужны документы? прописка не нужна.
Умисне вбивство (принцип визначення дії закону).
Погадайте пожалуйста, что ждет в ближайшее время? есть ли какие изменения в личной жизни? Дарья 22.09.93
по утрам вот такие дела. чем греть? около 40 000 раз кипяток в чайнике выношу, не могу отогреть
как перевести денежные средства с киви на виза-карт сбербанка России
Могут ли в центре занятости узнать, что я студент, при постановке меня на учет, как безработной?
Общение 16 летней с 30 летним считается педофилией?
Совмещение или замещение?
Я незнаю что подарить родителям на 20 летие совместной жизни (если что мне 11 лет) подскажите пожалуйста