Виталик Моисеев

Могут ли в центре занятости узнать, что я студент, при постановке меня на учет, как безработной?

И если могут, то каким образом? И что за это будет? 🙂

Елена Коннова

Через суд взыщут необоснованное обогащение.

Новикова Татьяна

Единая Россия все предусмотрела. Читайте УК РФ
Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если Выплаты пособия Вам не подложены, но Вы их тем не менее получите, обманным путем, то уголовная ответственность: -))

Татьяна

Это не ЦЗН будет узнавать а полиция. ЦЗН туда ежемесячно списки безработных дает. Были случаи, когда людям вот так условный срок давали, по ст. 159 УК РФ. , ибо студенты очного отделения не могут быть признаны безработными, а незнание законов не освобождает от ответственности!

Chupa Chups

вы за 850 руб. в месяц готовы пойти на все? Они же трудовую спрашивают, если нет - в ПФ посылают за справкой, а институты дают свои сведения...

Анна Дмитриева

если даже и поставят на учет как безработного, выплатят 850 руб/мес - как по минимальному пособию, то 100% что выяснится обман и могкт завести уголовное дело по статье за мошенничество