Мне Так Нравится

а детей (подростков) в каком стиле лучше воспитывать - в стиле *надо* или *нельзя*? а если не трудно, обоснуйте...

Ответы
Прапорщиков Олег

В первую очередь Вы должны понимать разницу в уровнях накопленного жизненного опыта!! Вам придется спуститься до уровня ребенка и разговаривать с ним на ЕГО языке, иначе Вы просто не поймете друг друга. Научитесь разговаривать с ребенком исключительно в диапазоне ПЕРВОЙ ОКТАВЫ!!! Без надрыва голосовых связок и аргументированно!! Это тяжело и к каждому разговору нужно готовиться. Доброжелательно и с любовью : просто помните о том, что ВАС ЛЮБЯТ!!! Слово " НЕЛЬЗЯ " - выбросьте из лексикона. Сплошные запреты вредны, т. к убивают инициативу в познании мира ребенком!! НИКОГДА не ругайте за ошибки, просто терпеливо поясните правильное разрешение проблемы. Слово " НАДО!!!!" помогает концентрировать усилия ребенка на определенном направлении и является доминантным в выработке характера Применение - НЕ ОГРАНИЧЕННО!! Со временем у ребенка появится стереотип поведения на это слово!!!

Константин Никитин

друг.. Я НА ТЕБЯ НАДЕЮСЬ И ЗНАЮ ЧТО ТЫ НЕ ПОДВЕДЁШЬ. А как САМ СЧИТАЕШЬ?.. СМОТРИ - это так и этак. Всё имеет две стороны. САМ ПОДУМАЙ... ТЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ И МОЖЕШЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ, В СЛУЧАЕ ЧЕГО Я РЯДОМ И КО МНЕ ТЫ МОЖЕШЬ ПОДОЙТИ С ЛЮБОЙ ТЕМОЙ...

Таисия Верещак

Готового ответа не должно быть. Дети смотрят на родителей прежде всего и повторяют их ошибки. Да, да их ошибки. А вообще, любить надо детей и ставить себя на их место. Разговаривать, чтобы дойти до их сознания.

Эркин Холиярович

ребенок с момента зачатие до 6 ти лет для родителей "ЦАРЬ" с 6 ти до12 ти лет раб то есть (как спать,как стать,как кушать,как общаться,как работать и др.) а с 12 ти ровесники.

Oksana Visnevska

У самои подросток.... сама не знаю что с ним делать. Иногда надо иногда нельзя. По опстоятельствам смотрю. В любом случае плохая ☺️

Ксения Храмцова

в стиле не делай это, потому что в результат будет такой , а делай вот так. и примеры приводить

Олег Блинов

Для начала надо понять, что они хотят от жизни,а потом уже решать,что для этого надо им делать

Миннигель

Нельзя и надо, обосновывать уже не могу сплю почти если попадет еще раз вопрос, отвечу завтра

Светлана Волостнова

Надо. Потому что все отрицательное наш разум отвергает и старается забыть.

Владимир Логвинов

Растущий организм и интеллект. И ЭТО возможно тоже, но ТАК нельзя.

Александр Ксенофонтов

В.МАЯКОВСКИЙ "ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО".

Svetik Kuv

"нельзя" действует до 7 лет, а потом уже "надо"

Надежда Киреева

надо и сразу говорить аргумент ,почему

Шамиль Атабаев

И ТО И ДРУГОЕ.ПОПРОБУЙ И САМ ПОЙМЕШЬ.

Виктор Чернышев

... в стиле---,, Мне Так Нравиться ,.....

Николай Бровин

в стиле так нужно это правильно

Ярослав Mr.adekvat.

В стиле ,как в хорошей книге

Светлана Булавина

Своим собственным примером

Андрей Волощенко

в стиле "попробуй оплатить"

Свинка Пепа

дозировано все должно быть