Артём

как восстановить работу компьютера если запись в загрузочный сектор была удалена при фоматировании жесткого диска?

Ответы
Савелий Тимофеев *подсолнух*

Для восстановления поврежденного MBR или загрузочного раздела существуют специализированные утилиты, такие как testdisk (Windows) и gpart (Linux), также можно использовать «Консоль восстановления» с установочного диска Windows. Их применение не всегда даст положительный результат при восстановлении данных, так как кроме повреждения MBR и VBR могут быть и другие неисправности, в сети достаточно инструкций по устранению подобных неисправностей, рекомендуется сначала восстановить важные данные с накопителя, а потом уже пытаться восстановить его правильную работу.

Артём

Спасибо, милейший, я уже установил эту утилиту, нашёл уже

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Удачно восстановил?

Артём

Ну так я пока не восстанавливал еще

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Интересно, что могло удалиться при форматировании, кроме данных. ведь при форматировании создаетcя новая MFT. Неужели формтирование убило Master Boot Record или VBR?

Артём

Вот именно, выдаёт что она(MBR) отсутствует, соответственно VBR ни при чем

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Может, харду конец пришел?

Артём

Нет, я его прогонял на другом - пахал, все целое было

Рокер Де Театрал

Вы что, одновременно загружали запись и форматировали этот же диск? Это всё-равно что одновременно жрать и ставить себе клизму.

Авдей Мотоциклетов

нужен установочный диск либо скачайте из сети образ -еще есть какие то команды в досе -по воссозданию загрузочного сектора

Артём

Ок, попробую, приятно что вы знаете

Александр Топильский

скачай лайт СД с загрузской с флэшки обязательно с акронисом, в акронисе создашь загрузочный сектор

Артём

Ого, мысль, однако

Александр Топильский

на здоровье

Дмитрий Вольнягин

Может у вас есть образы восстановления на флешке или на сегменте разбитого жесткого диска в томах!?

Артём

Нет, не делал, к великому моему сожалению

Дмитрий Вольнягин

Да и хер с ним накатывай новую винду))

.z
.zh..

Вы в Москве? Метро пражская "электронный рай. 1 этаж.Там мне востановили всю программу.

Артём

Я не в Москве, но возможно съезжу туда

Граф Мрякула Трансмурлямский

Грузаните с любого загрузочного диска. Командная строка и ручками перепишите mbr

Наталия Бимлер

Спросите что-то полегче,например расшифровка узора в вязании

Артём

А вы умеете вязать?

Наталия Бимлер

И не только

Артём

Ну уважение и почет вам

Наталия Бимлер

Спасибо

In Your Dreams

уууууууууу... это только к хаккерам обращаться-сам не сумеешь.

Нина Букина

после формотирования не чего не востонавливается помоему

Irina Karikh

у мужа надо спросить, я такие вопросы ему доверяю

,,
,, ,,,

очень просто рас по башке и все вернется на места

Артем Керосиров

Устанавливай ОС на отформатированный хард

Азамат Карасаев Mop

никак)увы)поверь мне!ставь систему заново

Артём

Ну ладно

Птица Счастья

программка есть, она все восстанавливает

Артём

Спасибо

Галина

на ночь глядя такие сложные вопросы

Александр Рудаков

Переустановка системы с диска.

Вместо Солнца

а f8 при загрузке не пробовали?

Артём

Пробовал, Валентина

Elena Poyarkova

Систему заново установить

Артём

Ага, четко

Elena Poyarkova

Все равно уже все данные утеряны

Артём

Ну ладно, да

Валерий Шилов

Системный диск форматнул?

Артём

Да, а если не грузится Виндовс что оставалось сделать?

Валерий Шилов

Так надо поновой устанавливать.

Лисёнок (^_^)

Переустановить систему

Лисёнок (^_^)

С? Попробуйте на другой хард

Артём

Да, остаётся только это

Лисёнок (^_^)

Удачи;)

Артём

Лисёнок, спасибо, и вам:-)

Лисёнок (^_^)

Пасибо))

Лариса Крушельницкая

Переустановкой Виндовс

Nuriddin T-Х

ну хакер и откликнитес

Андрей

откат не помогает?

Артём

Неа

Андрей

ну, наверно переустановка поможет, если диск восстановления не создавали

Don Без Pardon

восстановить mbr.

Артём

Спасибо, кэп

Don Без Pardon

воспользуйтесь лив сд с хайрейс бутом

Артём

Ок, тут уже советовал мне кто-то что-то подобное

Don Без Pardon

либо загрузитесь с линукса или другой оболочки

Артём

Хорошо

Don Без Pardon

ок