Dinaria Cozma

в каких профессиях применяются знания по тригонометрии?

Ариф Алимшоев

учитель тригонометрии

Wladimir

в инженера наверно или орхитектора.. .
ну там карочи где углы измиряют

Иван Поляков

Тригонометрические вычисления применяются практически во всех областях геометрии, физики и инженерного дела. Большое значение имеет техника триангуляции, позволяющая измерять расстояния до недалёких звёзд в астрономии, между ориентирами в географии, контролировать системы навигации спутников. Также следует отметить применение тригонометрии в таких областях, как теория музыки, акустика, оптика, анализ финансовых рынков, электроника, теория вероятностей, статистика, биология, медицина (включая ультразвуковое исследование (УЗИ) и компьютерную томографию) , фармацевтика, химия, теория чисел (и, как следствие, криптография) , сейсмология, метеорология, океанология, картография, многие разделы физики, топография и геодезия, архитектура, фонетика, экономика, электронная техника, машиностроение, компьютерная графика, кристаллография.

Гера Кульгаев

ЛАРИСА КНАТ ну карочи навернои так оно и есть походу дела да?)

Ирраклий Андропников

тригонометрия нужна для выявления особо развитых людей кто потом строит ракеты проэктирует двигатели и так далее

Евгений Григорьев

сперва строительство. Самое практичное казалось бы искусство, Но потом - для продвинутых людей идет естествознание. каждая линия имеет закономерность и без этой закономерности очень сложно собрать даже табуретку. запятые спецально не ставил ведь они же не особенно нужны по мнению задающего.

Айчурек Калматова

вся артиллерийская стрельба построена на тригонометрии