Та
Татьяна

Как первоначально планировали назвать автомобиль "Победа"?

Ответы · страница 3
1 2

Не помню точно вроде Родина но сталин забраковал когда спросил сколько стоит вроде так

Та
Татьяна

Так

Андрей Алиметов 11 Rus.

Родина,но тов. Сталин задал конструкторам категорический вопрос "И ск же будет "Родина"

Та
Татьяна

Ок

Николай Кушнир

" РОДИНА " А, СТАЛИН, спросил и почем " РОДИНУ " будем продавать ? И сразу ПЕРЕМЕНОВАЛИ 🌹

Та
Татьяна

Правильно

Андрей Котов

Родина...по моему все это знают...и про вопрос Сталина тоже-"По чем продавать будете?"...)))

Та
Татьяна

Правильно.

Андрей Котов

Еще бы ...живу долго, знаю много... 😊 ))))))

Та
Татьяна

Не все долгожители много знают.

Андрей Котов

Конечно, Вы правы...но это же наша история, а её не знать стыдно...по моему 😊

Та
Татьяна

Я с Вами согласна

Вахмистр Георгий

"Родина". Но Иосиф Виссарионович спросил - И ПО ЧЁМ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ "РОДИНУ" ПРОДАВАТЬ??!!

Та
Татьяна

Верно

Александр Костарев

Что-то помнится на этот счёт. Я помню Сталину не понравилось первоначальное название

Та
Татьяна

Родина

Александр Костарев

Да, Сталин сказал: Родиной будем торговать?

Та
Татьяна

)))

Law Abiding Citizen

Родина. Но после вопроса Сталина Сколько будет стоить Родина? переименовали в Победу

Та
Татьяна

Верно

Ramazan Celik

Привет, дорогая, я хочу, чтобы поцеловать ваши красивые и сексуальные все точки тела.

Та
Татьяна

Это что, ответ на вопрос как называлась машина Победа первоначально?

Ramazan Celik

Я хочу видеть ваши красивые и сексуальные тела.
Я хочу целовать твои красные губы. 💋

Та
Татьяна

Уважаемый Рамазан! Вы наверно заблудились. Этот сайт называется Спрашивалка. Здесь задают вопросы и отвечают на них.

Ramazan Celik

Хорошо,
если вы не хотите, чтобы поговорить со мной
Я не хочу тебя беспокоить.

Мне жаль вас беспокоить.
до свидания 💋

Та
Татьяна

До свидания, Рамазан. Если у Вас пояаится какой-то вопрос спрашивайте, я отвечу.

Ramazan Celik

Дорогая,
Я был впечатлен из ваших фотографий. Вы очень красивая и сексуальная девушка.
Я хочу, чтобы ваши красивые и сексуальные тела.
Я хочу, чтобы поцеловать красные губы. 💋 💋 💋

Людмила Иволга

Родина!На что Сталин логично заметил,что у Родины НЕТ цены!Поэтому назвали "Победой"!

Та
Татьяна

Умница.

Та
Татьяна

Умница.

Людмила Иволга

Это общеизвестный факт,я думаю,не одна я так ответила!

Та
Татьяна

Двое ответили неправильно.

Людмила Иволга

Ну вот видите....

Равиль С-Ов

За Родину! Когда спросили сколько будет стоить РОДИНА - товарищ Сталин переименовал.

Та
Татьяна

Ну как-то так

Сергей Толстель

Товарищ Сталин был против первоначального названия..Его же фраза: " невелика победа"

Сергей Толстель

Люблю скорость превышать, поэтому от греха подальше....

Та
Татьяна

Правильно.

Сергей Толстель

Кто на что учился)

Та
Татьяна

Там и пригодился!

Сергей Толстель

Верно)

Aleksandr Uacheslauouich

Родина а потом когда сталин спросил почем будете продавать родину резко передумали

Та
Татьяна

А где Вы видели, что я себя хвалю. Вы что обиделись?

Aleksandr Uacheslauouich

Неа

Та
Татьяна

Неа относится к тому что Вы не обиделись?

Aleksandr Uacheslauouich

Ну да

Та
Татьяна

Ну и ладненько.

Юрий Добронравов

Кажется, "Родина". Но Сталин сказал, что продавать Родину - кощунство. Стала "Победой".

Та
Татьяна

Ок

Юрий Добронравов

А еще контрвопрос в тему. Как звали известного шахтера Стаханова? Сразу скажу, что и здесь тема Сталина имела место.

Та
Татьяна

Юр, не знаю. Слышала когда-то про стахановское движение, а как его звали не знаю.

Юрий Добронравов

Его на самом деле звали Андреем. В "Правде" написали о нем статью, назвав Алексеем (неправильно поняв букву "А" в инициалах). Хотели опровергнуть, признав ошибку, но Сталин сказал, что "Правда" не ошибается. Так он и вошел в историю, как Алексей Стаханов.

Та
Татьяна

Спасибо за информацию.

Мурмурчик

родина... а потом сталин сказал НУ И ПОЧЕМУ У НАС РОДИНА.. после этого переименовали

Та
Татьяна

)))

Владимир Мажукин

берлин?.. знаю потом его называли варшава... когда по лицензии выпускали в польше...

Та
Татьяна

Родина

Дурноватый Мультиокунь

Родина? Сталин вроде запретил вопросом "за сколько родину продавать собераетесь"

Та
Татьяна

Верно

Aleksandr Exalov

"Родина". И резонный вопрос Сталина: "Так по чем Вы Родину продавать собираетесь?"

Та
Татьяна

Правильно

Aleksandr Exalov

Просто я знал!

Та
Татьяна

Ну и молодец.

Владимир Краснопёров

"Родина". А когда выпуск "Победы" был налажен в Польше, как поляки назвали машину?

Та
Татьяна

Если честно, не знаю.

Владимир Краснопёров

"Варшава"

Та
Татьяна

Спасибо

Геннадий Митрофанов

"Родина" Но на пути стал Сталин. Почем Родину будете продавать? Спросил он. 😊

Та
Татьяна

Молодец!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,милая Татьяна.

Та
Татьяна

Пожалуйста.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не знаю. Знаю только, что это ГАЗ М20 и "невелика победа, но пусть будет "победа"".

Та
Татьяна

Родина

В2
Ваван 200

Отечество.и после вопроса Сталина (сколько стоит отечество)её назвали ПОБЕДА

Та
Татьяна

Родина будет вернее.

В2
Ваван 200

Да вы правы немного ошибся

Та
Татьяна

Ок

Людмила Простолюдмила

...а потом посчитали, что как-то стрёмно и политнекорректно Родиной торговать

Та
Татьяна

Верно

Ринад

Не знаю, как у нас, а в Польше назвали Варшавой - немного добавив "косметики".

Та
Татьяна

В 1951г. А у нас Родина во время ВОВ

Ринад

Ясно!

Алексей Пономаренко

Ох не помню,забыл,смотрел передачу по этому поводу,помоему в честь сталина?

Та
Татьяна

Родина.

Анатолий Ростовский

"Победу" хотели назвать "Родиной", а Москвич-400 получил 4 двери из-за Сталина!

Анатолий Ростовский

С рассветом утро удивляет нас
Красой своей неповторимой,
А солнце вдохновляет нас
На день грядущий своей силой.

И от сияния лучей
Тепло и радость в душу льётся.
Каким ты будешь, новый день?
Благослови на радость, Боже!

Покой души нам, Господи, подай!
Ты научи нас быть мудрей.
От жизненных невзгод оберегай
Моих родных, любимых и друзей.

Та
Татьяна

Классные стихи, а главное, добрые. Спасибо

Анатолий Ростовский

Да просто не за что, но за отзыв большое спасибо!