Lady Winter 🇷🇺

Если бы вы задумали строить дом для себя, то из чего именно он будет- дерево, кирпич, бетон, панели,?

Ответы · страница 2
Edward Haynes

пенобетон с обкладкой кирпичом литые перекрытия (ПОЧТИ СВОБОДНАЯ ПЛАНИРОВКА) по возможности автономное энергообеспечение. вода. канализайия и тепловой насос для обогрева и горячей воды.

Сергей Чижов

Кирпич с панельным перекрытием. и обязательно плоская бетонная крыша, что бы там можно было шашлык пожарить в кресле посидеть, позагарать да просто лёжа на спине в ночное небо смотреть.

Lady Winter 🇷🇺

Классно...

ღ๖ۣۣۜmųζåώķǻღ ღ(ړײ)ღ

С кирпича красного. Только один для внутренних стен, будет из глины, второй, облицовочный, силикатный! Стены наружные будут метр толщиной, а внутренние перегородки пол метра!

Денис Грецов

Фундамент - бетон (это удобно и прочно), стены - дерево (это экологично, традиционно и экономично), крыша из энергосберегающих материалов. Я строитель и знаю о чем я говорю))

Алексей Xxx

твин блок. еще вариант панели -из специальной фанеры внутри слой утеплителя. 2-й вариант совсем экономный но срок службы дома меньше, хотя если следить то на 100 лет хватит.

Игорь Коверзюк

Немцы под заказ строят умные дома которые сами себя обеспечивают энергией без подключения к услугам ЖКХ Материалы натуральные-дерево и камень Вот такой и мне нужен

Игорь Коверзюк

Не дороже 2-х этажного современного особняка Иначе бы хрен кто бы их заказывал

Lady Winter 🇷🇺

Ну не знаю.

Игорь Коверзюк

Ну тебе то зачем У тебя свой ледяной дворец из натурального льда и Кай походу есть

Lady Winter 🇷🇺

Ага. Это так.

Игорь Коверзюк

Ну так и я об том

Павел Ланкин

Бетон вниз и вверх по 2 этажа с перекрытиями бетонными проще говоря это должна быть не приступная крепость способная выдержать прямое попадание авиационной бомбы!

Павел Ладиков

панели по немецкой технологии валдек. Они держат тепло в четыре раза лучше чем кирпичные стены. В нашем климате основные расходы по содержанию дома - на отопление.

Александр Чернов

Вопрос неправомочный. Обязательно надо указывать место строительства. Климатическая зона какая!? В Сибири, к примеру, лучше деревянный, в Азии - кирпичный...

Lady Winter 🇷🇺

Подключение газа стоит неимоверных денег.

Александр Чернов

Знаете, мне это напомнило старый анекдот. "Ты где работаншь? На номерном заводе. А что вы делаете? Танки и пушки. А зовут-то тебя как? Военная тайна!" К чему я это? Страна, у которой газу до отказу вообще должна бесплатно свой народ к трубе подсоединять! Идиотизм!

Александр Чернов

Знаете, мне это напомнило старый анекдот. "Ты где работаншь? На номерном заводе. А что вы делаете? Танки и пушки. А зовут-то тебя как? Военная тайна!" К чему я это? Страна, у которой газу до отказу вообще должна бесплатно свой народ к трубе подсоединять! Идиотизм!

Lady Winter 🇷🇺

Должно. Но на трубах сидят воры от власти и торгуют им за дикие деньги.. Там подключение газа от трехсот тысяч..

Сергей Рыдзевский

Для себя и из дерева хватит, а вот дом попрочнее и надежнее требует иных материалов. Особняк - посмотрите в историю - кирпич, но кирпич уложенный грамотно.

Саида (Samarkand)

я всегда вспоминаю сказку про трёх поросят .. и мой выбор всегда очень основательный , хоть и тяжёлый ..только ракушка - кирпич и все натур . стр. материалы

Юра Робинзон

Ну, бля Вас: из снега. Вы хоть думайте перевод, когда "Ник" пишете импортными словами. Не гуляй долго: тебе в понедельник в школу. Восьмой класс всё-таки...

Lady Winter 🇷🇺

Да с ником я попала.. Задолбали знатоки творчества товарища Дюма.. Английский у нас мало кто знает..

Юра Робинзон

Зима...

Lady Winter 🇷🇺

И на том спасибо..

Семён Рабкин

Я куплю тебе дом
У пруда, в Подмосковье,
И тебя приведу
В этот собственный дом!
Заведу голубей,
И с тобой, и с любовью
Мы посадим сирень под окном...

Савенков Виктор

я бы каркасный из дерева. но внутри для термостабильности стены в пол-кирпича. в таком доме и зимой тепло и летом прохладно хотя допускаю еще вариант..

Lady Winter 🇷🇺

Какой вариант еще допускаете?

Савенков Виктор

ну если уж действительно нужен правильный выбор, то нужно знать и понимать. например климатическая зона, вид почв, послойность грунта. ну и т.д.. а варинат мне нравится еще такой. - стены - кирпич, кладка с воздушным зазором. фасад - отделка - крепится пенополистирол марки плотностью 25 с максимальной подгонкой в стыках. толщина - опять же от климатической зоны зависит. далее на пенополистирол крепится стекловолоконная сетка, на нее уже фасадная штукатурка. такой способ мы применяли в строительстве элитных коттеджей - умных домов. затраты на отопление таких домов минимальны. летом очень комфортно - прохладно на удивление.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. Интересно. Не знала.

Савенков Виктор

я работал снабженцем. неплохо знаю и саму последовательность стройки, и материалы как из чего строить сам дом, так и самой начинки дома - электрика, водоснабжение, отопление, сантехника и пр...

Раду Киларь

Конечно классика .... кирпич , стена 40 см , армопояс и перекрытие монолит (хоть вертолёт сажай) , кирпич с дырками , фундамет высокий ! На половину готов ...

Сергей Полторацкий

я построил себе сруб. Все здорово: наслаждался пребыванием в нем, но... в новогоднюю ночь его сожгли... Буду восстанавливать, и... все равно хочу дерево...

Lady Winter 🇷🇺

Вот этого я и боюсь.. Поэтому из дерева будет только отделка.

Сергей Полторацкий

тогда сразу надо будет позаботиться о вентиляции...

Дмитрий Карпов

Бетон и панели - фу, совсем никак. Не для своего дома. А так все зависит от личных предпочтений. Ну и финансов, само собой. Комбинацию не рассматривали?

Lady Winter 🇷🇺

Рассматриваю конечно..

Дмитрий Карпов

И как? Стиль шале нравится?

Lady Winter 🇷🇺

Нравится конечно

Дмитрий Карпов

Тогда в чем проблема? Стройте. А с климатом у Вас как?

Lady Winter 🇷🇺

Ни в чем...

Дмитрий Карпов

Бог Вам в помощь. У меня кирпич. Но дерево лучше.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо.

Алексей Зайцев

Смотря в какой черте если это относительно пригород деревенская атмосфера я бы хотел как терем бетон и бревна если это ближе к городу то кирпич

Wolf Werwolf

Обязательно дерево!!! При чем желательно кедр сибирский... ну на худой конец канадский... такой дом ЖИВОЙ!!! он дышит и наполняет жизнью всю семью!

Наталья Вованова

Дерево экологично, но в нем со временем заводятся всякие жучки... Я люблю тепло, чтобы в доме было сухо, но "здорОво", а потому выбрала бы кирпич.

Олег Минск

Перекрытия и фундамент точно бетон. Стены можно кирпич или блоки. перегородки точно блоки- звук задерживают хорошо. дерево хорошо на отделку

Lady Winter 🇷🇺

Вот наверное именно так...

Олег Минск

Но чаще всего строится по принципу ШП (шопопало) )))

Андрей К-А

Этим вопросам я сейчас занимаюсь. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Вот я например колеблюсь между сибитом и полистиролбетонном

Lady Winter 🇷🇺

Вот и я тоже

Андрей К-А

Мнений куча. Аж голова пухнет

Андрей К-А

А где вы хотите строить?

Lady Winter 🇷🇺

Или Подмосковье или Новороссийск

Андрей К-А

Далеко от нас. Хотел прегласить вас на наши дебаты

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо

Андрей К-А

Не стоит.

Виктор Виктор

Из бутылок. Внутри обтянут шелком. И когда включаешь свет, стенка с наружи, светится разными цветами (от тех бутылок какими выложена стена).

Никола

Дерево это проблемма а остальное дорого. Пенобетон, не, лучше газобетон - кубики ровнее. И не вкоем случае стены не утеплять пенопластом.

Вера Киселва1

дерево-дом счастливее,если бы не огонь,кирпич- рациональнее,бетон ,панели- дешевле намного и тоже не плохо , особенно если природа рядом

Lady Winter 🇷🇺

Конечно природа рядом