Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Если бы вы задумали строить дом для себя, то из чего именно он будет- дерево, кирпич, бетон, панели,?

12 760
1044
13
Ответы · страница 2
EH
Edward Haynes

пенобетон с обкладкой кирпичом литые перекрытия (ПОЧТИ СВОБОДНАЯ ПЛАНИРОВКА) по возможности автономное энергообеспечение. вода. канализайия и тепловой насос для обогрева и горячей воды.

0
0
СЧ
Сергей Чижов

Кирпич с панельным перекрытием. и обязательно плоская бетонная крыша, что бы там можно было шашлык пожарить в кресле посидеть, позагарать да просто лёжа на спине в ночное небо смотреть.

1
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Классно...

1
ღ๖ۣۣۜmųζåώķǻღ ღ(ړײ)ღ
ღ๖ۣۣۜmųζåώķǻღ ღ(ړײ)ღ

С кирпича красного. Только один для внутренних стен, будет из глины, второй, облицовочный, силикатный! Стены наружные будут метр толщиной, а внутренние перегородки пол метра!

0
0
ДГ
Денис Грецов

Фундамент - бетон (это удобно и прочно), стены - дерево (это экологично, традиционно и экономично), крыша из энергосберегающих материалов. Я строитель и знаю о чем я говорю))

0
0
АX
Алексей Xxx

твин блок. еще вариант панели -из специальной фанеры внутри слой утеплителя. 2-й вариант совсем экономный но срок службы дома меньше, хотя если следить то на 100 лет хватит.

0
0
Игорь Коверзюк
Игорь Коверзюк

Немцы под заказ строят умные дома которые сами себя обеспечивают энергией без подключения к услугам ЖКХ Материалы натуральные-дерево и камень Вот такой и мне нужен

8
0
Игорь Коверзюк
Игорь Коверзюк

Не дороже 2-х этажного современного особняка Иначе бы хрен кто бы их заказывал

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Ну не знаю.

1
Игорь Коверзюк
Игорь Коверзюк

Ну тебе то зачем У тебя свой ледяной дворец из натурального льда и Кай походу есть

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Ага. Это так.

1
Игорь Коверзюк
Игорь Коверзюк

Ну так и я об том

1
ПЛ
Павел Ланкин

Бетон вниз и вверх по 2 этажа с перекрытиями бетонными проще говоря это должна быть не приступная крепость способная выдержать прямое попадание авиационной бомбы!

0
0
Павел Ладиков
Павел Ладиков

панели по немецкой технологии валдек. Они держат тепло в четыре раза лучше чем кирпичные стены. В нашем климате основные расходы по содержанию дома - на отопление.

0
0
АЧ
Александр Чернов

Вопрос неправомочный. Обязательно надо указывать место строительства. Климатическая зона какая!? В Сибири, к примеру, лучше деревянный, в Азии - кирпичный...

15
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Подключение газа стоит неимоверных денег.

1
АЧ
Александр Чернов

Знаете, мне это напомнило старый анекдот. "Ты где работаншь? На номерном заводе. А что вы делаете? Танки и пушки. А зовут-то тебя как? Военная тайна!" К чему я это? Страна, у которой газу до отказу вообще должна бесплатно свой народ к трубе подсоединять! Идиотизм!

1
АЧ
Александр Чернов

Знаете, мне это напомнило старый анекдот. "Ты где работаншь? На номерном заводе. А что вы делаете? Танки и пушки. А зовут-то тебя как? Военная тайна!" К чему я это? Страна, у которой газу до отказу вообще должна бесплатно свой народ к трубе подсоединять! Идиотизм!

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Должно. Но на трубах сидят воры от власти и торгуют им за дикие деньги.. Там подключение газа от трехсот тысяч..

1
Сергей Рыдзевский
Сергей Рыдзевский

Для себя и из дерева хватит, а вот дом попрочнее и надежнее требует иных материалов. Особняк - посмотрите в историю - кирпич, но кирпич уложенный грамотно.

0
0
Саида (Samarkand)
Саида (Samarkand)

я всегда вспоминаю сказку про трёх поросят .. и мой выбор всегда очень основательный , хоть и тяжёлый ..только ракушка - кирпич и все натур . стр. материалы

0
0
ЮР
Юра Робинзон

Ну, бля Вас: из снега. Вы хоть думайте перевод, когда "Ник" пишете импортными словами. Не гуляй долго: тебе в понедельник в школу. Восьмой класс всё-таки...

3
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Да с ником я попала.. Задолбали знатоки творчества товарища Дюма.. Английский у нас мало кто знает..

1
ЮР
Юра Робинзон

Зима...

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

И на том спасибо..

1
Семён Рабкин
Семён Рабкин

Я куплю тебе дом
У пруда, в Подмосковье,
И тебя приведу
В этот собственный дом!
Заведу голубей,
И с тобой, и с любовью
Мы посадим сирень под окном...

0
0
СВ
Савенков Виктор

я бы каркасный из дерева. но внутри для термостабильности стены в пол-кирпича. в таком доме и зимой тепло и летом прохладно хотя допускаю еще вариант..

4
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Какой вариант еще допускаете?

1
СВ
Савенков Виктор

ну если уж действительно нужен правильный выбор, то нужно знать и понимать. например климатическая зона, вид почв, послойность грунта. ну и т.д.. а варинат мне нравится еще такой. - стены - кирпич, кладка с воздушным зазором. фасад - отделка - крепится пенополистирол марки плотностью 25 с максимальной подгонкой в стыках. толщина - опять же от климатической зоны зависит. далее на пенополистирол крепится стекловолоконная сетка, на нее уже фасадная штукатурка. такой способ мы применяли в строительстве элитных коттеджей - умных домов. затраты на отопление таких домов минимальны. летом очень комфортно - прохладно на удивление.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. Интересно. Не знала.

1
СВ
Савенков Виктор

я работал снабженцем. неплохо знаю и саму последовательность стройки, и материалы как из чего строить сам дом, так и самой начинки дома - электрика, водоснабжение, отопление, сантехника и пр...

1
РК
Раду Киларь

Конечно классика .... кирпич , стена 40 см , армопояс и перекрытие монолит (хоть вертолёт сажай) , кирпич с дырками , фундамет высокий ! На половину готов ...

0
0
Сергей Полторацкий
Сергей Полторацкий

я построил себе сруб. Все здорово: наслаждался пребыванием в нем, но... в новогоднюю ночь его сожгли... Буду восстанавливать, и... все равно хочу дерево...

2
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Вот этого я и боюсь.. Поэтому из дерева будет только отделка.

1
Сергей Полторацкий
Сергей Полторацкий

тогда сразу надо будет позаботиться о вентиляции...

1
Дмитрий Карпов
Дмитрий Карпов

Бетон и панели - фу, совсем никак. Не для своего дома. А так все зависит от личных предпочтений. Ну и финансов, само собой. Комбинацию не рассматривали?

7
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Рассматриваю конечно..

1
Дмитрий Карпов
Дмитрий Карпов

И как? Стиль шале нравится?

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Нравится конечно

1
Дмитрий Карпов
Дмитрий Карпов

Тогда в чем проблема? Стройте. А с климатом у Вас как?

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Ни в чем...

1
Дмитрий Карпов
Дмитрий Карпов

Бог Вам в помощь. У меня кирпич. Но дерево лучше.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Спасибо.

1
Алексей Зайцев
Алексей Зайцев

Смотря в какой черте если это относительно пригород деревенская атмосфера я бы хотел как терем бетон и бревна если это ближе к городу то кирпич

0
0
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Обязательно дерево!!! При чем желательно кедр сибирский... ну на худой конец канадский... такой дом ЖИВОЙ!!! он дышит и наполняет жизнью всю семью!

0
0
Наталья Вованова
Наталья Вованова

Дерево экологично, но в нем со временем заводятся всякие жучки... Я люблю тепло, чтобы в доме было сухо, но "здорОво", а потому выбрала бы кирпич.

0
0
Олег Минск
Олег Минск

Перекрытия и фундамент точно бетон. Стены можно кирпич или блоки. перегородки точно блоки- звук задерживают хорошо. дерево хорошо на отделку

2
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Вот наверное именно так...

1
Олег Минск
Олег Минск

Но чаще всего строится по принципу ШП (шопопало) )))

1
АК
Андрей К-А

Этим вопросам я сейчас занимаюсь. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Вот я например колеблюсь между сибитом и полистиролбетонном

7
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Вот и я тоже

1
АК
Андрей К-А

Мнений куча. Аж голова пухнет

1
АК
Андрей К-А

А где вы хотите строить?

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Или Подмосковье или Новороссийск

1
АК
Андрей К-А

Далеко от нас. Хотел прегласить вас на наши дебаты

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Спасибо

1
АК
Андрей К-А

Не стоит.

1
Виктор Виктор
Виктор Виктор

Из бутылок. Внутри обтянут шелком. И когда включаешь свет, стенка с наружи, светится разными цветами (от тех бутылок какими выложена стена).

0
0
Никола
Никола

Дерево это проблемма а остальное дорого. Пенобетон, не, лучше газобетон - кубики ровнее. И не вкоем случае стены не утеплять пенопластом.

0
0
ВК
Вера Киселва1

дерево-дом счастливее,если бы не огонь,кирпич- рациональнее,бетон ,панели- дешевле намного и тоже не плохо , особенно если природа рядом

1
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Конечно природа рядом

1
Следующая страница
Другие вопросы
скажите плиз как трек называется? [ссылка появится после проверки модератором]
ищу песню 90х в припеве есть слова текми текми фаровей
Подскажите недорогой магазин одежды в Москве, Зеленограде в стиле pop punk (нужна толстовка, кепка, там кеды)
Если у тельца проблемы со здоровьем ( сердцем) То оно выдержит нагрузку лыжь? Или лучше не кататся и не переутомлять себя
так где сейчас можно половить на спининг без проблем. спасибо. расскажите
Помогите пожалуйста В копателе онлайн захожу в игра он начинает идти сам в бок
Что значит "вход с депозитом"?
парни, вопрос к вам! вам девушки одинокие больше нравятся или в отношениях?
Хочу сменить имя вк, как это можно сделать? его и голос кинула и нихрена не получаеться. =(
Ребята!!! Питер! Кто в курсе???
Помогите. Девиз к команде beautiful
переживает ли он за нее из-за ситуации что сложилась или она ему безразлична?
Очень хочу научиться играть на гитаре, но чуть ли не плачу от трудностей
Скажите пожалуйста сколько стоит манета 2 копейки 1771 года?
какую посмотреть милую семейную комедию? что то типа дюплекса или знакомства с родителями