Богдан Баега

Надо умный вопрос задать. Так... Почему в прямоугольнике Эйлера (поделённом на секторы) невозможно пересечь все рёбра одной кривой так, чтобы все были пересечены и ни одно не осталось непересечённым? 😄 О как! Съели?!)))

Ответы
Sl

Поскольку таких секторов несколько , то при любом движении линии всегда будет оставаться одна неохваченная смежная граница между двумя секторами... Если бы сектор был только один, задача бы легко решалась, и линия заканчивала свой путь внутри этого сектора.

Богдан Баега

там всё просто: дело в количестве рёбер. либо чётное, либо нечётное число)

Sl

Это понятно...Вы в вопросе указали именно на сектора, отсюда и указательная формулировка ответа)

Кохинор

😄 👏 ДА !!! Мне очень понравилось !! Вкусняшка ,однако 🍰 Алаверды : интересно что структура кристаллической решетки кварца эдентична кристаллической решетки алмаза ☝️

Богдан Баега

а алмаз это графит... значит кварц это тоже графит 😂

Кохинор

я отвечу на твой вопрос , а за тобой оставляю право выбора : довольствоваться тем что ты сейчас подумал или тоже поискать ответ 👋

Богдан Баега

хорошо

Валентина Владимировна

ты с кем сейчас разговариваешь? Я учебник математики хотела сжечь на стадионе и фото математичке прислать, которая 3 года мне кровь пила своими кругами Эйлера...

Богдан Баега

😂 извини. больше не буду

Валентина Владимировна

до сих пор помню вопрос на госах в колледже : признаки делимости числа на 9)))и еще какая-то годами не выветриваемая из головы хрень...В холодном поту просыпаюсь, если математичка баба Катя снится...Пойду валерьянки напьюсь.

Богдан Баега

))) сходи дорогая)

Валентина Владимировна

дешевая, судя по зарплате)))

Богдан Баега

необязательно. может как я: просто ленивая 😄

Ле
Леа

Теперь главное - отыскать в этой массе того, кто требовал умный вопрос и заставить его ответить! А нефиг умничать!!

Богдан Баега

да есть тут... провокаторы))) типа: чё? тока дурные вопросы могёшь задавать?! а вот нет)))

Ле
Леа

найди и всунь им... вопрос!

Богдан Баега

да чё искать то... я и сам задать могу 😉

Ле
Леа

хорошо)

Марина Мокина

многозначный музыкально-теоретический термин, описывающий категорию гармонии (звуковысотной структуры).

Богдан Баега

могу конечно подсмотреть в нете, но не буду 😉

Планета

О как! Прямоугольников не ем! А пересечь наверное пытались мужчины! Женщина бы искривилась и пересекла)))))

Богдан Баега

😄 зачёт!

Планета

А я расчитывала на "отлично"

Планета

Ес! Выпросила

Планета

:-))

Елена Горбунова

НЕТ ПОПЕРХНУЛИСЬ((( А САМ ТО РАЗОБРАЛСЯ В СВОЕМ ВОПРОСЕ?

Богдан Баега

да я то знаю просто 😉

Беатрис

я давно тебе говорила, что ты умный )))))))

Богдан Баега

😄 не... не умный... нахватанный)))

Беатрис

знаю, скрываешь, поддерживаю, товарищ Вереск!!!!!

Беатрис

)))))))))))))))))))

Edward

а я не могу отличить умные вопросы от глупых 😭

Рая Люба

сейчас моя голова рэпнет от напряжения

Татьяна Кухтович

Сам то понял что сказал?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

привет! я в этом не секу

Марина

Съели и не подавились

Богдан Баега

классно)

Александра Леонова

да уж, голова кругом

Тамара Борисова

Почти подавились)

Богдан Баега

😄 а то всё хрень какую-то спрашиваю

Тамара Борисова

Рискуете всех подавить и остаться в одиночестве)

Богдан Баега

убрать вопрос?)))

Тамара Борисова

Отнюдь))))Шутите дальше!

Лера

Простите Крабат, а где вы ребра у кривой нашли?

Богдан Баега

ребра у прямоугольника)))

Лера

Стороны, ребра у призмы

Юлия Пак

Сразу выплюнули!

Богдан Баега

😄 ну не всё ж мне дурацкие вопросы задавать)))

Юлия Пак

Более дурацкий придумать сложно.... 🙂

Евгения

поперхнулись...

Богдан Баега

по спинке постучать?

Евгения

водичкой уже запила....

Богдан Баега

хорошо

Ольга Кочнева

Все беды от ума

Богдан Баега

это да

Расена

подавились

Богдан Баега

😂 ну не всё ж о колготках спрашивать)))

Расена

😄

Комета

капец