Алексей Немтинов

Почему как у народа плохое так это сразу "божье наказание", а как у церкви облом так это "бог веру испытывает"?

Наталья

Что бы овцы не расслаблялись,а рабы не думали.

Анна Гаркавенко

Это как в той сказке. Пошел поп по базару поискать кое кокого товару. А в оконцовке емущелчков по лбу надавали

Наталия Гончарова

Такова природа людская: других судим со всей суровостью, а к себе отношение снисходительное и даже любовное.

Максим Драпов

А разве у попов бывает облом?

Ань Фыонг Фам

А как что-то хорошее, то бог дал (((можно подумать, что я усилий к этому не прилагала

Татьяна Афонина

Так Бог испытывает веру "наказанием"....

Алексей

Бог никого не наказывает. Человек несовершенный и он сам наказывает себя если он живет по свой мудрости, а не по божьей. А божья мудрость в том. (Галатам6:7-10) " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем. Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере.
(Притча2:1-12) Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.
Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое... .