Владимир Гараган

Правда ведь газета уникальная вещь ? ))) И скатерть , и мухобойка,, и вентилятор , и туалетная бумага , и шапка...и зонтик ...и замазка для окон, и очиститель окон, и подложка в солдатские сапоги (для утепления), и плевательные шарики в трубку (школьниками), и подложить под пятку (что бы мозоль не терла), и выравниватель стен под поклейку обоев....и даже почитать можно !! )))) Кто еще придумает больше?

Ответы
Лариса Пукасова

1.Новогодние снежинки (вырезают).2.Шторы от летнего солнца. 3. Туалет для кошачьего лотка. 4.Промокашка жира на сковороде. 5. материал для плетения коробок. 6.растопка печи. 7.Колпак для молодой рассады. 8.Маска для ужастика. 9.Обертка для селедки. 10. Подложка для чистки рыбы. 11. Воронка для технической жидкости. 12.Бумага для выкройки. 13. Кулек для семечек и фруктов. 14. Лента для отпугивания мух и др.насекомых на форточке.

Лариса Пукасова

28.Бумажные змеи. 29.Бумажные голуби...

Лариса Пукасова

30.Совок для сбора мусора. 31.Подставка под горячее и закопченное...32. Подстилочка на лавочку, на холодную ступенечку,на зеленую травочку.....

Владимир Гараган

Капец.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как в мультике:.."может фатит....может фатит.."!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Пукасова

Теперь вАША ОЧЕРЕДЬ! 😂

Эльвира

Лариса - гений! 👍 😄

Владимир Титов

1. Сворачиваем треугольником и малярной лентой чуть ниже высверливаемого отверстия в стене - 100% не надо потом бетонную пыль собирать с пола. 2. Макулатура 3. Для розжига печи и костра 4. Сушить обувь - скомкать и на ночь напихать в обувь - хорошо вытягивает влагу. 5. Материал для "Папье-маше" 6. Источник букв для анонимного письма 7. Папиросная бумага для самосада.

Наталья ***

А ещё, как материал, для творчества. Предварительно скручивают полоски газет в тонкие трубочки, потом плетут из них всевозможные вещи: корзины, коробки, короба для белья. И ещё много чего. После этого изделие красят и покрывают лаком. Такие удивительные вещи получаются))))))

Сара Фомина

Можно из газеты сделать кепку и носить. В детстве мы делали и носили. Очень удобно. А ещё можно сделать кораблик. После дождя ручьи текут. Пустить кораблик по ручейку плыть. На стадионе постелить на скамью и сесть. И спокойно смотреть футбол.

Забава Путятишна

оригами, бумажная шапочка,жидкие обои(в инете видела),для кошек подстилка,рыбу почистить,стекла протереть,чтоб солнце в окно не светило,вместо одеяла,обувь набивают,для выкройки,кулек для семечек))))

Зоя Кабак

сушка для мокрых сапог, если что то красишь постелить рядом газету чтобы не запачкать , обернуть хрупкие предметы во время переезда , для папье-маше, в роли скатерти при выезде на природу...

Серж)))

Растопка, как прихватка да еще хрен знает что с неё можно соорудить😊 а а детстве как бикфордов шнур ну естественно после некоторой обработки. Как затычка в бутылке тоже сгодится😊

Ирина Масленицына

А ещё газетами настилают дно террариумов для мышек или ящерок, используют как наполнитель для кошачьего лотка и как кошачью когтеточку, заворачивают на лето меховые шапки -- от моли.

Винецкая Клара

застелить полы при ремонте...для кошачьего "туалета"рвали мелко газеты..не задумывались,насколько краска шрифта ВРЕДНА((((давно газеты в кв.не держу....не выписываю..и не покупаю....

Аркадий

Салфетка. Я в неё картошку чищу. Ещё как защита от солнца, если на окно приклеить. Ещё материал для формообразования, еслис гипсом. Оторванные поля использовал, как стикеры.

Аркадий

Да! Ещё из газет вырезают буквы для составления страшных записок!

Аркадий

И кстати, газетами стены не выравнивали.Выравнивали штукатуркой. Газета служила для обоев подкладкой, обеспечивающей лучшее сцепления со стеной, т.к. газета хорошо пропитывалась клеем.

Аркадий

Нынче клей хороший, газету не используют.

*** ***

Собиратель паутины . Нужно газету свернуть в тонкую но ПЛОТНУЮ трубку , намочить и отжать , проведя по ней сжатыми пальцами . Собрать паутину и всё сразу выбросить .

*** ***

ПРОВЕРЕНО ! 😃

Юрий Добронравов

Когда-то деда моего знакомого чуть не отправили в лагеря, за то, что он завернул хлеб в газету с портретом Сталина. А в КНДР это, по-моему, и сейчас практикуется.

Королевская Аналостанка

Кулёк под семечки , материал для папье маше (в школе урок труда ,кораблики (в ручейках весной ) материал для розжига печки (в деревне целые кипы старых газет )

Ник 137

Старые газеты, которые печатали не на фотопринте, а свинцовых матрицах использовались как лекарство, средство от синяков заместо свинцовой примочки.....)))))

Елена Фамилия

в нее некоторые еще и подарок завернуть могут. Бабушка работала на заводе завхозом, подарила маме на день рождения рабочий халат завернутый в газету.

Juliya

А печь растопить, папье-маше сделать, выкройку вырезать, стеклянные предметы упаковать, кошке бантик-игрушку из нее на нитку привязать..)))..

Таня

упаковочный материал для стекла, обложка для книжки, подложить под ножку стола, чтоб не качался, основа для клубка, когда нитки мотаешь...

Рая Люба

я газетами сапоги набиваю весной, чтоб они за лето форму не потеряли, а знакомая поджигала газету, собирала копоть и мазала сыну лишай

Рая Люба

И вылечила так

Владимир Гараган

Ах..Аметь!!!!!

Рая Люба

Посоветовали ей. Я себе пяточную шпору тоже народным способом вылечила.

Дмитрий Иваныч

Наказывать нашкодившего кота. Свернутой в трубку газетой, да легонько по наглой рыжей морде... Коты этого боятся больше, чем пылесоса.

Ирина Хавронина

под газон стелю - чтоб сорняки не росли. а завернуть в нее что. а как опознаватель. постелить на пол... отличная недорогая вещь.❗

Мадам

Предлагают на грядки лук сажать на газеты...вырезается дырка и туда головка лука.5 слоев газеты и полоть не надо-трава не пробьется.

Владимир Гараган

Ух ты!

Мадам

помню в школе бюст Ленина обклеивали кусками газет с клеем.Толстый слой когда высохнет то разрезать по краям и вытащить оттуда бюст а части изготовленной из газет скульптуры соединить и покрасить белой краской.

Галина Пантелеева

И сушилка для мокрой обуви, и основа для папье маше, и упаковка, и обложка, и бумага для розжига, и лекала для выкройки и т д и проч.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Упаковка для семечек ) Наполнитель для кошачьего туалета) А если использовать газету по назначению, то можно узнать новости )

Дмитрий Лебедев

Растопка для печки, панама, кораблик, спец головной убор маляра., завертка для продуктов, с дыркой - для скрытого наблюдения.

Дмитрий Лебедев

Еще подстилка на пол при окраске и намазывании обоев клеем...

Елена Елена

Слышала, стекла натирают газетой. ..селёдку разделывают., ...а еще помню у одноклассников завернутые учебники в газетку. ...

Друг Михаила

А еще ее читают

Елена Елена

У автора вопроса это указано)

Друг Михаила

а еще папье -маше

Елена Елена

Я умею) и корзинки плетут из газет

Друг Михаила

Плетут)))