Машка ↯ Ёпрст
Машка ↯ Ёпрст

"А я не представляю себе любви без ревности. Кто не ревнует, тот, по-моему, не любит." Как думаете прав ли был И.Бунин?

3438
262
6
Ответы
Носок В Варенье.
Носок В Варенье.

ревность это эгоизм..боязнь основанная на эгоизме..боязнь потерять то что имеешь...эгоизм рождает страх....страх рождает ненависть...и тогда когда ревнуешь начинаешь ненавидеть человека которого ревнуешь потому что из за него испытываешь ревность...проследите цепочку и все поймете..все что построено на эгоизме рушиться рано или поздно..

0
0
Сергей Минеев
Сергей Минеев

Ревность это ответная реакция на предательство или насилие. Вы ожидаете от любимого предательства или что его будут насиловать? Вот например я не представляю любви без самопожертвования ради любимого человека или самоотверженной заботы о любимом человеке....

1
0
ЭН
Эдуард Николаевич Банокин

Вы не правы, ревнивые люди это не стойкие категории граждан, которые могут приревновать даже к собственному дереву. Люди должны не только любить человека но и дружить с ним. тогда весь ход жизни начинается меняться на твоих глазах.

0
0
GS
Galina Skorobogataya

Конечно не прав! "любовь долго терпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности..."

0
0
Хаякава
Хаякава

Ревность это чувство собственности не более того, оно разрушительно и не имеет с любовью ничего общего. Именно ревность толкает часто на измену и отношения рвутся из-за неё....

0
0
//
//////////////////

есть нормальное состояние человека:обижаться на факт обиды.., а есть не нормальное-выходить из себя только от возможного в будущем нанесения обиды..Вот это и есть-ревность

0
0
Сергей
Сергей

Ревность - это психическое заболевание. Если же и Вы ОЖИДАЕТЕ от своего, якобы "возлюбленного", проявления признаков ревности, то и у Вас есть подобная болезнь...😎

1
0
Машка ↯ Ёпрст
Машка ↯ Ёпрст

😳 вот те раз....

1
Аскар Мусин
Аскар Мусин

Прав Иван Алексеевич. Но я думаю ,если ревность вырывается наружу ,она становиться становиться подозрительностью и тот кого Вы любите становиться( неверным.)

10
0
Аскар Мусин
Аскар Мусин

Зачастую бывает такое,. Это опасно тем ,что незаметно человек убеждает себя в том что ,от прав и это не показалось А там и до ненависти не далеко.

1
Машка ↯ Ёпрст
Машка ↯ Ёпрст

согласна с вами

1
Аскар Мусин
Аскар Мусин

Благодарю.

1
ИИ
Игорь Игорь

да прав конечно, главное чтобы это не приводило к сорам, а то во мне какие то перевороты и душа истощается, так и передайте пожалуйста тем кто меня ещё любит

0
0
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Нет, не прав. Он рассуждает как писатель, а наука видит три причины в ревности: стремление к власти, низкая самооценка и нежизнеспособная сперма!

1
0
Машка ↯ Ёпрст
Машка ↯ Ёпрст

👍спасибо за ответ

1
Dib16
Dib16

Истинная любовь не на ревности Строится. На доверии! Если не доверяет значит не уверен что его любят. Если нет взаимности, какая же это любовь?

0
0
Синюшный Роджер
Синюшный Роджер

эт по евойному! а по мойному, ревность- низкая самооценка помноженная на махрофую собственничесть, как результат неистребимого себялюбия! )

33
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Это справедливо для общей массы людей, но чем выше духовное развитие человека, тем он меньше подвержен ревности. Мудрецы вообще не ревнуют.

1
0
Машка ↯ Ёпрст
Машка ↯ Ёпрст

отлично сказано

1
Ва
Василий

Думаю, что да р евность должна иметь место в любви, но в рамках разумного и если переступить их, то последствия могу быть весьма серьёзными

0
0
ВД
Владимир Дорошенко

Когда начинают ревновать , стало быть , любовь уже скончалась ...! Любовь ! -это сгусток энергии , который ощущается любимым на расстоянии...!

0
0
OR
Olga Raevska

Это его мнение, как он может думать по другому, если так чувствует) я думаю наоборот, ревность это вид страсти, что от любви стоит далеко

1
0
ДХ
Док-Р Хаус

ревность это ваше ЭГО помноженное на карахтер, или воспитание....любить это значит ДОВЕРЯТЬ...значит вы не доверяете....итог:не любите.

0
0
Л*
Людмила ***

я не ревнива,и это правильно! Ревнивец ,на самом деле Любит ,только себя любимого! Любимым нужно давать абсолютную свободу действий!

0
0
ДС
Дмитрий Северюхин

Могу ли я ревновать своих детей?Я тоже их люблю,могу ли я ревновать пельмени? Я их просто обожаю....Кто сказал? В инете этого нет:-)

9
0
Машка ↯ Ёпрст
Машка ↯ Ёпрст

прав

1
ДС
Дмитрий Северюхин

Ну и прав был Бунин?

1
Машка ↯ Ёпрст
Машка ↯ Ёпрст

не думаю....ну каждому своё

1
ДС
Дмитрий Северюхин

слова Зарицкого

1
Машка ↯ Ёпрст
Машка ↯ Ёпрст

может быть

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Я могу сказать одно - невозможно отпустить любимую женщину к другому мужчине добровольно, как это делают всякие свингеры )

11
0
Машка ↯ Ёпрст
Машка ↯ Ёпрст

книга и фильм всегда разные вещи.....книга всегда интересней , это моё мнения) спасибо прочту на досуге

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Блин) ну, ладно, я все равно забыл, что хотел написать)

1
Машка ↯ Ёпрст
Машка ↯ Ёпрст

ну вот)

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Ревность - чувство собственника... Любовь же - щедрого человека. В принципе, сочетаемо, но в любви ревность не обязательна.

0
0
Грешник *****
Грешник *****

думаю нет .....ревность это неуверенность и в первую очередь в себе ....и как правило она приводит к разрыву отношений

0
0
Елена Асвойнова
Елена Асвойнова

Не согласна. Ревность без повода - это уже патологическое явление, возможно, требующее вмешательства психиатра.

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Ревновать можно и не любя, рекомендую хороший фильм "Собака на сене" по Де Вега с участием Боярского и Тереховой!

0
0
Ергалиев Жомарт
Ергалиев Жомарт

Ревность это необходимое состовная часть формирования отношения,, и Вы правы любовь не может быть без ревности

2
0
Машка ↯ Ёпрст
Машка ↯ Ёпрст

эт не я) Это Бунин

1
Ергалиев Жомарт
Ергалиев Жомарт

Иван Алексеевич тоже прав, Как Вы

1
Следующая страница
Другие вопросы
скажите какая девушка по его судьбе? которую он любит? очень надо спасибо Михаил 24.01.87
скажите, пожалуйста все кто может видеть, когда закончатся мои проблемы, когда я выберусь из всех своих неудач и долгов?
Чей взгляд?:) ) ЭТО ТОЧНО НЕ УТКА)
Давно уже ищу этот фильм
Хочу прочитать похожую мангу...
что ждет до конца апреля и в мае..?
Как называется это видео? см. вн.
Как называется аниме, где главный герой с седыми волосами и большим мечем? там на мече у него еще крес нарисован
Что за слово? Помогите отгадать
Подскажите пожалуйста какие гонки лучше скачать и с какого сайта? заранее спасибо!!!))
скажите сколько детей у девушки видно? Диляра 25.10.91 от какого мужчины будет первый ребенок>?
Требовать чистоту в доме может только тот мужчина, который дал этот дом женщине?
Статья на тему: надо читать книги? В течение 30мин. помогите, напишите!
Везде-сначала деньги потом товар, почему клиенты в Магии хотят наоборот?
Уход мужа из семьи Евгений 29.07.1970. Насовсем?