Машка ↯ Ёпрст

"А я не представляю себе любви без ревности. Кто не ревнует, тот, по-моему, не любит." Как думаете прав ли был И.Бунин?

Ответы
Носок В Варенье.

ревность это эгоизм..боязнь основанная на эгоизме..боязнь потерять то что имеешь...эгоизм рождает страх....страх рождает ненависть...и тогда когда ревнуешь начинаешь ненавидеть человека которого ревнуешь потому что из за него испытываешь ревность...проследите цепочку и все поймете..все что построено на эгоизме рушиться рано или поздно..

Сергей Минеев

Ревность это ответная реакция на предательство или насилие. Вы ожидаете от любимого предательства или что его будут насиловать? Вот например я не представляю любви без самопожертвования ради любимого человека или самоотверженной заботы о любимом человеке....

Эдуард Николаевич Банокин

Вы не правы, ревнивые люди это не стойкие категории граждан, которые могут приревновать даже к собственному дереву. Люди должны не только любить человека но и дружить с ним. тогда весь ход жизни начинается меняться на твоих глазах.

Galina Skorobogataya

Конечно не прав! "любовь долго терпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности..."

Хаякава

Ревность это чувство собственности не более того, оно разрушительно и не имеет с любовью ничего общего. Именно ревность толкает часто на измену и отношения рвутся из-за неё....

//

есть нормальное состояние человека:обижаться на факт обиды.., а есть не нормальное-выходить из себя только от возможного в будущем нанесения обиды..Вот это и есть-ревность

Сергей

Ревность - это психическое заболевание. Если же и Вы ОЖИДАЕТЕ от своего, якобы "возлюбленного", проявления признаков ревности, то и у Вас есть подобная болезнь...😎

Машка ↯ Ёпрст

😳 вот те раз....

Аскар Мусин

Прав Иван Алексеевич. Но я думаю ,если ревность вырывается наружу ,она становиться становиться подозрительностью и тот кого Вы любите становиться( неверным.)

Аскар Мусин

Зачастую бывает такое,. Это опасно тем ,что незаметно человек убеждает себя в том что ,от прав и это не показалось А там и до ненависти не далеко.

Машка ↯ Ёпрст

согласна с вами

Аскар Мусин

Благодарю.

Игорь Игорь

да прав конечно, главное чтобы это не приводило к сорам, а то во мне какие то перевороты и душа истощается, так и передайте пожалуйста тем кто меня ещё любит

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, не прав. Он рассуждает как писатель, а наука видит три причины в ревности: стремление к власти, низкая самооценка и нежизнеспособная сперма!

Машка ↯ Ёпрст

👍спасибо за ответ

Dib16

Истинная любовь не на ревности Строится. На доверии! Если не доверяет значит не уверен что его любят. Если нет взаимности, какая же это любовь?

Синюшный Роджер

эт по евойному! а по мойному, ревность- низкая самооценка помноженная на махрофую собственничесть, как результат неистребимого себялюбия! )

Владимир Ефимов

Это справедливо для общей массы людей, но чем выше духовное развитие человека, тем он меньше подвержен ревности. Мудрецы вообще не ревнуют.

Машка ↯ Ёпрст

отлично сказано

Ва
Василий

Думаю, что да р евность должна иметь место в любви, но в рамках разумного и если переступить их, то последствия могу быть весьма серьёзными

Владимир Дорошенко

Когда начинают ревновать , стало быть , любовь уже скончалась ...! Любовь ! -это сгусток энергии , который ощущается любимым на расстоянии...!

Olga Raevska

Это его мнение, как он может думать по другому, если так чувствует) я думаю наоборот, ревность это вид страсти, что от любви стоит далеко

Док-Р Хаус

ревность это ваше ЭГО помноженное на карахтер, или воспитание....любить это значит ДОВЕРЯТЬ...значит вы не доверяете....итог:не любите.

Л*
Людмила ***

я не ревнива,и это правильно! Ревнивец ,на самом деле Любит ,только себя любимого! Любимым нужно давать абсолютную свободу действий!

Дмитрий Северюхин

Могу ли я ревновать своих детей?Я тоже их люблю,могу ли я ревновать пельмени? Я их просто обожаю....Кто сказал? В инете этого нет:-)

Машка ↯ Ёпрст

прав

Дмитрий Северюхин

Ну и прав был Бунин?

Машка ↯ Ёпрст

не думаю....ну каждому своё

Дмитрий Северюхин

слова Зарицкого

Машка ↯ Ёпрст

может быть

Демонолог Миднайт

Я могу сказать одно - невозможно отпустить любимую женщину к другому мужчине добровольно, как это делают всякие свингеры )

Машка ↯ Ёпрст

книга и фильм всегда разные вещи.....книга всегда интересней , это моё мнения) спасибо прочту на досуге

Демонолог Миднайт

Блин) ну, ладно, я все равно забыл, что хотел написать)

Машка ↯ Ёпрст

ну вот)

Сильвия Нагваль

Ревность - чувство собственника... Любовь же - щедрого человека. В принципе, сочетаемо, но в любви ревность не обязательна.

Грешник *****

думаю нет .....ревность это неуверенность и в первую очередь в себе ....и как правило она приводит к разрыву отношений

Елена Асвойнова

Не согласна. Ревность без повода - это уже патологическое явление, возможно, требующее вмешательства психиатра.

Алексей Генералов

Ревновать можно и не любя, рекомендую хороший фильм "Собака на сене" по Де Вега с участием Боярского и Тереховой!

Ергалиев Жомарт

Ревность это необходимое состовная часть формирования отношения,, и Вы правы любовь не может быть без ревности

Машка ↯ Ёпрст

эт не я) Это Бунин

Ергалиев Жомарт

Иван Алексеевич тоже прав, Как Вы