Любовь

Везде-сначала деньги потом товар, почему клиенты в Магии хотят наоборот?

Djanuska Lapuska

...все мы чего то да хотим....)... почему вас настолько это огорчает?..

Светлана Бородина

Это закон жизни (все мы люди и вся помощь - это энергия) . Хочешь получить взамен оплати

Оля

поэтому они стали клиентами, что где-то сначала взяли проблемы, а потом получили отработку.. .
привычка осталась получать проблемы-БЕСПЛАТНО

Ан
Анюта

много шарлотнов!! ! дабы не вляпаться)))

Артем

Потому что не ко всем есть доверие. вот и хотим сначала убедиться, правду говорят или нет.

Алёнка Солнцева

Да, не верите, когда сделаешь, вы смываетесь и без спасибо, деньги то жалко. Но обычно не далеко, даже в школе знают, о законе сохранения энергии.
ТЫ ПОЛУЧИЛА, НЕ ЗАПЛАТИЛА, ВСЕЛЕННАЯ У ТЕБЯ, ЧТО - НИБУДЬ ДА ОТНИМЕТ, И ОТДАСТ МАСТЕРУ, А ЧТО УЖ . ЭТО ТЫ ПОТОМ УЗНАЕШЬ

Ир
Ирина

потому что товар сначала можно пощупать и рассмотреть и примерить, а в сфере маг. услуг ты, по сути, покупаешь слово мага, а насколько оно честное, не знаешь.

Антон

Боятся аферы думая что договор на окна более эффективней.. . На самом деле это все надуманные убеждения, как и с магами, так и продажами где то случается всякое. Мое мнение сводится к старой пословице: "Кто живет по Совести - законы (договора, обязательства, имеется ввиду конституционные или обремененные договором законы) не нужны"

Александр А

почему же? я могу предоставить товар по предоплате, но где гарантия, что я затрачу свою энергию, приму вашу проблему на себя, а вы потом не кините?

Лёха Петров

Всё довольно просто. Если жить по законам своего круга общества (для магов это законы магического сообщества), то надобности в инструменте превышающего законы не возникает. А вот когда нельзя, а я всё равно хочу, потому что это ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ хочу, тогда и возникает желание подключить Бога, высшие силы, да хоть кого угодно, но исполнить желания своего Я. А оно, будучи ПУПОМ земли, ХОЗЯИНОМ бога саму идею предоплаты воспринимает как оскорбление.

Дмитрий Хохлунов

Бог не опаздывает. Если созрел действительно избавится от проблемы и готов паралельно работать над собой, среда приведёт тебя к профи.

Лерочка

За реальный товар, в случае его непригодности, можно доказать это и вернуть деньги обратно, в крайнем случае погладить обманщика по лицу . В Магии да же просто доказать, что был товар невозможно . Лично признаю опасения человека быть обманутым .

Софья Каширская

смотря какой маг.

Энже

Потому что это не ТОРГОВАЯ СЕТЬ, видимо так народ это понимает, в сфере услуг оплата по результату. ,а лично по мне чем тут ныть и тем кого обманули, и те кто обманывает, нужно просто самим разобраться что вы все желаете!

Русланчег Минажетдинов

Так а для них же Вы в первую очередь маг.. . Вы деньги несете...)