Магия

Почему большинство приравнивают магию, колдовство к дьяволу и тьме?

По сути Дьявол символизирует зло, а для того что бы понять, надо провести грань между добром и злом, ну а где она? И от чего столь категорическое мнение? Подобное написано в библии, если верите что магия от дьявола то почему не верите в бога, если верить то во всё или вообще ни в чего, зачем видеть только то что хочется видеть, а не то что есть на самом деле?
Ирина Блинова
А почему большесво людей говоря о Боге имеют ввиду Христа?
Айжан Калымова
Лучший ответ
Потому что религия с большими оборотами, а ведутся на неё большенство. Откинь полностью религию и посмотри прямо на добро и зло, на помощь и вред с магической точки и ты чётко увидешь грань.
Хорошо испечённый пирог эта та же магия, потому что вы вкладываете в это душу и "колдуете"над ним. Не у всех хозяек одинаковый результат. Это самая обыкновенная "домашняя"магия, неужели домашнее колдовство по приготовлению еды, настоев, отваров, лечение, уборка и очистка пространства ассоциируется у кого то с дьяволом и тьмой?
навязанные стереотипы. к тому ж народ всегда боялся того, что выше его понимания.
Ксения Жужнева
Марина Шеховцева Разве магия выше понимания? Я думаю, что выше как раз Небеса и люди стремяться к их познанию
я например считаю что то что от Бога... это светлое и чистое... а колдовство и магия это какое-то неестественное, насильственное... измененное... как может быть чистым и светлым?
Ольга Ольга
Ксения Жужнева простите, не вполне понимаю вас, Елена. а разве вы не практикуете магию?
Не большинство, а только больные РПЦ-шники и те, кто туда ходит.
а тебя волнует чужое мнение по этому поводу? лично мне по барабану кто что про это думает, просто людишки боятся и отсюда всякую чушь городят
Марина Шеховцева Людишки? А вы значит ЧЕЛОВЕЧИЩЕ?
А если глубже вникнуть в суть вопроса?
Магия - в основном обращение к творениям
Вера - обращение к Создателю всего сущего
Так вы же сами все пишете, что магов 20 штук- а остальные шарлатаны и дьяволопоклонники)))) ) Колдунов думаю тоже немного.... Даже на ответах- тех кто на самом деле видит по фото- только 2 человек знаю, а что остальные пишут и какие последствия от этого- и думать не хочу ((
Оттого же и у РПЦ такое мнение)
Ну и вообще по моим представлениям к колдунам обращаются чаще сего порчу да привороты наводить- можно конечно сказать, что это не зло- но тогда придется признать что убийства и сексуальное рабство- тоже не зло.
А в Библии про Магию интересно написано)) )
Например: они наняли против тебя Валаама (маг) , сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя; но Господь, Бог твой, не восхотел слушать Валаама и обратил Господь Бог твой проклятие его в благословение тебе, ибо Господь Бог твой любит тебя. (с) Мораль- Валаам чтобы проклясть евреев обращался к Единому Богу.
Наши судьбы, согласно Библии, записаны Господом на скрижалях. Только Он имеет право открывать тайны судьбы. Иногда и открывает, но людям праведным. Остальные же не получают вестей. А человеку - любопытно. И его стремление узнать судьбу - это, действительно от дьявола. Предвосхищая вопрос, получала ли я вести от Господа - нет, не получала...
Наталья Сусь
Человек хочет верит, хочет не верит, его выбор!
проще так всем
Кристина Лях
просто представители многих церквей не хотели чтоб простые люди обладали силой и поэтому была устроена инквизиция и .вообще окультизм то есть культ переводятся как* скрыт скрытнось* от больших масс людей!
Как правило это делают те, кто не знает или не понимает, что это такое на самом деле и мыслят поверхностно. Так что это незнание, религиозный фанатизм, страх неизвестного.
Потому что как правило магию используют для приворота, порчи. Тоесть для плохого потому такое и отношения, а ещё из-за страха перед тем чего незнают
ну потому что по большому счету так оно и есть... к сожалению.... используется это все в таких целях по большому счету.
Но... есть штука по сильнее магии и колдовства. Причем гораздо сильнее.... в разы...
Олеся Олеська