Магия
Как приворот может быть грехом, если в магии, колдовстве греха нет?
Потому что в обыденном обществе маги в меньшинстве
Раушан Жулькенова
киса замечательная!
Вообще никак. Всякий грех в религиях, а не в магии, там притулили столько греха, что можно умереть на всегда.. . имеется в виду если плотно встрять в религию.
вот читаю ваши вопросы и ответы (ну как не почитать, коль на всеобщем обозрении:) ) и как вы с людьми спорите.. и не перестаю удивляться: вы специально людей провоцируете на эмоции, чтобы подзарядиться? или правда недопонимаете того, что они вам сказать хотят?? ?
ну так и я вставлю свое словечко --отвечу на ваш вопрос.. .
приворот-был, есть и будет грехом только потому что мы живем не по законам магии, а по законам библии. .
а то, что в мире полно сумасшедших, которые считают себя чуть ли не богами и ангелами.. так это диагноз.. клиника. .
и судить людей не нам с вами, а тому, кто их создал.. .
и если вам более по душе версия о греховности священников и верующих и признание великой силы магии и колдовства---то вы считаете своей целью жизни как можно больше людей отвернуть от светлого... доброго... мудрого... и поставить на путь ненависти... агрессии... вражды. .
.БОГ В ПОМОЩЬ..:))).
Марина Зубченко
У человека в ход идут эмоции тогда когда нет чего сказать, вот мне и интересно посмотреть кто умеет думать и на сколько глубоко.
Приворот и ему подобное к магии никакого отношения не имеет. А колдовство, низшая его ипостась, греховна по природе своей. Если брать понятие греха в христианской интерпретации
Марина Зубченко
Наоборот, колдовство - вершина магии, а то что вы называете магами, их ещё называют жертвами оккультизма.
Наши церковники считают, что любая магия и колдовство - грех.
Таисия Администрация
Да, огромнейший, особенно для них вред по их карману. Если кто-то решит свою проблему на стороне, то бабло пройдёт мимо них. Вот и вся философия. Если кто и запугивает, тк это попы, чтобы доить застращённых ими людей.
Антихрист -это всего лишь оппонент, выступающий против их самого главного авторитета. поскольку решив их авторитет непогрешимости, элементарно рассыпается вся их философско - религиозная конструкция.
если вы посвятили жизнь магии - то для вас это уже и не грех (и других хватит)
а вот заказчик - человек с улице - может везти практически безгреховную жизнь (или так по мелочи) и для него это будет сильным черным пятном и из-за которого он попадет в ад (а так мож и рай его ждал бы)
Таисия Администрация
Да, кстати, я упустил один самый важный момент: если ты объясняешь заказчику чего он в результате реально хочет - закабалить душу, то это будут проблемы заказчика. Так ему и объясняйте, и тогда не бойтесь ничего. вы перед Богом в этом случае чисты, поскольку вы вслух озвучили виновного, а он вслух принял грех на себя.
Палач -всего лишь палач. Отвечать будет тот, кто приговорил человека к смерти, а отвечать ещё не значит быть виноватым. Достойный и праведный суд - это исполнение Божьей воли на земле.
скорее они рассчитывают что приворот не попадет под одну из Заповедей но забывают о карме кроме всего прочего, что вдвойне зря. Как бы не считали маги, высший закон - воля человека свободна -нарушать не во благо, согласны они или нет - те, кто испытал на практике ( на себе) приворотить не берутся, говори не говори грех не грех все-равно получишь карму)
Таисия Администрация
Карму получишь в любом случае, поскольку это всего лишь закон причин и следствий, и тот кто ничего не делает, тот получит ешё больше, поскольку будет увеличиваться отложенная (отсроченная) карма.
Воля должна быть свободна, а в случае приворота её кто-то сторонний по своей прихоти закабаляет.
Ирина Лукоянова
Карма это вообще то понятие из индуисткой религии (Hindu) и мало какое отношение имеет к христианским заповедям и вообще к людям придерживающимся христианской религии. Все только и твердят карма-карма, разобрались бы сначала что это такое...
Приворотом закабаляется душа, в отличии от порчи, где воздействуют на тело.
А душа - это епархия Бога, в отличие от тела, что является епархией человека и поэтому человеку позволяется влиять на тело, а вот на душу только отчасти, исходя из вышесказанного. Поэтому для меня менее греховно сделать порчу, чем приворот. Так мне духи это объяснили. И приворотами я никогда не занимался по этой причине. Максимально, что допустимо для меня - это сделать зазыв по фото к тому. кто обратился ко мне по этой проблеме. А там уж пусть обратившийся сам старается исправить отношения, зашедшие к тупику.
Марина Зубченко
Порча в первую очередь воздействует на сознание, а оно на тело, допустим что то болит, а причин нет. Иллюзия, но реальные физические ощущения без физических причин.
Юлия Хомяк
а если дух слабый зазоветься к фото? это уже мания ведущая к одержимости - а это уже нагрузка по карме - сколько такого груза можно будет нести как долго и главное куда и зачем????
приворот - завладение чужой волей, душой ...это разве не грех ? .