Магия
Почему большинство делит магию на "белую" и "чёрную"?
Магия -это энергия. И цвета она не имеет. Что для одного "зло", то для другого "добро"!
магия не делится на цвета
это деление - абсолютно условно. кто бы что ни говорил. зависит "окрас" от цели применения.
Имеет, одни не скрывают того что это есть и какие именно силы, другие лицемерят, общаются с тёмными духами, находясь у них в рабстве твердят что обладают благодатью божьей, имеют дар от бога и помогают людям. Между правдой и лицемерием есть разница.
потому как людЯм удобно воспринимать мир бинарно. .
ну и религии сильно постарались все разделить в наших умах. .
:-)
-)))
у магии ЦВЕТА нет!! !
"Наводят порчу- черные маги,
снимают порчу- белые маги"- обывательское мнение и устоявшееся.
А если порчу САМ ЧЕЛОВЕК НА СЕБЯ НАВЕЛ, то что? или кто? черный, белый? -))))
у магии ЦВЕТА нет!! !
"Наводят порчу- черные маги,
Энергия имеет различия по своей пульсации, частоте и вибрации. Есть тяжелая энергия есть легкая, есть тонкая, есть широкая, пробивная и окутывающая, есть высокочастотная энергия и наоборот. Есть светлая энергия, есть темная, есть серая, золотая и т. п.
Разновидностей энергетического потенциала и слияния великое множество это идет от первоначала вселенной. Первичный закон переменности энергетических процессов от пассивной-активной (Инь Янь) в великое множество разнообразностей (это и сотваряет жизнь) . Любой проф маг знает это и умеет отличать различные виды энергии и их влияние на окружающую среду. Именно поэтому в людях столь много различий. Как и все мы есть энергии позитивного действия, есть негативного и т. п. Мы выбираем те энергии с которыми желаем иметь дело в то время как другие могут находится в противостоянии между собой. Это основной закон природы, из одной энергии все не состоит, даже батарейки состоят из плюса и минуса.
Магия это далеко не только энергетическое воздействие. Не надо упрощать. И разница огромная В применении белой черной магии. Между ними серая. Не зеленая, розовая, фиолетовая а именно серая. Принцип не цвета а использования. Можно называть как угодно. Что люди и делают. Понятия магия не вкладывается во многие умы. И смысл определения цветом дает людям какую то отправную точку в отношении к разным сторонам одного. Есть строгие правила для всех трех видов . Но люди дааавно заблудились в словах определениях и информации и не знают или забыли эти правила. Поэтому и потому что многие только играют во все это. Ни какие книжные знания не дадут вам точной информации. Только практика при наличии дара. Здесь не имеет значение каков человек добрый или злой. Вид магии применяемой, используемой, врождено дарованные способности это формирует и развивает иногда меняет направление человека в магии. Что не есть хорошо. Черный, серый маг может снять и навести порчу. Белый себе не позволит наведение порчи. Но и практика или знания наведения и снятия той же порчи, к примеру, знакомы черному не меньше чем белому. Разница в методах снятия и использовании разных сил.
Вы знаете что здесь белых и черных (из тех немногих, настоящих практикующих) почти поровну. И все (даже те кто ни черта реально не знают, начитавшись книжек) отвечают на вопросы то есть стараются помочь. Кто какие цели преследует. Но многим знакомо сочувствие. За исключением ситуаций когда люди просто злоупотребляют нашими знаниями. А кто то просто тупо делает себе рекламу что бы продолжать зарабатывать. Судить их не сужу. Это их путь. И их опять же поровну белых и черных.
Черная магия нарушает Законы Создателя и использует в основном демонические силы. Магия и энергия - разные вещи, магия - более широкое понятие.
магия не имеет цвета. есть энергетическое воздействие-негативное и позитивное.
первое это сглазы порчи, привороты, колдовство и прочее. положительное-это отмаливание молитвами, целительство, снятие порч и тому подобное. просто принято издревле считать белое и черное противодействие как добро и зло, так и положительное-отрицательное.
Потому что люди делят себя как и свои помыслы на "белые " и "чёрные".
белая, на сколько мне известно, основана на молитвах, а черная на заклинаниях (там вызовы духов и всего тому подобное)