Магия
Народ, вы что, всерьез делите магию на чёрную, белую, сер-бур-крапчатую...?Или для простоты описания?
Е-мое. Столько чуши начитался ча один раз. Такое ощущение, что случился массовый психоз. Магия сама по себе не разделяется на белую и черную. Так придумали люди, не имеющие даже элементарных понятий о Магии. Белая и черная магия.. . Вот уж чушь. Хотя, там кто-то выше заикнулся о Магии Хаоса. Есть такая. На самом деле, у Магии 12 разделов и куча производных. Их названия и направления четко переданы в теории о 12 элементах миросдания. Таким образом можно сказать что деление на два типа полный бред. Каждый судит по себе. Если отдельный раздел Магии приносит пользу или выгоду то это белая, а если вред то черная. Даже слушать смешно. От подобного явно попахивает лицемерием. Да простят меня все прочитавшие мой ответ, но насколько нужно быть ограниченым, чтобы так считать?
Марина Мачехина
Да простят меня так ответившие, но да, надо имень весьма скудное представление о мире. Когда человек начинает говорить что он Белый, или Черный маг, это вызывает у меня зевоту ))
для лохов магия как радуга ...))))))))))))))))))))))))))))))))....
Марина Мачехина
а че... радуга, эт красиво... )))
Всем спасибо за комментарии, хоть силы восстановил, Д. Д. не ожидал от тебя таких споров,
Марина Мачехина
Автор вопроса тоже немало порадовался )))
Краску девать некуда, вот и красим заборы во что попало ))
Марина Мачехина
позитивный подход!
Есть белая магия и чёрная.
Сколько бы здесь не судили, не рядили вы новый велосипед не изобретете! Да магия делится на черную, белую и магию хаоса (серая это и та и другая еще считается это переход от одной к другой) ! И еще куча делений но это уже направления деятельности скорее . Все эти разговоры пустые простите. Если я и лох то по крайней мере знаю разницу практически, а не теоретически по книжонкам и новым веяниям в новомодных школах по теории магии. Очень хочется быть современными и казаться умнее чем ...Да на здоровье. Считаете что магия без деления. Ох! Ох! Ох! Прям слова не скажи не назови черное черным, а блин белое белым! Мои прабабки, бабки называли и не выпендривались, а тут с вами все время с оговорочками начала писать, чтобы не вызывать лишние брожения в умах! Мол де темная, да светлая.... А теперь оказывается вообще не какой разницы нет. Я вам просто свое мнение скажу, кто понятия не имеет о практике те сколько угодно будут рассуждать о цветах и лохах. Вот вам бунт на корабле . Во всем мире она черная и белая а у нас темная да светлая. Мы же круче блин Ну ну. Комментарии прошу не писать я уже достаточно здесь долго нахожусь, чтобы понять мнения многих. Ну вот вам и мое. Всем удачи.
ПОСЛЕСЛОВИЕ: согласна что разноцветная, то-бишь цветная это еще тот бред!
ПОСЛЕСЛОВИЕ: согласна что разноцветная, то-бишь цветная это еще тот бред!
Obsession :3
Елизавета прошу прощение что воспользовалась вашим вопросом чтобы сказать то что давно хотелось сказать. К вам лично он отношения не имеет.:))
Как Вы уже сказали, для простоты описания. Есть стереотипы, по ним народ и ориентируется. Черная-бесы и прочее, белая-значит Бог помогает. Но моё ИМХО-любая магия-"черноватая".Кто-то еще про серую говорил, но тут я даже разбираться не хочу=)
Марина Мачехина
то есть, Вы используете эту терминологию в общении с "простым людом"?
Меня вот лично некоторые к "тёмным" относят, а я что? Не ворожу, не колдую, не привораживаю - просто "цвет" энергии такой, в человеческом описании )))
Меня вот лично некоторые к "тёмным" относят, а я что? Не ворожу, не колдую, не привораживаю - просто "цвет" энергии такой, в человеческом описании )))
У всех разные понятия в области магии.
включи обоняние....:):): )
вопрос сам собой отвалиться....
вопрос сам собой отвалиться....
Марина Мачехина
ой, а можно поподробнее? ))
а Вы не знаете различий? Белая-делается с помощью силы Бога и молитвы, а черная, соответственно, не без помощи дьявола и темных сил
Марина Мачехина
значит, всерьёз...
А вы думаете, описание мира ограничено богом и дьяволом?
А вы думаете, описание мира ограничено богом и дьяволом?
Вера Политаева
А Вы думаете описание мира ограничено только магией?
Вера Политаева
ох....ну и задали вы темку....я раньше занимался черной магией, а после покаяния пришла расплата-стал видеть некоторые вещи....вот это как вы объясните????
Добавлю ещё ко всему вышесказанному.
Опытный экстрасенс может работать в любой области магии, в любом направлении. Всё дело упирается только в моральные принципы - кто-то считает что сделать порчу на смерть равносильно убийству, а кому-то наплевать на это, за деньги готовы сделать всё.
Опытный экстрасенс может работать в любой области магии, в любом направлении. Всё дело упирается только в моральные принципы - кто-то считает что сделать порчу на смерть равносильно убийству, а кому-то наплевать на это, за деньги готовы сделать всё.
Ольга Фирхо
Кстати,порчу наводят не токмо ради денег,а из других соображений.
Ольга Фирхо
Согласна.Порча-это крайнось.Но...Никто не знает,что предначертано ему,мало ли что...
Похожие вопросы
- Можно ли делить магию на чёрную и белую?
- Почему большинство делит магию на "белую" и "чёрную"?
- Существует ли разделение магии на классы:белая, серая, черная?
- Вечный вопрос. Стоит делить магию на белую и чёрную или нет?
- Белая магия и черная магия в чем отличия ?
- Сатана="черная" магия,Господь Бог="белая магия,"серая" магия=....Чему?Продолжите фразу...
- Черная, белая Магия
- Чем отличается белая магия от чёрной и кто такой Левашов Н. В. ?
- почему магия делится на белую и черную?И Почему магия притягивает большое количество людей?
- Дайте пожалуйста ЧЕТКОЕ определение Белая Магия и Черная Магия