Магия

Белая магия и черная магия в чем отличия ?

С моей точки зрения отличий нет !!!
все их действия одинаковые !!!
те же ритуалы, заговоры , заклинания и влияние на судьбу одинаковы !!!
Мне кажется что это просто коммерческий трюк !!!
Так как любая магия таит в себе одну и туже энергетику !!!
поясню белая магия занимается те меж ( привороты , порчи , бизнес магией и т.д. )
но есть только одно отличие каждый маг работает в определенном направлении А делить их лишь по тому что кто то не скрывает того что он делает это не прилично )
Если я не прав поправите меня
Отличий нет. Там колдовство, и тут колдовство))) Но.. Автор, так называемый Светлый-темными энергиями не пользуется, здесь Вы уже перегнули немного). И порчи не наводит). Хотя... воздействие на человека без его ведома-уже вред)) ) ...Тут Вы правы)
Татьяна Буйло (Булгакова)
Лучший ответ
черная магия - деструктивная и силы призываются негативные
энергии те же. я так понимаю нарушает ли маг закон свободной воли. или соблюдает. если магическое воздействие с согласия клиента то это белый маг. если согласие не спрашивают это воздействие считается черным. например в рейки строго запрещено лечить если пациент об этом не просил и более того не доказал что действительно хочет лечения
знаете анегдот мужик в автобусе: работа достала денег нет жена стерва. а ангел стоит и записывает странные желания но нужно исполнить. вот в каждой шутке... ангел остается святым не нарушая свободную волю.
белая магия- все ритуалы проводят в светлое время суток, а черная- после заката, а магия она и есть магия
магия одного цвета
белое от бога
черное от сатаны
черное сильнее
Мария Горошенкина сатана сильнее бога?
Правильно, отличий нет.
Все отличия в работе.
Ванеска Мацола
нет черной и белой, есть на созидание и разрушение, и если белая приворотами она не занимается и порчи не наводит.... это тоже самое что ножом можно приготовить еду, а можно и убить
Таня Цветкова
Обычно профессионалы в магии не делят магию на цвета. Но потом все равно работают в определенной Традиции. Кто то просто заговаривает и лечит, а кто то обращается за помощью к Темным Силам (бесам, демонам) и кладбищу...
Скорее всего есть просто магия и черная магия
Под черной магией я понимаю сделку с темными силами при этом может быть что колдун или ведьма просто выполняет определенные ритуалы прямого воздействия не оказывая (те через посредника)
Просто магия - чаще визуализация любая (в том числе и разрушительная)
**
***катя ***
Разница в том, к кому маг обращается, к каким силам и какую энергию вкладывает...
Черной магией можно нанести большой вред, а белой нет