Магия

сильнее белая магия или черная в чем разница

Магами называли жрецов Зороастрийской религии . называют и сейчас . разделение на служителей Ариману и Агуро Мазде произошло где то в 3 ем веке до нашей эры . В класическом виде Ариман в Зороастризме " Тень бога " , а не самостоятельное лицо . Во времена расцвета Древней Персии слово Маг перекинулось на все страны с которыми Персия имела контакты . В языческом мире деления сил на Свет и Тьму как противостоящих в смертельной схватке друг другу не было . А волшба в зависимости от направления была Тёмной или Светлой, имея Одних Хозяев . Понятно, что в настоящий момент, в колличественном отношении сильнее " Чёрные " , и реальных сильных Магов в их системе очень много . Белая сильно перепуталась с Христианской религией, некоторые Маги пытались во времена гонений на Магию, адаптироваться в окружающем мире . получился занятный гибрид . Бывают в Белой Маги необыкновенные личности, но их единицы, и они одиноки .
Панова Юлия
Лучший ответ
любая магия противна Богу, нет сильнее Бога, Он все сотворил, но дается только искренно верующим и соблюдающим законы и заповеди Бога
Сильнее то, где больше возможностей. Естественно больше возможностей по чернухе.
Анна Елисеева
нет ни белой ни чёрной силы, есть белые и чёрные маги хотя и это деление условно. сильнее или слабее результат-зависит от оператора мага, его опыта, мышления и тд.
И*
Ирина *
Destination Darkness,есть Светлые и Темные Силы))))) )
Тимакка Ачи, какой из них?))) )

Автору-магия одна. Приобретать цвета она начинает в руках практика))))) ) Ну если по-крестьянски, по простому- Вы знаете, зависит от практика прежде всего. Как по мне-с Темными Силами -больше возможностей) ) А вообще-на каждый лом есть другой))))))
Разница в ответе, перед создателем