Магия

чем отличается белая магия от чёрной?

белая лечит-черная калечит.
Надежда Лихачёва
Лучший ответ
Отличие весьма условное, магия едина.
Любовь Похилюк
как не может быть тень без света, так и черной магии без белой, потому что вся магия одного цвета
Вибрациями ))))) и последствиями...)
Marina Savastin
названием.
Разные методы и подходы к решению той или иной проблемы !
не бывает белой магии.
Лена Классен
Вероника Теребей Но бывает то что называют белой магией !
Нюансами...
Основное отличие белой магии от черной – это то, откуда человек черпает силу для совершения обряда. Магия дана людям свыше, они не создает ее сами. Каждый человек может позаимствовать магическую энергию и использовать ее, но не каждый умеет это делать, и не каждый видит в этом смысл или необходимость. Магами являются те люди, которые родились с возможностью (или развили ее в себе) управлять этой энергией и знают, куда и как свое умение применить. Опытный и сильный белый маг может воспользоваться и собственной энергией, не прибегая к Высшей Божественной Силе. Опытный черный маг тоже в состоянии обойтись без Силы Дьявола, но тогда он будет черпать энергию не из себя, а из других людей – часто это жертвы заговоров, сглазов и порч. Вопросы по этой теме нa элeктpoннyю noчтy oli75262с0бакамeйлрy.Различаются белая и черная магия также и самими методами совершения обрядов. Как уже было сказано выше, белая магия – это в основном молитвы и различная церковная атрибутика. Для ритуала черной магии бывает необходимо переместиться на кладбище – там легче связаться с душами усопших. Черный маг может применять кровь (как свою, так и пришедшего за помощью человека) и даже совершать жертвоприношения.