Магия

Чем отличается белая магия от черной?

Магия не может быть ни белой, ни черной, потому как она вся по умолчанию греховна.
Лилия Курзоватова
Лучший ответ
Нет белой магии или черной. Это неправильное представление. Магия белая - ритуалы и манипуляции, которые проводятся в светлое время суток. Чернгая - в темное время суток проведение ритуалов. Есть магия добра и зла. И вот последнюю почему-то стали называть "черной".
Разница в мотиве и в радиусе сознания с его полем охвата.
не бывает черного без белого, все переплетено
Gulben Aydin
Она отличается по двум пунктам:
1. Намерением воздействия (черная магия не спрашивает оаконе свободной воли) ;
2. Каналом, на которой работает маг....
многим! 1 ритуалами 2 привлечением разных сил 3 восприятием мира 4 понятием добра и зла 5 качеством намерения ( если так можно выразиться ) и многое др и даже тем как выглядит маг и какими чакрами пользуется
любая магия-плохо! все кто ей занимаются заканчивают плохо
нет белой и чёрной магии. магия едина
35. Нет плохого - есть то, что не нравится тебе. 36. Нет хорошего - есть то, что нравится тебе. (Вантала)
Это цитата мудреца, считаю она дает более полный ответ на ваш вопрос))))
Нет ни черной не белой магии, есть энергия и ею управляют, Магия едина. Что касаемо греховности это сугубо церковное понятие и к магам оно не относится.
Лина *