Сергей Ющенко

Если бы уже сегодня Вам пришлось предстать пред Богом... как вы САМИ ДУМАЕТЕ, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 2
Мила Ряскина

"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет⁠ волю моего Отца, который на небесах⁠. "(Матфея 7:21) Согласно стиха только тот, кто знает волю Бога и исполняет ее, тот тмеет надежду на жизнь.
" Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога⁠ и соблюдай его заповеди⁠ — это то, что требуется от человека. ⁠ Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое⁠. "(Экклезиаст 12:13, 14)

Сергей Ющенко

Мила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Мила Ряскина

Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога⁠ и соблюдай его заповеди⁠ — это то, что требуется от человека. ⁠Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое⁠. (Экклезиаст 12:13, 14) т.е . судить людей Бог будет по его делам. Как и Адам потерял свое несовершенство за непослушание (за дело, нарушив единственный предписанный ему закон). "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём". (Иоанна 3:36). А вера без дел мертва

Сергей Ющенко

Эти места Писания нужно правильно понимать... Когда Писание говорит, что суд будет по делам, Оно подразумевает УЖЕ спасенных, УЖЕ принявших Жертву Христа и УЖЕ посвятивших свою жизнь Богу... Однако, таких людей у нас не более 1% от всего населения... Далее - я в своем тексте написал еще одну грань этого понимания: "Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!" По наличию дел - будет показана реальность нашего посвящения, но если этого посвящения не было, как такового, тогда никакие миллионы добрых дел не помогут ни одному человеку войти в небеса!

Мила Ряскина

На небо идёт ограниченное число людей. Об этом можно прочитать в Откровении. А земля изночально была предназначена для людей. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. (Псалтирь 36:8–11)

Сергей Ющенко

У, да Вы еговистка... печально....

Коза - Дереза

Ну нет ни Рая, ни Ада. То, куда попадают после потери физического и других тонких тел можно сравнить с многоэтажным домом с консьержкой, которая вас определит на этаж, соответствующий Вашему внутреннему содержанию. А вот этажи расположены, как вертикальная числовая ось от ноля вверх и вниз, в зависимости от частот. К слову сказать Христианский эгрегор находится не на верхнем этаже. А ХРИСТОСОЗНАНИЕ и Христианская церковь преследуют совершенно разные задачи и цели.

Сергей Ющенко

А если по библейски?

Коза - Дереза

А по библейски будет неправильно, потому, что там сказочки нарисованы.На самом деле всё совсем по-другому.

Сергей Ющенко

Ну расскажите мне эту сказку... Как христиане могут попасть в христианский рай? По каким критериям это будет определяться?

Коза - Дереза

В "Рай" попадут ВСЕ, но каждый в своё время. Посмотрите фильм в ютубе. Очень познавательный. Это художественный фильм о том как доктор, христианин умирает и попадает на "тот свет" и всё, что с ним там происходит. Конечно, кое-что возможно неправильно понято автором фильма или постановщиком, но в общем многое описывается именно так. А мне там пришлось побывать. Фильм называется " Наш очаг.Наш Дом. Астральный город. Духовное путешествие". Название длинное, но...

Сергей Ющенко

А если по библейски?

Коза - Дереза

По библейски - НЕ БУДЕТ! Будет по закону подобия. Духовные вибрации, которые будет иметь человек на момент "ухода" притянут его в соответствующий ИМ духовной уровень . А православие - это не очень то высоко, а главный недостаток - очень медленное развитие Души.

Муслим Курманалиев

Я думаю никто никого никуда не отправляет, кроме нас самих. Я работал следователем и у моей напарницы было дело мужика, который убил жену (из ревности). Опера его взяли, определили в больничку (он ещё и сам себя поколечил). В итоге он не дождался санкции, так как его нашли в туалете повесившимся. Суд людской для него был ничем. Более страшный суд настигнет его из него самого и у этого "само" суд строгий, страшный и не заставляет себя долго ждать. Вот как то так. Sad but True.

Сергей Ющенко

Муслим, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Муслим Курманалиев

Спасибо, но я не религиозен и думаю, что большая часть религий стирает в человеке ту "Истину" о которой говорилось 2000 лет назад. Религия отголоски истины и её человеческое понимание. Нутро расскажет об истинном понимании вещей. Если хотите посланник о котором говорилось в библии. Что касается Христа, я полностью убеждён в том, что это тот кто пришёл свыше и это тот кто говорил о таких вещах которые принимаются ни то что тогда, но и теперь с трудом и её всеми (правдой только верой).

Сергей Ющенко

Муслим, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Муслим Курманалиев

Ок. Вы приятный собеседник. Спасибо за общение. Думаю ещё пообщаемся)))

Сергей Ющенко

Храни Вас Бог

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Ruslan Sharov

устами младенцев глаголит истина!

Сергей Ющенко

Ну вот, видите... и Вы согласились

Ruslan Sharov

младенцы и коты плачут " Ля илях илля Ллах!" а их называют за это ляльками - " Никому нельзя поклоняться молиться кроме Аллаха!"

Сергей Ющенко

Однако Вы фантазер! 🙂

Ruslan Sharov

это можете проверить используя диктофон

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ru
Rusnod.ru

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Zaki Validov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Аллах, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Сергей Ющенко

Ложь! Пушкин писал не Аллах, а Творец. По всей видимости в исламе можно лгать?

Zaki Validov

может опечатка

Эдуард Щиголев(Липецк)

Умер мужик — попал в рай. В раю скукотища! Взмолился:
— Господи, покажи ад!
Смотрит, а в аду движуха — бухняки, телки, наркота. Взмолился:
— Господи! Хочу в ад!
Господь:
— Не могу! Ты весь такой праведный и в ад?! Могу оживить на недельку!
Ну мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать! Напоследок бабку 80-летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит, опять в раю!
Господь:
— Ну ты конечно почудил… Но в ад не могу: бабку помнишь? ОТМОЛИЛА…

Сергей Ющенко

А если серьезно, Эдуард?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Конечно в ад...религию эту еврейскую я не очень...язычество русское мне ближе..понятней

А*
Александр *

не Он определяет куда, Он скорее спросит: куда в начале? На адских планетах мы отрабатываем свои греховные поступки, а на райских - благочестивые, так что придется побывать и там и там. вопрос куда в начале. но все эти планеты адские и райские материальны и на них жизнь ограничена. на адских она полна страданий, на райских -наслаждений, но так или иначе ограничена смертью. а еще существуют духовные планеты, вот там жизнь полна знания вечности и блаженства.

А*
Александр *

а вы знаете почему они родились инвалидами?

Сергей Ющенко

Это не важно... Вы уходите от ответа

А*
Александр *

я не от чего не ухожу, и это важно, каждый наш поступок имеет реакцию, и они родились инвалидами, потому что кого-то сделали инвалидами в прошлой жизни, за все надо платить. а Бог здесь не причем, это отработка их кармы, Бог справедлив и ко всем относится одинаково, и прежде чем что-то совершать, надо подумать о расплате за совершенное, ведь совершает не Бог а вы сами, зачем перекладывать на Него свои грехи

Сергей Ющенко

Мы же говорим во свете Библии!? Причем тут "прошлые жизни"?

А*
Александр *

это вы говорите в своем свете, а я опираясь на вечную мудрость вед

Марлен Масимжанов

В так называемом потустороннем мире, по сути это миры астрала, есть понятие как верхний астрал, средний мир и нижний! Верхний и нижний это понятно; ассоциации рая и Ада, но большинство душ пребывает в состоянии среднего уровня развития и для них существуют миры фантазии, где с помощью мысли можно реализовать все свои желания. Миры эти так и называются райские миры фантазии... Душа же отягощенная низкими, отрицательными энергиями, попадёт в нижние миры...

Сергей Ющенко

А если по библейски?

Марлен Масимжанов

По библейски это рай и ад!

Сергей Ющенко

Это понятно... а по каким критериям роаспределяют в рай и ад?

Марлен Масимжанов

По энергетическим, по преобладающим показателям в ячейках матрицы души! И по правильности прохождения личной программы развития и жизни! И в конце концов, по преобладание типов качественных энергий в триединой душе; если преобладает положительная часть души, то душа остаётся у Бога, если отрицательная часть, то такая душа передаётся Дьволу под вечное его управление, владение...

Сергей Ющенко

Это не библейская т.з. А если по библейски?

Valentina Andryuzcenko

Есть откровения и мы можем сами понять куда мы попадем. Нужно читать Новый завет, чему учил Иисус и что Его ученики проповедовали, а они свидетельствовали о Нем и о царствии Божьем и Небесном. Самое главное приблизиться к Христу отказаться от всего безбожного, возлюбить Бога со всем сердцем разумом и силой, жить по всем Его заповедям советам, получить личное свидетельство об Иисусе Христе от САМОГО БОГА ЕГО ОТЦА и жить так как жил сам Иисус

Сергей Ющенко

Валентина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Valentina Andryuzcenko

Суд, судить, судья, осуждать, осуждение, последний суд - что это значит ? Это оценивать поведение относительно законов Евангелия, принимать решения, различать добро и зло. Открываем Новый завет Матфей 7:1 -"Не судите , да не судимы будете". К Римлянам 2:12- "Те, которые под законом согрешили, по закону и осудятся". 1Коринфянам 6:2-3-"Святые будут судить мир". от Матфея 16:26 -"Ибо такая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит".

Сергей Ющенко

Это всё к чему?

Valentina Andryuzcenko

Ответ на ваш вопрос.

Сергей Ющенко

А попроще можно? Чтобы понять ответ...

Людмила Лылова

Ада не существует, это учение придумали священники, чтобы контролировать несведущих в Божьих законах людей. И только Бог предлагает:"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь Его голоса и оставаясь Ему верным, ведь Он дает жизнь и долголетие, чтобы ты жил на земле..." Второзаконие 30:19,20

Сергей Ющенко

А Вам Библия не авторитет?

Людмила Лылова

вот поэтому Библия для меня авторитет!!!

Сергей Ющенко

Как же авторитет, если Вы Ей не верите? Я привел Вам несколько мест Писания, и Вы им не верите...

Людмила Лылова

У меня перевод другой, более точный,

Сергей Ющенко

Нового мира чтоли? Это извращенный перевод

Виктор Молчанский

Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила. Вот беда, так беда, бабка всю жизнь загробную мужику испортила.

Сергей Ющенко

А если серьезно, Виктор?

Виктор Молчанский

Я АТЕИСТ

Сергей Ющенко

Виктор, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Виктор Молчанский

Зачем мне загружать голову, тем во что я не верю совершенно. У меня нормальная жизнь, достойная семья.Что мне ещё нужно...

Сергей Ющенко

Ок. Храни Вас Бог

Виктор Молчанский

Мне этого не требуется, я сам о себе позабочусь.. А ты иди молись и мучайся...

Trimuurtih ..........

Думать-то здесь и не о чем,любой человек,-открытая книга!!Именно,по-этому, Йог,в любой момент и готов покинуть своё тело)))А чтобы не было потом,мучительно больно,за бесцельно прожитые годы)))Есть метод ИНТРОСПЕКЦИИ своей Души!-Своим собственным Духом!Дело за малым,-Этим Духом надобно стать,и подтвердить,на практике,т.о.;всеми и всюду,и на автопилоте повторяемые Истины:"ЧехелаВек",создан по Образу и Подобию Бога..........

Сергей Ющенко

А если по библейски?

Trimuurtih ..........

из пустого-в порожнее?Тогда сразу уж к первоисточнику,-пожалуйте в синагогу

Сергей Ющенко

, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Trimuurtih ..........

-вскипать пороками своими))....как гнойные раны-от перекиси водорода

Надежда Наумова

Дарю я тебе стих и повод есть,
Весна прекрасная в мире наступила,
И пожелания позволь тебе прочесть,
Желаю чтобы в жизни твоей было,
Только хорошее и ни капли зла,
Цветов весенних большая красота,

Стих наступила весна
Дарю я стих и яркие цветы,
Эти тюльпаны в розовом сиянии,
Забудем горести, печали все свои,
И загадаем новые желания,
Ведь наступила долгожданная весна,
Самая яркая, чудесная пора!

Руслан

Да мы постоянно перед ним находимся. А вот на счёт определения достаточно понять, что если ты искренне понимаешь, что такому как ты самое место только в аду, то может и будет шансик приблизиться к раю, а если считаешь, что за какие-то сильно хорошие дела тебе простятся мелкие прегрешения и тебе выдадут путёвку в рай, то можно туда и не собирать свои вещи. В ад однозначно, с конфискацией имущества!

Сергей Ющенко

Руслан, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Руслан

Нет, рай и ад придуманы специально, чтобы одного боялись, а другое было разменной монетой. Кто же отдаст свои деньги, если будет знать, что в ад не попадёт? И никто деньги не отдаст, если будет уверен, что и без них в рай можно попасть. Деньги в распределении роли никакой не играют, но на существовании разделения можно зарабатывать деньги. Вот на этом и зарабатывают. А разделения никакого нет. Просто каждый получит то, что заслужит. Отживёт своё в этом теле, поменяет на другое и дальше вперёд, но уже с учётом накопленной кармы. С кого-то долги получать, кому-то платить по долгам.

Сергей Ющенко

А если по библейски?

Руслан

По какой из изданных вариантов?

Сергей Ющенко

Вы имеете ввиду переводы? Ну давайте возьмем самый распространенный перевод... хотя это не важно

Руслан

Вот в том-то и дело, что дело не в переводах.

Татьяна Косолапова

Чуть в сторону от вопроса, если позволите 😊 Мне очень понравился фильм "Небесный суд". Там интересная мысль: судить тебя будут по последнему деянию. Из серии: вот, что делал в последний миг, о чем думал, за то и получишь. Может быть, поэтому все так перед смертью жаждут исповедаться и покаяться?🤔 Как один герой из русской уже, надеюсь, классики говорил, "плохо, что человек ВНЕЗАПНО смертен"

Сергей Ющенко

Для большинства людей, действительно, должен быть внешний толчок для этого. Но для некоторых людей этот толчок может быть и внутренним... А если аналитически порассуждать, то и внешние факторы очень часто имеют корень во внутренней сердечной пустоте, которую человек пытается заполнить всяким мирским хламом, в то время, как это место - для Бога

Татьяна Косолапова

А что значит конкретно ваше " не от хорошей жизни"?

Сергей Ющенко

Зависимым я был когда-то... со всеми соответствующими проблемами

Татьяна Косолапова

Рада, что вера Вам помогла

Сергей Ющенко

А я-то как рад 🙂

Потапов Виктор

Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал ему. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила.

Сергей Ющенко

А если серьезно, Виктор?

Потапов Виктор

Я атеист. (В рай ни одна бабка не отмолит).

Сергей Ющенко

Если вы атеист, значит знаете догмы христианства... Как думаете, как христиане собираются в рай попадать?

Потапов Виктор

Не знаю и не интересуюсь. Бога придумали люди, что бы ими было легче управлять.

Сергей Ющенко

Так вы же атеист... а атеисты изучают Библию и христианство, чтобы доказать отсутствие Бога... Если вы не интересуетесь этим, какой же вы атеист? Обычный грешник 🙂

Потапов Виктор

Я атеист - не верю ни во что, кроме СЛУЧАЯ и УДАЧИ. Не изучаю религию в принципе.

Сергей Ющенко

понятно... Появится желание - я рядом 🙂

Па
Павел

Пришел конец печальный, жизни сладкой,
Звонок! Подняться в антимир, сей мир покинуть.
Ждут в небесах меня с «лампадкой»,
Торопят «праведных», скорее этот свет отринуть.

На небеса! Пополнить ангелов ряды.
Меня там ждут, на небо вознесусь.
Здесь на земле оставил благодарности следы:
«Деревья, дом, жена и сын», и этим я горжусь. в рай очевидно приглашают,во всяком случае меня

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви,
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Любви достаточно земной.
25 мая 2017 года

Сергей Ющенко

Владимир, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Владимир Терентьев

И все же без тебя
Тавал
И всё же без тебя скучаю,
А на звонки ответа нет…
Ты обещала утром чаю,
Друг - друга знаем много лет.

Вчера лег спать опять в надежде
Тебя увидеть утром вновь.
Подумал, будет всё как прежде,
У нас с тобой без лишних слов.

Пусть мучает меня интрига,
Всегда в мозгу немой вопрос
И непрочитанная книга…
С кого в итоге будет спрос?

Вольна всегда в своих поступках
Иметь, что хочешь, по душе.
Как истина родится в муках,
Не жить нам больше по клише.

Душа твоя сегодня рада,
Начало это, не конец.
Что хорошо – всё это правда,
Спасенье любящих сердец!
27 мая 2017 года

Сергей Ющенко

А своими словами?

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Тятьяна Капитанова

Если я попрошу прощения еще при жизни и при этом больше грешить не буду, то однозначно в РАЙ. (помните с Иисусом весел грешник и он перед смертью попросил прощения у господа бога и попал в царствие небесное. А те, кто без видимых грехов, не видит в себе другие грехи не кается( потому, что себя считает без грешником) попадет в ад. Есть такой анекдот я вам потом расскажу.

Сергей Ющенко

Есть такой брат Андрей Фомин... из Канска. Он проводит семинары по ВЕ... предложите своему пастору, может он согласится, если соберете людей... Даже если Андрей не приедет, могу я приехать или Василий Чурсин... Ваша церковь в каком братстве?

Тятьяна Капитанова

Протестанская "Новое поколение", сейчас стала-"Божья благодать" Церковь от нашего города есть в Канске, Лесосибирске и Норильске, недавно открылась в Иркутске

Тятьяна Капитанова

Я ваше предложение завтра озвучу на служении

Сергей Ющенко

Это нужно сначала с пастором решать

Тятьяна Капитанова

Хорошо я переговорю и скажу лидеру, пусть она говорит с пастером

Дмитрий Дорофеев

То есть, Вы, по сути, спрашиваете, считаю ли я себя грешным или праведным!? Я считаю концепцию, стоящую за этими понятиями, весьма наивной. Сильно упрощённой, можно сказать.

Но если же всё-таки мне пришлось бы окончить эту инкарнацию, то я полагаю, что я занялся бы переработкой опыта, приобретённого в этой жизни, и подготовкой нового воплощения.

Сергей Ющенко

Дмитрий, другими словами, Вы считаете, что, по библейской концепции, мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Дмитрий Дорофеев

Я не очень понял Ваш вопрос, Сергей, и я не являюсь знатоком библии, но, в принципе, думаю, что да, по библейской концепции, мы будем судимы по нашей жизни. Но я бы добавил, что не только по делам, но и по мыслям.

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, что поступки, что слова, что мысли - всё можно назвать делами... понятно... тогда, Дмитрий, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Елена Янерова

В новый Мир Рада..А Рай сейчас закрыт,там ветер гуляет...Потому как 7 уровень Земли свернулся т.к.программа Творца закончилась..Мы как помощники Творца ее не выполнили..Мы не стали Со Творцами и Созидателями,а стали разрушителями и потребителями..и потому как 7 уровень свернулся дорога в Рай закрыта..Сейчас Рай и Ад на 3 уровне Земли...

Сергей Ющенко

а если по-библейски? Знаете?

Ла
Лаура

У католиков все проще...есть деньги-покупай индульгенцию,то есть,отпущение грехов...Чем больше нагрешил,тем больше денег с тебя потребует...а вот неимущие свои грехи отмаливают...встречный вопрос:Что мне делать в раю,если там собереться все отребье,которое грешило по крупному и откуплялось от грехов,а не сожалело о содеянном?)

Сергей Ющенко

Эдуард, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Лаура, по крайней мере я не чужое копирую, а свое же собственное. Думаю это не возбраняется...

Ла
Лаура

Скучно....

Сергей Ющенко

А я никого развлекать не собирался...

Эдуард Кононов

Сергей, да пошел нахрен твой бог. Я сужу по жизни как и что. Был бы бог, он бы помог мне. Нет его. Однако мне помогает игрок "земля". Вот этому я не просто верю, я убедился, что она помогает в реальности. Доказательств уйма.

Валентина

Ада как такового -нет . Ад -это общая могила , место куда все люди идут после смерти . Они -прах и в прах возвращаются . А рай - скоро будет на земле , переводится как сад наслаждения . Адам и Ева жили в раю .А кто куда пойдет решают сами люди . Если согласны на условия Бога , будут жить , а нет - сами понимаете , придется подвинуться .

Валентина

Это логично и разумно , но вы не примете . Давайте оставим бессмысленный разговор

Сергей Ющенко

Почему бы мне не принять разумный и логичный довод? Я не зашоренный сектант, который не способен рассуждать... Мне кажется, что Вы просто не знаете ответа на этот вопрос, и просто уклоняетесь от ответа...

Валентина

Я же вам много что объяснила , но вы не считаете это логичным, но вы назвали это извращением . Другого нет . Библия сама себя должна раскрывать и учения ее должны согласовываться на протяжении всей Библии . это как в алфавите , если буква "А " называется -А , то она всегда будет " А " . Так и учения Библии .Если в начале Библии сказана , что Бог поселил Адама и Еву В раю на земле , который назвал садом Эдем , то он никак не может перекочевать на небо . Если возмездие за грех -смерть , оно никогда не может быть вечным огнем . В Бытие 3 главе сказано , что с Евой разговаривал змей , а мы знаем , что змеи не разговаривают , то в книге Откровение объясняется кто этот змей Отк 12 : гл - сатана дьявол , переводится противник клеветник . Кстати , слово ад с еврейского языка переводится как могила - общая могила для человечества . Это очень глубокий вопрос и в двух словах его не объяснишь . К примеру , чтобы читать книга , надо знать весь алфавит , а не одну букву . Так и с Библией , чтобы увидеть всю весть Библии , надо знать ее основные учения . Только я боюсь , что вы это опять в штыки воспримете . Вы спросили , я ответила , я не стремилась вам угодить , а показать Библию в том свете , в каком я ее понимаю .

Сергей Ющенко

"то он никак не может перекочевать на небо"
"если буква "А " называется -А , то она всегда будет " А " . Так и учения Библии"
Откуда такие выводы?
"Если возмездие за грех -смерть , оно никогда не может быть вечным огнем"
А если предположить, что вторая смерть - это и есть "вечный огонь"?
"а мы знаем , что змеи не разговаривают"
Правда? Так значит и мертвые не воскрешают?
"Так и с Библией , чтобы увидеть всю весть Библии , надо знать ее основные учения"
Все верно, только нужно изначально все верно понимать, а не в извращенном понимании...

Валентина

Понимайте как хотите

Сергей Фокин

Вы задаете вопрос в корне не имеющего ответа по своей сути, так как своими авторскими полномочиями он дал вам временное право арендовать субъект его авторского права. Ад был в далеком прошлом рай нужно еще построить и от того какой вклад вы внесете зависит решение общества которое возможно будут вашими современниками.

Сергей Ющенко

А если по библейски?

Сергей Фокин

Если по библейски то все евреи были погреблены силами всемирного потопа.

Сергей Ющенко

Не выдумывайте 🙂 я серьезно

Сергей Фокин

Почему другим можно выдумывать а мне на их придумки нельзя додумывать? Кто-то херни набороздал а осмеять эту херню нельзя?