Дмитрий Струков

Нужна ли в хирургии грубая физическая сила? Может ли миниатюрная девушка стать хирургом (хотя бы детским)?

Баха Айтбаев

В хирургии важна точность... сила не важна...

Ро
Роман

Сила нет, а вот выносливость - обязательно. Некоторые операции и по десять часов могут длиться...

Владимир Взоров

Может! в офтальмологии микрохирургия

Надежда Серебрякова

может, если руки не дрожат. хотя в хирургии выносливость нужна, операции длятся по несколку часов, и все это время стоять чуть согнувшись, вот в чем сложность

Аня Смогоржевская

парень выше написал. что операции и по 10 часов могут длиться-так вот, в таком случае будет смена как минимум трех хирургов

Сергей Илюхин

Женщина создана для семьи, а не для хирургии.

Виктор Снигур

бывает очень нужна. пример — хирурги-травматологи. Они сплошь мужики. Да и остальные хирурги все мужчины в основном. А что, для женщин в медицине не осталось работы (кроме хирургии) ? с трудом верится...

Людмила Фоменко

дети до 18.есть такие детки, что в свои 14 выглядят на все 25 и весят очень много кило.
хирурги всегда похожи на мясников.
сможет ли хрупкая девочка простоять за операционным столом несколько часов? врятли. . особенно в пмс 🙂