Нтусиk

Как вы считаете, допустима ли грубая физическая сила при воспитании детей? Если да, то почему?

Дополнение. Поспорила тут недавно с одним человеком по вышеозначенному вопросу. Он считает, что применять грубую силу по отношению к детям, это нормально, я же думаю, что наоборот. Интересно узнать мнение других людей по этому вопросу.

Ed

Здравствуете!

Вы думаете совершенно ПРАВИЛЬНО!! !Ни в коем случае нельзя применят грубую физическую силу по отношению к ребенку! Это может СЛОМАТЬ всю его жизнь! Он вырастит антисоциальным элементом и скорее всего окончит свой век в одной из тюрем! Не допускайте этого! Ваш оппонент даёт ВРЕДНЫЕ и ГНУСНЫЕ советы, я рад, что Вы противостоите ему! Постарайтесь убедить его, в огромной неправоте! Как-раз в результате наказания, из ребенка вырастит ЖЕСТОКАЯ личность. Читайте мою статью "Как искоренить зло в человеческом обществе" http://blogs.mail.ru/mail/kmarsov/185FE866FE2B2E46.html

Всего Вам хорошего!

Илья Слесарев

Ну если родители хотят воспитать из своего ребенка - контуженное растение - с кучей проблем - в виде не правильного эмоционального реагирования или отсутствия онного, низкой коммуникабельности, обучаемости, усидчивости в том числе - к этому и ведет насилие и полный бред - заявление о том, что есть категория детей, с которыми нельзя "управиться" без порки и стояния коленками на гвоздях.
Шлепки по попе к грубому насилию не относятся

А*
Арташ *********

по заднице даже полезно, но в меру

Александр Холодилин

Надо ли пороть? Пока помешается поперек кровати-надо, потом поздно. Сопливые нюни о жестокости пусть размазывают, те кто с передачками в тюрьму будет ходить.

Алексей

Нет, нет и нет!!!

Ал
Алла

Жестокость рождает жестокость. Психика ребенка воспринимает это как норму поведения. Представьте последствия общения такого ребенка в обществе.

kuzyak_v

нет, конечно.

Михаил Варичев

Не допустима.

Максим Быков

Нельзя однозначно ответить на это вопрос. Есть такие характеры, что без физ силы не обойтись.

Марис

Я думаю, что бить ребенка это последнее дело. Родители это родители и у родителей должно быть терпение. Недопустимо бить ребенка. Нужно уметь обходиться словами и примерами. Иначе когда он вырастит либо станет зашуганым либо просто никогда не будет с вами в чем либо советоваться.

Елена Мирзоева

нет, достаточна повышенный тон голоса

Анастасия Владимировна

Нет конечно, в нашей школе одна девочка пожаловалась что её папа выпорол ремнем, похоже папе конец....

Сергей Пируев

А смысл? Воспитать - кого?

Ви
Виктория

Нет еще раз ..нет .Я двоих воспитал. . они меня сейчас благодарят. . 3 получил 15 кругов босиком. . на следующий день 5 т .е. и физ. культура и здоровье и знание.

Кирилл Шитов

ну по заднице можно и шлёпнуть

Роман Ибрагимов

неееетт... расширьте фантазию

НЕ
Надя Ефимова

вы имеете в виду стол подвинуть? или в ухо дать?

если второе, то нет конечно
при воспитании родители в первую очередь подают пример поведения детям
что же это за пример если чуть что следует применеие грубой физической силы?

Александр Приходько

что понимается под грубой физической силой ???
Грубость не допустима для ребенка любая
а вот воспитание по попке рукой ремнем вполне нужная вешь разумно и без жестокости с любовью если хотите.