Да
Дашулька

Что ВЫ считаете работает лучше всего в воспитании детей

Оксана @@@@@

есть универсальная система для всех.. .
политика кнута и пряника...

Анастасия Дудина

Личный пример и искренние чувства к чадушку... Больше ничего не надо. Это я вам, как мама и бабушка, испорченная педобразованием, говорю...

Ваня

любовь

Гу
Гульназ

Уважать в ребенке личность, всегда договариваться обо всем. Никогда не бить.

Св
Светлана

Общаться с ребенком, разговаривать.

Александр Александров

Ничего не работает, кроме любви и уважения, а если захочет отморзитья, то ничего не поможет, пока сам шишек не набьёт. Пытаться надо, чтобы дошло, а не вошло.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

личный пример и не жалеть времени на общение. а кнут и пряник - это не воспитание, а дрессировка

Екатерина Жеребятьева

Абсолютна согласна с первым ответом. И последовательность должна быть.

Александра Леонтьева

Спокойная интонация в голосе.

Маргарита Ушакова

Кнут и пряник. Пряник авансом! И после. ))

Дониер Зияев

Думаю что любовь и ласка. Даже кнутом можно ни чего не добиться от ребёнка, а лаской всегда придёшь к цели. Ни когда не била детей и слава богу все нормальные.