Св
Светлана

Вопрос о воспитании детей

Почему женщины в основном желают видеть рядом с собой сильного мужчину, готового защитить ее (даже с помощью физической силы) . а сыновей учат совсем другому, например, что кулаки это не главное и все такое

Ma
Maria

я не буду этому учить, жизнь уже на такая.
А если и учить его сдерживаться, то только с женщиной

Татьяна Кузьмина

Я так не учила. Говорила - тебя бьют и ты тоже не уступай. Но почему-то их не били. Наверное, боялись.

Александр Сысоев

быть сильным мужчиной и распускать кулаки по любому поводу разные вещи.

Анастасия

Женская логика необъяснима.

Елена Коптелова

Ну и что! я своим детям сыновьям и дочкам говорю, что кулаки кулаками, а дипломатия столько войн предотвратила и она важнее чем кулаки. У нас два сына и две дочки. Дрались, конечно все.

Кирилл Григорьев

А одно другому не противоречит. Я своего учу, что он должен быть сильным и смелым, чтобы быть защитой и опорой для мамы, бабушки, сестры, подружки, но драку первым начинать не разрешаю.

Александр Крылов

Я тоже учу сына давать сдачу. Если кто обижает - никогда не нужно молчать и терпеть. Даже если и кулак, если и вызовут меня на "ковер" - по фиг, зато сын себя в обиду не даст.

Ma
Maks

Кулаки не уместны никогда. Нужно быть воспитанным и воспитывать гуманное поколение, а не первобытное.

Но, я соглашусь с вами отчасти. Как-то один человек мне сказал вот это:

В человеке должны сочетаться три пути - Путь любви. Путь творчества. и Путь воина.

Тогда это будет гармоничная личность. Вот взять различные секты. Вы видели хоть одного кавказца в такой секте? Не думаю. У них сильно развит Путь воина, их с детства отдают в различные секции борьбы и прочее. У них инстинкт самосохранения развит до предела и кулаки всегда на готове. Но опять же у них страдает от недостатка Путь любви.. . гуманность и взаимопонимание. (естественно речь не обо всех) .

Путь воина - это путь мирного воина. Т. е. нужно мальчиков-сыновей отдавать в секции, спорт, где они будут учиться постоять за себя в первую очередь на внутреннем ощущении. Что они сильные, что они нужные. Вот из таких мальчишек в будущем и вырастут Мужчины.

А вовсе не значит учить сына чуть что пинать в поддых сопернику. Учите малышей любви в первую очередь. Моё мнение) Ну и говорить, чтобы помогал маме, мама у нас женщина, а ты мужчина, например. И всё тому подобное. Взращивать мужчину нужно) А вот кулаки пускать я тоже против!)))