Иван Шеин

Про воспитание детей

Я сторонник того - что в детей нужно вкладывать меньше денег и максимум времени (ну это больше относится к тем кто может себе позволить 3 года в декретном сама с ребенком посидеть) т. е. не стоит их баловать ежедневно дорогими игрушками, одеждой и т. д. Я даже своему старшему первую обувь купила после 1 годика (лето было) , а пока учился ходить - босиком ходил по травке, песочку, знаю что это полезно, профилактика плоскостопии. Игрушки разливательные сама мастерю - из картона таблички всякие вырезаю и т. д. Многие мои подруги и знакомые не согласны со мной и пытаются мне внушить свое мнение, сами своих балуют сладостями (шоколад, конфеты) потом жалуются что то плохо едят, то панкреатит у них и т. д. В общем я за все естественное и натуральное, пусть даже и старомодное. Интересно Ваше мнение по этому поводу

Для тех кто не понял сути: Я имею в виду не буду покупать все самое дорогое, самое шикарное - а самое полезное и необходимое... т. е. не буду с 1 класса баловать ай фонами, ноутбуками и сникерсами)))

А если подрастет и поймет что достоин большего и лучшего то будет стимул самому пробиваться в жизни, пусть знает всему цену - а не на все готовенькое от родителей)))

Игорь Титов

Мое мнение - вы слишком оглядываетесь на других. Не надо никому ничего доказывать, жизнь все расставит на места.

Елена Попова

мне все равно как будете вы участвовать в развитии ребенка_покупными сладостями или самодельными игрушками... .
важен результат: пусть он вырастет у вас достойным гражданином и человеком...

Сашина Настя

главное, чтоб у ваших детей комплексов не было, из за отсутствия нормальной обуви, одежды и игрушек.

Анастасия Шацких

ну до трех лет такое прокатит .. а в школу пойдет, тогда как вы будете на нем экономить? что-то сказку про Буратино напомнили и его Папу Карло )) а Буратино все-равно убежал .. голодный был )

Наталья Алексина

главное - не перегибать палку. А понятие о том, что является необходимым, в наше время оооочень растяжимо. Это раньше все в одинаковых колготах в школу ходили, а сейчас на тебе родители сэкономили - все, ты лох. И издеваются над такими детьми будь здоров, и сами они считают себя "недостойными", становятся закомплексованными и т. д. и т. п. , а если ребенок при этом еще и впечатлительный, все близко к сердцу принимает это вообще ужас. По собственному школьному опыту говорю, хотя у нас тогда ни компьютеров, ни телефонов не было. Так что мера, мера и еще раз мера, главное - не навредить ребенку.

Костя Травкин

Теоретически-то все правильно. Пока ребенок маленький и вы с ним дома сидите. А потом ребенок пойдет в сад и там его научат есть конфеты)) ) А потом пойдет в школу и в 1 классе захочет линейку как у соседа, в 3 классе портфель как у друга, а в 5 классе айфон. Детский коллектив - такая штука, где все покажут, всему научат и объяснят как жить надо...

Елена Гребенникова

Согласна с Вами

Мадина

Дело не в естественном и натуральном. Просто куда проще купить ребенку игрушку, чтобы он с ней повозился несколько минут, чем самому поиграть в развивающую игру. А потом этих игрушек полная комната и ни кто в них не играет. Проще дать в награду конфету, чем объяснить, что надо делать и почему, а что не надо. А потом выходит, что конфета - это какая-то награда и ее дети воспринимают, как что-то недоступное.

Вл
Владимир

позиция неплохая, только не перестарайтесь а то пойдет в школу и будет там как белая ворона. заклюют!

Роман Богдашкин

вы сейчас очень хвастаетесь и довольны собой) я тоже считаю что детей не стоит ублажаь во всех сладостях и прихотях, не буду балованы хотя я своей купила два комплекта дорогих для выхода на улочку и это только ей 1ая неделя.. ну наверно я себя больше балую. детям роскошь ни к чему)

Эдуард Хуснутдинов

Ну и что, даже если и будет "белой вороной".Просто ему надо правильно объяснить, что в этом ничего позорного нет, что ты отличаешься от других. И вообще раньше ничего такого у детей не было - телефонов, компьютеров. А сейчас страшно на детей посмотреть, они знают очень много лишнего, такого, что некоторые взрослые до сих пор не знают. Что будет, когда они вырастут и у них самих будут дети?!!!

Варвара Варя Саргсян

откупаться от ребенка игрушками вместо общения точно не надо. а в остальном все зависит от финансов родителей. если вы что-то хотите и можете себе купить - вы что, не купите из страха избаловаться? и с ребенком так же. покупать все, что родители могут позволить без дырок в бюджете. вредной пищи это, разумеется, не касается.

Ника

Да, как можно больше естественности и натуральности!

Дмитрий Смирнов

НЕУЖЕЛИ адекватные родители все еще существуют? ! Честь и хвала Вам.