Игорь Гоцман

Чтобы стать проктологом или урологом, нужно пройти интернатуру по общей хирургии или как ?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Если Вы хотите стать оперирующим урологом, то да, нужно пройти хотя бы интернатуру по хирургии, а затем ординатуру по урологии. Чтобы стать колопроктологом, нужно пройти интернатуру или ординатуру по хирургии и затем сертификационный курс повышения квалификации по колопроктологии.

Анжелика Поддубная

да интернатуру по хирургии и клин ординатуру по хирургии и онкологии. но можно и кандидатом мед наук стать как я по онкологии и быть безработной. главное чтоб взяли по блату за деньги или секс на работу. учти