Сергей Кузнецов

нужна консультация врачей в области проктологии .

после удаления прямой кишки была проведена вторая операция
из-за спаечного процесса, в результате чего толстая кишка была удалена, во
время операции произошел перетонит, выведена из тонкой кишки стома, в
дальнейшем вокруг стомы на брюшной полости разошелся шов, доктор ввел в
колостому трубку на 15-й день после операции . Рана вокруг колостомы мочится и
есть покраснения, во время перевязки из
раны идет кровь . Жидкость и каловые массы просачиваются мимо трубки и
выходит через рану . Как быть дальше и как можно помочь больному? Как быть
если калоприемник не держится? Колостома проваливается в брюшную полость . Как
долго можно держать эту трубку? Есть сомнения в квалефицированости врачей . Больному 68 лет онкология . Помогите пожалуйста.

Ника Курганова

Может врачи и не при чём- состояние тканей не позволяет даже края стомы к коже прикрепить.. . А помощь- увы, всего лишь грамотный палеатив с калорийным, но не образующим каловые массы питанием, преимущественно капельно.. . И оставить рану открытой, что б по меньше травмировать, как перевязками, так и калоприёмником.. . Мне приходилось вести таких больных.

Олячк@ Рыжов@

Боже мой, боже мой... сочувствую... а в другую больницу не пробовали обращаться? Колостому явно неправильно поставили, не должно мимо нее выходить все. Это же ужас. Фиксируйте все и в суд! Фотографируйте и копии всех назначений! Уже сейчас в суд подавать! Е-мое, как можно такое терпеть?!

Екатерина Мирошниченко

А онкологи что говорят? Это там делали операцию? Надо срочно в больницу! А вдруг опять разовьется перетонит из-за калловых масс? Езжайте в больницу!

Павел Ермачков

врачи вынуждены сделать такое, так как при ином была бы немедленная и мучительная смерть больного так что надо привентивно съедать сырую морковь свеклу капусту по 200 г ежедневно я не говорю о дорогих фруктах и овощах....