Светлана

Одно и то же наказание за убийство и за кражу горшка с оливками - разве это справедливо? Что на это отвечал сам законодатель Драконт?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Человек не может воспринять смерть! В момент смерти исчезает всякое восприятие любых воздействий! Чужая смерть страшна для окружающих. Будь моя воля, я давал бы возможность почти любому преступнику искупить своё деяние отбыванием наказания. Но при совершении ЛЮБОГО преднамеренного преступления, приговор должен быть только один - пуля! По крайней мере не будет никаких рецидивистов!

Ник 137

...что не смог придумать более серьёзного наказания за тяжкие преступления....а смерть за мелочёвку, это нормально.....

Светлана

ДА....)

Надежда Первушина

Он говорил, что малые преступления заслуживают смертной казни, а для больших он не придумал ещё наказания.

Светлана

да... верно...

Андрей Григорьев

За кражу смерть - достойное наказание, а за убийство никакого более тяжелого наказания придумать не смог.

Светлана

да...)

Кот Макси

За мелкие преступления - смерть - справедливое наказание, а за более тяжкие я не вижу большей кары.

Светлана

Да )

Людмила Гладкова

а я сомневалась,что пустота бесконечна,оказывается,правда,продолжай сидеть в своей пустоте!

Закон и справедливость разные вещи. Как минимум-закон от людей, а справедливость от Бога!

Александр Родин

Не одно и то же..Иране и Китае, за среднее воровство отрубают руку, а за убийство казнят.

Светлана

но я задала вопрос не про Иран и Китай... и не про современное время...

Александр Родин

А про кого вы спросили?. Вы же не представились с какой вы страны... А в Иране этот закон и сейчас действует. 😊

Светлана

не важно в какой стране живу я или Вы, Законодатель Драконт жил не в России и ближнем зарубежье )

Александр Родин

А кто такой "Драконт"?

Светлана

Ну, Александр,... читайте внимательнее вопрос... и все уточнить можно в интернете или в книгах, а если хотите задать вопрос, так в левой колонке в меню под вашим именем есть пункт - Задать вопрос.

Александр Родин

Спасибо за поучение ☺️

Михаил Юсипов

и убивать и красть не хорошо - оба преступления из библейских заповедей

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

у нас самые тупые уголовно наказуемые законы на земле.... для справки....

Светлана

согласна,... но кто-то их считает слишком суровыми, а кто-то наоборот...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

это долгий разговор...не соизмеримые....

Евгений Гофман

А другой вопрос, по каким критериям Вы, устанавливаете виновность?

Светлана

Здесь у меня сердце и разум не находят компромисс... Сердце говорит - НЕ СУДИ!... А разум - за преступления против детей хочется применить смертную казнь...

Евгений Гофман

Даа, Так и есть! Просто здесь на днях новость прилетела. Папо голый с сыном на руках в русскую баню зашел! Посадил его на коленки!!! И НА ТЕБЕ! Вся мировая общественность против! Я тож так делал, и у меня 2 вопроса- наи котор они конечно не смогут ответить. ПО КАКИМ критериям Вы судите???????????? ))

Кручинин Владимир

За кражу считаю справедливым, а за убийство, - суровее не нахожу.

Светлана

верно...)

Дмитрий Лебедев

Что у кого оливки украли может с голоду умереть если беден?

Евгений Жизнев

жизнь человека - ничто и сейчас не на много что изменилось

Владимир Смык

Я немного не в курсе....а какое именно наказание?

Светлана

наказание - смертная казнь

Владимир Смык

аааааааааааааа.....ну это нормально. Нефик ни убивать ни воровать. Хотя для острастки сперва бы руку отрубить....Но и так нормально. Я за справедливость.

Светлана

😄 ... а если кого-то ошибочно обвинят... просто подставят?... и раз- а ты уже без руки...

Владимир Смык

Хм...я за казнь при поимке на горячем. Ошибки и подставы возможны. Согласен. Есть презумпция невиновности. Не доказано - не вор. Но если поймали за руку - это не подстава.

Олег Сошников

а что за наказание, если смерть то справедливо.

Смирнов Андрей

несправедливо! убийство -грех ! украсть-святое!

Deonis Greck

Кто Вам сказал, что мир, создан именно для Вас?

Александр Харитонов

Это вы у Васильевой и Сердюкова спросите.

Павел Жуков

как можно убить горшок , если он не живой?

Адылиус Рим

что может быть хуже казни смертью?

Светлана

да... хуже и не смог придумать...)

Адылиус Рим

а может есть?

Александр

главное наверно последствия!!!!...

Владимир Эдуардович Щемелев

смотря сколько горшков

Светлана

Нет... он отвечал, что за любое преступление - смерть, но за убийство человека еще страшнее смерти не смог ничего придумать...

Igor Vavilov

Мочить всех в сортирах!

Владимир Балацкий

Интересно бы узнать!

Светлана

"Потому, что малые преступления я считаю достойными этого наказания, а для важных не нашёл еще более сурового"... примерно так....)