Светлана
Светлана

Одно и то же наказание за убийство и за кражу горшка с оливками - разве это справедливо? Что на это отвечал сам законодатель Драконт?

1038
28
0
Ответы
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Человек не может воспринять смерть! В момент смерти исчезает всякое восприятие любых воздействий! Чужая смерть страшна для окружающих. Будь моя воля, я давал бы возможность почти любому преступнику искупить своё деяние отбыванием наказания. Но при совершении ЛЮБОГО преднамеренного преступления, приговор должен быть только один - пуля! По крайней мере не будет никаких рецидивистов!

0
0
Ник 137
Ник 137

...что не смог придумать более серьёзного наказания за тяжкие преступления....а смерть за мелочёвку, это нормально.....

1
0
Светлана
Светлана

ДА....)

1
НП
Надежда Первушина

Он говорил, что малые преступления заслуживают смертной казни, а для больших он не придумал ещё наказания.

1
0
Светлана
Светлана

да... верно...

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

За кражу смерть - достойное наказание, а за убийство никакого более тяжелого наказания придумать не смог.

1
0
Светлана
Светлана

да...)

1
Кот Макси
Кот Макси

За мелкие преступления - смерть - справедливое наказание, а за более тяжкие я не вижу большей кары.

1
0
Светлана
Светлана

Да )

1
ЛГ
Людмила Гладкова

а я сомневалась,что пустота бесконечна,оказывается,правда,продолжай сидеть в своей пустоте!

0
0

Закон и справедливость разные вещи. Как минимум-закон от людей, а справедливость от Бога!

0
0
Александр Родин
Александр Родин

Не одно и то же..Иране и Китае, за среднее воровство отрубают руку, а за убийство казнят.

7
0
Светлана
Светлана

но я задала вопрос не про Иран и Китай... и не про современное время...

1
Александр Родин
Александр Родин

А про кого вы спросили?. Вы же не представились с какой вы страны... А в Иране этот закон и сейчас действует. 😊

1
Светлана
Светлана

не важно в какой стране живу я или Вы, Законодатель Драконт жил не в России и ближнем зарубежье )

1
Александр Родин
Александр Родин

А кто такой "Драконт"?

1
Светлана
Светлана

Ну, Александр,... читайте внимательнее вопрос... и все уточнить можно в интернете или в книгах, а если хотите задать вопрос, так в левой колонке в меню под вашим именем есть пункт - Задать вопрос.

1
Александр Родин
Александр Родин

Спасибо за поучение ☺️

1
Михаил Юсипов
Михаил Юсипов

и убивать и красть не хорошо - оба преступления из библейских заповедей

0
0
Р(
Рома-Рамиль (Казань)

у нас самые тупые уголовно наказуемые законы на земле.... для справки....

2
0
Светлана
Светлана

согласна,... но кто-то их считает слишком суровыми, а кто-то наоборот...

1
Р(
Рома-Рамиль (Казань)

это долгий разговор...не соизмеримые....

1
ЕГ
Евгений Гофман

А другой вопрос, по каким критериям Вы, устанавливаете виновность?

2
0
Светлана
Светлана

Здесь у меня сердце и разум не находят компромисс... Сердце говорит - НЕ СУДИ!... А разум - за преступления против детей хочется применить смертную казнь...

1
ЕГ
Евгений Гофман

Даа, Так и есть! Просто здесь на днях новость прилетела. Папо голый с сыном на руках в русскую баню зашел! Посадил его на коленки!!! И НА ТЕБЕ! Вся мировая общественность против! Я тож так делал, и у меня 2 вопроса- наи котор они конечно не смогут ответить. ПО КАКИМ критериям Вы судите???????????? ))

1
Кручинин Владимир
Кручинин Владимир

За кражу считаю справедливым, а за убийство, - суровее не нахожу.

1
0
Светлана
Светлана

верно...)

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Что у кого оливки украли может с голоду умереть если беден?

0
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

жизнь человека - ничто и сейчас не на много что изменилось

0
0
Владимир Смык
Владимир Смык

Я немного не в курсе....а какое именно наказание?

4
0
Светлана
Светлана

наказание - смертная казнь

1
Владимир Смык
Владимир Смык

аааааааааааааа.....ну это нормально. Нефик ни убивать ни воровать. Хотя для острастки сперва бы руку отрубить....Но и так нормально. Я за справедливость.

1
Светлана
Светлана

😄 ... а если кого-то ошибочно обвинят... просто подставят?... и раз- а ты уже без руки...

1
Владимир Смык
Владимир Смык

Хм...я за казнь при поимке на горячем. Ошибки и подставы возможны. Согласен. Есть презумпция невиновности. Не доказано - не вор. Но если поймали за руку - это не подстава.

1
Олег Сошников
Олег Сошников

а что за наказание, если смерть то справедливо.

0
0
СА
Смирнов Андрей

несправедливо! убийство -грех ! украсть-святое!

0
0
Deonis Greck
Deonis Greck

Кто Вам сказал, что мир, создан именно для Вас?

0
0
АХ
Александр Харитонов

Это вы у Васильевой и Сердюкова спросите.

0
0
ПЖ
Павел Жуков

как можно убить горшок , если он не живой?

0
0
Адылиус Рим
Адылиус Рим

что может быть хуже казни смертью?

2
0
Светлана
Светлана

да... хуже и не смог придумать...)

1
Адылиус Рим
Адылиус Рим

а может есть?

1
Александр
Александр

главное наверно последствия!!!!...

0
0
ВЭ
Владимир Эдуардович Щемелев

смотря сколько горшков

1
0
Светлана
Светлана

Нет... он отвечал, что за любое преступление - смерть, но за убийство человека еще страшнее смерти не смог ничего придумать...

1
IV
Igor Vavilov

Мочить всех в сортирах!

0
0
ВБ
Владимир Балацкий

Интересно бы узнать!

1
0
Светлана
Светлана

"Потому, что малые преступления я считаю достойными этого наказания, а для важных не нашёл еще более сурового"... примерно так....)

1
Следующая страница
Другие вопросы
не могу убить смоука в последней миссии GTA;SA, что делатЬ?
как насчет капсул для похудения?
Как подключить мышь к ноутбуку?
дайте ссылку на java. киньте мне ссылку где можно установить новый java для компьютера
чтобы музыка играла на ноуте? Чтобы звук был и в наушниках, и в встроенные динамики играли? что нужно сделать?
Почему у меня тормозит игра!
помогите найти самый оригинальный, стандартный ак 47 модель, для css .
как закрепить цвет оттеночного бальзама
с помощью каких программ можно увеличить фпс в играх
Кетанов после 2х таблеток Спазмалгона... можно или нельзя... Последствия?
Посоветуйте экономическую игру для компьютера типа ,,копиталитс" и тд. Только не онлайн!
Не могу установить веб камеру defender. Не знаю где скачать драйвера. Помогите, пожалуйста. пожалуйста.
какой выбрать роутер?
После включения ноутбука появляется эмблема HP и черный экран с белыми вертикальными точками до середины и снизу еще то
Развод или нет? Правда ли что есть сайты на которых о тебе якобы вся информация или это развод?