Де
Дед'уктор

Вы когда-нить чувствовали себя гением? И каково это?

Ответы
Татьяна Меренюк

Было дело!))).... когда с мудрым лицом открыла станок свиньи... а она выскочила резко... крюкалом мне между ног... так как она большая или то я маленькая... не пролезла между ног.. ну и пришлось оседланой задом на перёд покататся на ней... пока в луже она не подскользнулась и меня туда не скинула!)))))

Оксана Сидоренко

Гением я себя почувствовала в 4 года, когда поняла, что именно нашел Архимед в ванной. Конечно, он нашел ту затычку, которую если выдернуть - вся вода уходит! И было очень обидно, потому, что моей гениальности никто не оценил! 😜

Де
Дед'уктор

И по шее дали?

Оксана Сидоренко

Нет, просто в угол поставили. Но Пифагоров трехугольник, я к сожалению, там не открыла 😜

Де
Дед'уктор

)))понятно

Ол
Ольга

Думаю, это зависит от самооценки. Гордый человек, возможно, чувствует своё превосходство, а скромный, скорее всего - одиночество; ведь он не такой как все. Неизвестно, что лучше. А как по Вашему?

Де
Дед'уктор

Вот, прочитайте свой ответ на мой вопрос. Там написано, о человеке, который чувствует своё превосходство и упрямо в это верит! Ну, почему люди, изучив Библию, считают, что они познали вселенную? Увы! Библия - это 1/10 000 часть того, что человек может знать уже сегодня! Я знаю чуть больше, чем Библия! Но и мне очень далеко до того, чтоб навязывать свои знания другим людям! Есть один совет, он не мой. Не я его придумал: "Просите, и дано будет!" "Стучитесь и откроется!" - Это единственное, что я твёрдо и уверенно могу посоветовать любому человеку, ищущему истину! А у истины, как известно, нет авторов, среди людей! Она принадлежит всем! И вот, когда ваши знания будут настолько сильны, что одним словом вы сможете остановить человека с волчьей душой, тогда...Тогда я буду рад!

Ол
Ольга

То есть Вы огорчены тем, что я не признала вашей гениальности? Извините, не успела разглядеть. Но и Вы не правильно меня поняли. Я никогда не утверждала, что нужно ограничиваться только Библией и не признавать науку. Просто избрала свой путь познания истины. Вы ведь тоже его не отвергаете, поскольку цитируете Священное Писание. И я целиком согласна с Вами, что автора истины среди людей нет. А вот с тем, что она принадлежит всем, я не согласна. Выходит у воров, убийц, мошенников, насильников и прочих извращенцев тоже истина? Та же самая или своя?

Де
Дед'уктор

Я не настолько гениален, ))) если вам ничего объяснить не получается! И меня это нисколько не огорчает. Во-первых, я еще раз говорю, что я никого учить не собираюсь! И не собирался! Когда я вижу, что человеку нужна ПОМОЩЬ, я всегда подойду и помогу! Вам помощь не нужна, вы сами справитесь. Вы же, все здесь агитирующие идёте к людям, как гениальные знатоки из последней инстанции! И что-то вам возражать бесполезно! Как же, вы же целую Библию прочитали , и даже наизусть её выучили! Только, тут же сами её и нарушаете: "не сотвори себе кумира"- ничего подобного, Библия - ваш кумир, и дальше нее вы смотреть не собираетесь. А между тем, даже в Библии можно увидеть, что она не содержит всей истины, поскольку совершенству нет необходимости наставлять людей словами "ищите , и дано будет", "стучите , и откроетс".Если б было так, были бы слова : "Загляните в Библию и найдёте все ответы на все вопросы!" Нет, Библия - это только начало! Поэтому, в Добрый путь в поисках истины! И не надо называть меня гением. Я ничего гениального не говорю. И прекрасно это понимаю! А истина, она конечно же ОДНА на всех, а не у каждого своя! И не я решаю, кому её знать, а кому нет. Совсем не я!

Ол
Ольга

Спасибо за вашу прямоту. За то, что Вы не равнодушны. За то, что не давите и даёте право на собственную точку зрения. Хочется развеять Ваше ошибочное мнение: для меня Библия не кумир и не предмет поклонения. Это книга мудрости, намного превосходящей человеческую. А цитирую я её потому, что не претендую на собственную мудрость. Согласитесь, люди, которые "мудры в своих глазах", - тяжёлые собеседники и опасные советчики. Вы правы, Библия только начало - это начало пути к познанию Бога и самого себя. Как Вы считаете где найти истину, которая одна на всех?

Де
Дед'уктор

Если вы верите в Бога, у него и ищите! А я уж сам разберусь.

Зоя Каспарьян

Нет, думаю быть гением очень ответственно и непросто, если не сказать очень тяжело. Сколько знаем историй когда гениальный человек окружённый людьми был очень одинок.

Ирина Масленицына

Я и сейчас чувствую себя гением. Такое печальное чувство, что большинство окружающих ещё не доросли до понимания твоего величия...)))

Валерий Гусев

Только первое время это вроде как важно и значимо. Обычно более мелкие проблемы перекрывают те ощущения

Нееее.... умишко маловат))))) Совета по опыту жизненному.. это да, прислушивались

Людмила Шулык

ГЕНИЕМ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ - НЕЛЬЗЯ...... ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДАЮТ ОКРУЖАЮЩИЕ .....

Кохинор

мне на эту тему пришло недавно сообщение, надеюсь ,и к вам оно придет

Де
Дед'уктор

Интересно

Кохинор

там об общении в доме умалишенных

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

С каждым написанным стихом, вдохновение - неописуемое удовольствие

Гуля

Гордость, что выпирает изнутри , некоторое сомнение и, даже, страх ..)

Море И Волны И Пена

"я маленький гений!" - часто присутствует, как и "я такая дура!")))))

Виталий Иванович Вербицкий

Ну до гения далековато, но свое дело старался делать хорошо!

Мадина Мухамадиева

Офигительно. Как будто ты один такой и весь мир у твоих ног

Людмила Герцен

Да часто! КАКОВО ЭТО??? Да это словами не описать ,КРУТО!!!!

Де
Дед'уктор

Это не ваш прадедушка декабристов разбудил?))

Людмила Герцен

ха...да))))))))

Де
Дед'уктор

Что да? Ваш?

Людмила Герцен

смешно! нет конечно!

Де
Дед'уктор

Ну, мало ли))

Любовь Неземная

Не доводилось пока, поэтому ничего не могу сказать

Хохотушка Весёлая

да )) улетно )) нужно позаботиться о приземлении

Татьяна Наумова

не просто чувствовала... я -гениальна во всем...

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

yt не разу но вот чувство гордости я испытывал

Katerina Burkunova

Я всегда чувствую как из меня делают идиотку

Де
Дед'уктор

Кто посмел?

Katerina Burkunova

Кто посмел их рядом нет слава богу

Владимир Тунгусов

Психиатр сказал, что это возрастное пройдёт.

Проехали

Истинный гений никогда этого не осознает в полной мере. Он просто занят решением своих гениальных идей и ничего более.

Владимир Тунгусов

Психиатр сказал, что это возрастное пройдёт.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Постоянно просто 😂 Обязывает ко многому)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Возвышает.
И прибавляет ответственности.

Елена Галкина

Гением нкт но способной к волшебству!? Да.

Де
Дед'уктор

Серьёзно? А ты мне волшебного доброго можешь наволшебничать?))

Елена Галкина

Научись обнаруживать знаки судьбы Для начала... Например вы идёте по важному делу а вам по дороге беременная или с полными сумками дама. Это хорошо а мёртвая кошка сбитая авто или птичка это плохо, разрушенный ботинок плохо терять друга. Идёте и заняты мыслями о своём и вдруг в ваше сознание влетает случайная фраза из разговора двух женщин идущих по зебре и чётко ложится еа ваши чаяния и заботы или рекламный щит по дороге или фраза с твящика или радио... Главное она бьёт Армо в мозг доходит и пазл складывается... Это тот мизер что вам скажу. А вообще чтоб теавться лучше в скайп болтать. Устаю тыкать клавиши

Де
Дед'уктор

Понятно

Елена Галкина

Это мелочи однако...