Юрий Никола

А для чего библия издается

Ответы
Светлана Петрова

Это Божественная книга, но понять её содержание не всем дано, хотя читать её может любой. Это как на у роке математики. Теорема изучается всеми учениками, да понять её не сразу все могут. Так и с Библией. Читают многие, а понимают по -разному . Отсюда и брожение в мозгах и куча религиозных направлений . А там ИСТИНА. И для всех она одна. Берите кто сможет, вот она. Так вот, молодой человек! Чтобы понять содержание написанного в Библии, нужно поработать над собой. Очистить своё сердце от всякого рода примесей, освободить место для Бога. Только чистые сердцем Бога узрят, а значит и поймут, что Он хотел через Библию донести до людей. А на счёт рабства скажу так. Мы, люди, рабы своим грехам. Когда освободимся от них- будем сынами Божьими.

Юрий Никола

Ярило

Светлана Петрова

Это свет в просветлённых душах.

Юрий Никола

Наверно сила света

Светлана Петрова

Это тоже хороший вариант.

Юрий Никола

Верно

Лариса Брушкевич

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". БИБЛИЯ — это записанное откровение Владыки Господа Иеговы (Это имя Бога в Библии) для всех людей на земле. Эта боговдохновенная книга обращена ко всем, потому что в ней содержится благая весть о Царстве Бога, которое установит мир и утвердит праведность. Земля станет раем для всех людей. Библия открывает, что Бог с любовью позаботился об избавлении падшего человечества от смерти, отдав в качестве искупительной жертвы своего Сына, Иисуса Христа.

Юрий Никола

а где результат

Лариса Брушкевич

О терпении Иеговы апостол Петр писал: "Одно пусть не ускользает от вашего внимания, возлюбленные, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".Конечный результат будет в установленном НОВОМ МИРЕ. Он способен целиком и полностью возместить любой ущерб, который причинили допущенные им страдания.В Его Слове сказано :"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"

Юрий Никола

понятно что мы оторваны от чистых знаний и культуры производства и нравственности и стали послушными рабами

Нина Городничева

Библия? А как без неё? Библия - письмо любящего Бога-Отца детям Своим! Все мы - одна семья! В Библии зашифрована судьба каждого рожденного на земле! И только сам читающий может увидеть в Библии для чего он рождён! А мы рождены для РАДОСТИ!!!
Перед чтением поговорите с Творцом: "Боже! Прости за всё! Радости нет. Живу вслепую! Покажи мне смысл моей жизни! Проведи меня по ней! Прими меня в Свою семью! Я устал быть сироткой! Хочу узнать Тебя, как Отца! Спасибо!!!"

Юрий Никола

а как можно прощать кто тебя хочет истребить

Нина Городничева

Вот об этом там и написано!

Юрий Никола

это еврейс но не наше унас веды

Нина Городничева

У кого - у вас?

Юрий Никола

веды славянские

Нина Городничева

Для Бога не существует религий! Это люди придумали отговорки, чтобы только с Творцом не общаться

Юрий Никола

созидателем надо быть а не творцом смысл обсолютно разный

Марина Сайранова

Вот как высказался о Библии английский писатель Чарлз Диккенс: "Это — лучшая из всех книг, какие когда-либо были или будут известны миру... потому что она преподает лучшие из всех уроков, которые могут служить руководством человеку".В ней сказано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".

Юрий Никола

а веды ещё круче они мудрей и насыщенней ясностью мы же не рабы мне пра язык нравится там все ясно как солнечный свет естества

Га
Галина

Библия -драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.

Юрий Никола

а веды славянские ещё круче и более ясные и руны написаные более доходчего и традиции препкие и культура ра радовала народ потому что радость к созиданию и развитие не меньше чем сейчас техническое

Га
Галина

Сегодня существует тысячи христианских течений, но их учения сильно расходятся. Как найти истинную религию?

Юрий Никола

истинная религия это ваше серце добра и любви и сила воли к здравомыслию во всём

Га
Галина

Истинная религия одна, её образовал Иисус Христос и она основана не на человеческих традициях, а на Слове Бога- Библии.

Юрий Никола

это всего один и многих методов и не каждому он по зубам добра и силы и здравомыслия не у всех оно есть и терпения это мог отшельник сделать не больше и глубокий духовный человек с душой рвенья к познаниям других реальностей

Га
Галина

Вы считаете, что необходимо уединение?

Юрий Никола

а больше не как не получится если только не избранный для этого

Три Сестры

Это письмо Бага к людям.Не одна книга в мире не имеет такой тираж.К каждому техническому изделию имеется инструкция и вы ею пользуетесь,а Библия для человека,это тоже инструкция,но для жизни.И очень жаль,что люди слушают всякие бредовые идеи по поводу Библии,хотя сами никогда ее не читали.

Юрий Никола

ясно

Фёдор Малик

Почти что - для того же, для чего переиздаются и труды всех великих мыслителей, писателей, поэтов, учёных. Библия - особо высокоценный и ничем не заменимый Памятник Древней культуры человечества, ценность которого не убывает с веками

Оксана Демкив

"16. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Библия, 2 Тимофею 3:16-17

Юрий Никола

мы их возвеличием а потом они нам жить диктуют потому они и становятся видны в тв

Оксана Демкив

Не зря Соломон сказал: "9 Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред." Экклезиаст. Библия

Юрий Никола

тоже верно но он сам человек искушен перед искушенными

Оксана Демкив

А мозги на что?

Юрий Никола

чтоб тв смотреть

Георгий Патрон

Мне важно знать Ваше мнение, прочтите хотя бы три главы моего романа и скажите на верном ли я пути? Не чересчур ли замахнулся?!( = https://www.proza.ru/avtor/georg88 = или Проза ру = автор Юрий Патронов: = "ГЛАС БОЖИЙ"). Жду.

Юрий Никола

обязательно почитаю потом от пишусь

Вячеслав Сидоренко

Библия издаётся для поддержания религии( плюс миллионы прибыли), а религия нужна для управления миллионов людей,которые в свою очередь будут постоянно подкармливать свои настоятелей................

Юрий Никола

похоже так

Анатолий Ефремов

А для чего люди ходят в школу , в институт и в другие учебные учреждения . Бог дал людям библии для того , что бы люди знали , что надо делать , что бы получить в дар жизнь вечную в Царстве Божьем

Надежда

библия -это сказочное иносказательное повествование ...для людей способных понять этот лихо закрученный сюжет. Сидоров Г.А. -- Библия как психотронное оружие

Юрий Никола

и где они 🤗📺

Надежда

Это был эксперимент Индиго сейчас под 40лет...они не выполнили свою задачу воплощения. Они очень свободолюбивые...а следовательно присутствует и агрессия-воюют.Сейчас подрастают кристальные дети-откройте-сами почитайте.

Юрий Никола

я уже давно знаю это для меня это не диковинка 🤗

Надежда

очень рада.

Halyna Maga

Для того, чтоб мозги не заплесневели и люди научились задумываться, а просто потреблять готовые "истины", втолковываемые им по интернету, через СМИ и т.д.

Halyna Maga

Пример?

Юрий Никола

есть враньё а есть правда

Halyna Maga

Как разлитчить?

Юрий Никола

истину познать разумом

Halyna Maga

Он у каждого свой, разный. Так где критерий?

Ж)
Жужа )))))

Библия -с большой буквы пишется ........ я не в обиду ,просто неправильное написание может задеть чувства других людей ...а вы человек вроде бы корректный

Людмила Васина

Для того, чтобы народ не зачерствел. Библия пишет про любовь! Любовь созидает, только в Боге есть созидание, сострадание и любовь к ближнему!!!

Юрий Никола

а веды славянские как 4 книги и свои родные

Natalia Armanu Shpakova

А как бы ее распространяли? Монахи на фоне прогресса отказались вручную переписывать, да и оригиналы закончились, теперь в музеях хранятся.

Юрий Никола

да в сейфах

Natalia Armanu Shpakova

почему в сейфах?

Юрий Никола

истина только для алегар

Надя *****

отчисления идут в землю обетованную , у них же кроме камней ничего нет , а такое богатое государство ...умеют отжать у землян для своих нужд

Юрий Никола

Умнтчка

Hanna Posvaliuk

а знаете. есть анекдот. Идёт девушка по улице. Парень, пытаясь с ней позаигрывать, говорит- не идёт, а пишет. в ответ- А ты, дурак, читаешь.

Наталья Natalya

чтобы те, у кого масса свободного времени и не куда его деть-читали этот бред и пытались понять о чём там говориться и кому это нужно???

Юрий Никола

верно что стрес запивают и за едают

Жанна Маляревич

"Чтобы знать, что человек живет не в природе, а в истории, которая основана Христом, что Евангелие есть ее основание" Пастернак

Юрий Никола

религия это не бог

Жанна Маляревич

не усложняйте жизнь, она и так сложная, пока будите бороться с ветряными мельницами, жизнь пройдет, а она так прекрасна!

Юрий Никола

я не цыпляюсь за неё она у меня вечная

Жанна Маляревич

кашей бессмертный на помосте?

Юрий Никола

сменив меру человек рождается если угодно богу

Ludmilla Nold

А чтоб некоторые с гордостью заявляли что они её таки прочли. Таких кто хотя бы до середины понял, пока не встречала.😀

Warlock

Не для чего , а для кого !!!!!! Чтобы денег побольше было.... Где вы видели , чтобы в церкви вам что - то даром дали ...??

Warlock

На мою культурность бог не действует... Воспитание... В то время я про бога и не слышал...

Юрий Никола

ясно

Warlock

Без обид...

Юрий Никола

а бог это сам человек в подленном виде

Warlock

А ты в каком виде ???? В не человеческом ???

Геннадий Кириченко

С помощью идеи, или набора принципов, можно объединить некую группу людей, для дальнейшего их использования.

Юрий Никола

веды интересней мы не рабы

Геннадий Кириченко

Реальность всегда лучше итогов надуманности.

Юрий Никола

да верно

Владислав

Платят деньги издательской компании,она печатает, это бизнес, бесполезная по фактическому результату вещь

Сергей Махиня

Для зомбирования и привития в народ раболепских мыслей-- к тому-же это хороший бизнес на не далеких людях

Юрий Никола

да но мы от них завим потому что они нужны алег

Сергей Махиня

Не понял-- объясните

Юрий Никола

думайте