Юрий Никола
Юрий Никола

А для чего библия издается

7086
635
10
Ответы
Светлана Петрова
Светлана Петрова

Это Божественная книга, но понять её содержание не всем дано, хотя читать её может любой. Это как на у роке математики. Теорема изучается всеми учениками, да понять её не сразу все могут. Так и с Библией. Читают многие, а понимают по -разному . Отсюда и брожение в мозгах и куча религиозных направлений . А там ИСТИНА. И для всех она одна. Берите кто сможет, вот она. Так вот, молодой человек! Чтобы понять содержание написанного в Библии, нужно поработать над собой. Очистить своё сердце от всякого рода примесей, освободить место для Бога. Только чистые сердцем Бога узрят, а значит и поймут, что Он хотел через Библию донести до людей. А на счёт рабства скажу так. Мы, люди, рабы своим грехам. Когда освободимся от них- будем сынами Божьими.

12
0
Юрий Никола
Юрий Никола

Ярило

1
Светлана Петрова
Светлана Петрова

Это свет в просветлённых душах.

1
Юрий Никола
Юрий Никола

Наверно сила света

1
Светлана Петрова
Светлана Петрова

Это тоже хороший вариант.

1
Юрий Никола
Юрий Никола

Верно

1
Лариса Брушкевич
Лариса Брушкевич

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". БИБЛИЯ — это записанное откровение Владыки Господа Иеговы (Это имя Бога в Библии) для всех людей на земле. Эта боговдохновенная книга обращена ко всем, потому что в ней содержится благая весть о Царстве Бога, которое установит мир и утвердит праведность. Земля станет раем для всех людей. Библия открывает, что Бог с любовью позаботился об избавлении падшего человечества от смерти, отдав в качестве искупительной жертвы своего Сына, Иисуса Христа.

3
0
Юрий Никола
Юрий Никола

а где результат

1
Лариса Брушкевич
Лариса Брушкевич

О терпении Иеговы апостол Петр писал: "Одно пусть не ускользает от вашего внимания, возлюбленные, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".Конечный результат будет в установленном НОВОМ МИРЕ. Он способен целиком и полностью возместить любой ущерб, который причинили допущенные им страдания.В Его Слове сказано :"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"

1
Юрий Никола
Юрий Никола

понятно что мы оторваны от чистых знаний и культуры производства и нравственности и стали послушными рабами

1
НГ
Нина Городничева

Библия? А как без неё? Библия - письмо любящего Бога-Отца детям Своим! Все мы - одна семья! В Библии зашифрована судьба каждого рожденного на земле! И только сам читающий может увидеть в Библии для чего он рождён! А мы рождены для РАДОСТИ!!!
Перед чтением поговорите с Творцом: "Боже! Прости за всё! Радости нет. Живу вслепую! Покажи мне смысл моей жизни! Проведи меня по ней! Прими меня в Свою семью! Я устал быть сироткой! Хочу узнать Тебя, как Отца! Спасибо!!!"

7
0
Юрий Никола
Юрий Никола

а как можно прощать кто тебя хочет истребить

1
НГ
Нина Городничева

Вот об этом там и написано!

1
Юрий Никола
Юрий Никола

это еврейс но не наше унас веды

1
НГ
Нина Городничева

У кого - у вас?

1
Юрий Никола
Юрий Никола

веды славянские

1
НГ
Нина Городничева

Для Бога не существует религий! Это люди придумали отговорки, чтобы только с Творцом не общаться

1
Юрий Никола
Юрий Никола

созидателем надо быть а не творцом смысл обсолютно разный

1
Марина Сайранова
Марина Сайранова

Вот как высказался о Библии английский писатель Чарлз Диккенс: "Это — лучшая из всех книг, какие когда-либо были или будут известны миру... потому что она преподает лучшие из всех уроков, которые могут служить руководством человеку".В ней сказано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".

1
0
Юрий Никола
Юрий Никола

а веды ещё круче они мудрей и насыщенней ясностью мы же не рабы мне пра язык нравится там все ясно как солнечный свет естества

1
Га
Галина

Библия -драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.

7
0
Юрий Никола
Юрий Никола

а веды славянские ещё круче и более ясные и руны написаные более доходчего и традиции препкие и культура ра радовала народ потому что радость к созиданию и развитие не меньше чем сейчас техническое

1
Га
Галина

Сегодня существует тысячи христианских течений, но их учения сильно расходятся. Как найти истинную религию?

1
Юрий Никола
Юрий Никола

истинная религия это ваше серце добра и любви и сила воли к здравомыслию во всём

1
Га
Галина

Истинная религия одна, её образовал Иисус Христос и она основана не на человеческих традициях, а на Слове Бога- Библии.

1
Юрий Никола
Юрий Никола

это всего один и многих методов и не каждому он по зубам добра и силы и здравомыслия не у всех оно есть и терпения это мог отшельник сделать не больше и глубокий духовный человек с душой рвенья к познаниям других реальностей

1
Га
Галина

Вы считаете, что необходимо уединение?

1
Юрий Никола
Юрий Никола

а больше не как не получится если только не избранный для этого

1
ТС
Три Сестры

Это письмо Бага к людям.Не одна книга в мире не имеет такой тираж.К каждому техническому изделию имеется инструкция и вы ею пользуетесь,а Библия для человека,это тоже инструкция,но для жизни.И очень жаль,что люди слушают всякие бредовые идеи по поводу Библии,хотя сами никогда ее не читали.

1
0
Юрий Никола
Юрий Никола

ясно

1
Фёдор Малик
Фёдор Малик

Почти что - для того же, для чего переиздаются и труды всех великих мыслителей, писателей, поэтов, учёных. Библия - особо высокоценный и ничем не заменимый Памятник Древней культуры человечества, ценность которого не убывает с веками

0
0
Оксана Демкив
Оксана Демкив

"16. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Библия, 2 Тимофею 3:16-17

15
0
Юрий Никола
Юрий Никола

мы их возвеличием а потом они нам жить диктуют потому они и становятся видны в тв

1
Оксана Демкив
Оксана Демкив

Не зря Соломон сказал: "9 Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред." Экклезиаст. Библия

1
Юрий Никола
Юрий Никола

тоже верно но он сам человек искушен перед искушенными

1
Оксана Демкив
Оксана Демкив

А мозги на что?

1
Юрий Никола
Юрий Никола

чтоб тв смотреть

1
ГП
Георгий Патрон

Мне важно знать Ваше мнение, прочтите хотя бы три главы моего романа и скажите на верном ли я пути? Не чересчур ли замахнулся?!( = https://www.proza.ru/avtor/georg88 = или Проза ру = автор Юрий Патронов: = "ГЛАС БОЖИЙ"). Жду.

1
0
Юрий Никола
Юрий Никола

обязательно почитаю потом от пишусь

1
ВС
Вячеслав Сидоренко

Библия издаётся для поддержания религии( плюс миллионы прибыли), а религия нужна для управления миллионов людей,которые в свою очередь будут постоянно подкармливать свои настоятелей................

2
0
Юрий Никола
Юрий Никола

похоже так

1
Анатолий Ефремов
Анатолий Ефремов

А для чего люди ходят в школу , в институт и в другие учебные учреждения . Бог дал людям библии для того , что бы люди знали , что надо делать , что бы получить в дар жизнь вечную в Царстве Божьем

0
0
Надежда
Надежда

библия -это сказочное иносказательное повествование ...для людей способных понять этот лихо закрученный сюжет. Сидоров Г.А. -- Библия как психотронное оружие

9
0
Юрий Никола
Юрий Никола

и где они 🤗📺

1
Надежда
Надежда

Это был эксперимент Индиго сейчас под 40лет...они не выполнили свою задачу воплощения. Они очень свободолюбивые...а следовательно присутствует и агрессия-воюют.Сейчас подрастают кристальные дети-откройте-сами почитайте.

1
Юрий Никола
Юрий Никола

я уже давно знаю это для меня это не диковинка 🤗

1
Надежда
Надежда

очень рада.

1
Halyna Maga
Halyna Maga

Для того, чтоб мозги не заплесневели и люди научились задумываться, а просто потреблять готовые "истины", втолковываемые им по интернету, через СМИ и т.д.

8
0
Halyna Maga
Halyna Maga

Пример?

1
Юрий Никола
Юрий Никола

есть враньё а есть правда

1
Halyna Maga
Halyna Maga

Как разлитчить?

1
Юрий Никола
Юрий Никола

истину познать разумом

1
Halyna Maga
Halyna Maga

Он у каждого свой, разный. Так где критерий?

1
Ж)
Жужа )))))

Библия -с большой буквы пишется ........ я не в обиду ,просто неправильное написание может задеть чувства других людей ...а вы человек вроде бы корректный

0
0
Людмила Васина
Людмила Васина

Для того, чтобы народ не зачерствел. Библия пишет про любовь! Любовь созидает, только в Боге есть созидание, сострадание и любовь к ближнему!!!

1
0
Юрий Никола
Юрий Никола

а веды славянские как 4 книги и свои родные

1
NA
Natalia Armanu Shpakova

А как бы ее распространяли? Монахи на фоне прогресса отказались вручную переписывать, да и оригиналы закончились, теперь в музеях хранятся.

3
0
Юрий Никола
Юрий Никола

да в сейфах

1
NA
Natalia Armanu Shpakova

почему в сейфах?

1
Юрий Никола
Юрий Никола

истина только для алегар

1
Надя *****
Надя *****

отчисления идут в землю обетованную , у них же кроме камней ничего нет , а такое богатое государство ...умеют отжать у землян для своих нужд

1
0
Юрий Никола
Юрий Никола

Умнтчка

1
HP
Hanna Posvaliuk

а знаете. есть анекдот. Идёт девушка по улице. Парень, пытаясь с ней позаигрывать, говорит- не идёт, а пишет. в ответ- А ты, дурак, читаешь.

0
0
НN
Наталья Natalya

чтобы те, у кого масса свободного времени и не куда его деть-читали этот бред и пытались понять о чём там говориться и кому это нужно???

1
0
Юрий Никола
Юрий Никола

верно что стрес запивают и за едают

1
ЖМ
Жанна Маляревич

"Чтобы знать, что человек живет не в природе, а в истории, которая основана Христом, что Евангелие есть ее основание" Пастернак

11
0
Юрий Никола
Юрий Никола

религия это не бог

1
ЖМ
Жанна Маляревич

не усложняйте жизнь, она и так сложная, пока будите бороться с ветряными мельницами, жизнь пройдет, а она так прекрасна!

1
Юрий Никола
Юрий Никола

я не цыпляюсь за неё она у меня вечная

1
ЖМ
Жанна Маляревич

кашей бессмертный на помосте?

1
Юрий Никола
Юрий Никола

сменив меру человек рождается если угодно богу

1
LN
Ludmilla Nold

А чтоб некоторые с гордостью заявляли что они её таки прочли. Таких кто хотя бы до середины понял, пока не встречала.😀

0
0
Warlock
Warlock

Не для чего , а для кого !!!!!! Чтобы денег побольше было.... Где вы видели , чтобы в церкви вам что - то даром дали ...??

17
0
Warlock
Warlock

На мою культурность бог не действует... Воспитание... В то время я про бога и не слышал...

1
Юрий Никола
Юрий Никола

ясно

1
Warlock
Warlock

Без обид...

1
Юрий Никола
Юрий Никола

а бог это сам человек в подленном виде

1
Warlock
Warlock

А ты в каком виде ???? В не человеческом ???

1
Геннадий Кириченко
Геннадий Кириченко

С помощью идеи, или набора принципов, можно объединить некую группу людей, для дальнейшего их использования.

3
0
Юрий Никола
Юрий Никола

веды интересней мы не рабы

1
Геннадий Кириченко
Геннадий Кириченко

Реальность всегда лучше итогов надуманности.

1
Юрий Никола
Юрий Никола

да верно

1
Владислав
Владислав

Платят деньги издательской компании,она печатает, это бизнес, бесполезная по фактическому результату вещь

0
0
СМ
Сергей Махиня

Для зомбирования и привития в народ раболепских мыслей-- к тому-же это хороший бизнес на не далеких людях

4
0
Юрий Никола
Юрий Никола

да но мы от них завим потому что они нужны алег

1
СМ
Сергей Махиня

Не понял-- объясните

1
Юрий Никола
Юрий Никола

думайте

1
Следующая страница
Другие вопросы
что делать если считаешь что президент твоей страны захватил власть незаконно?
Аварийка работает, а повороты нет ваз 21102
Всегда ли ребёнок способен понять, что ему нужно? Как манипулируют взрослые желаниями ребёнка? Какие ценности подменили
Основополагающие принципы?
Кто был в Лос Анджелесе? Как вам там? Сгораю от любопытства!
при запуске двигателя стартер не крутит, а просто какой-то треск. Что это может быть?
вопрос про регистрацию ККТ
Что делать богу если исполнив ваши желания он не сделает вас счастливыми?
Как добратся и сколько стоит
проснулся? веник купил? в баню идём?
Кем определяется список Аффилированных лиц, информация о которых раскрывается в отчетности?
Можно ли вывести свои инвестиции с памм счёта управляющего на alpari.ru?
Изменится ли решение по прапорщикам? Хотим служить, а не берут
Насколько необходимо при монтаже сантехники в квартирах изолировать трубы энергофлексом?
как быстро продать земельный участок на море? куда подать объявление?