Ля
Ляззата

Насколько необходимо при монтаже сантехники в квартирах изолировать трубы энергофлексом?

Трубы пускаю в стене. по моему теплопотери вообще 2 процента на длинну магистрали в пять метров. Смысл энергофлекса?

Сеймур Мисирханов

Если эти трубы будут замуровываться - тогда эти участи лучше изолировать (тут даже фишка не в потере тепла, а в том, что бы не повредить трубы растворами) если только речь идёт о ПВХ

Светлана Даниличева

Пластик не дружит с различными добавками применяемыми в строительных растворах.

S D

вы не правы про потери. теплопроводность раствора очень велика. на этом основаны теплые полы. а у вас будут теплые стены. горячую воду лучше укрыть. у энергофлекса теплопроводность на порядки хуже.