Эльвира Пермякова

А сколько времени Вы могли бы прожить беззаботной жизнью?

Ответы · страница 3
Александр Финогенов

Даже и не знаю..., такой жизни не существует, "заботы" всегда есть.., у всех свои

Александр Финогенов

Свобода, понятие относительное!

Эльвира Пермякова

От работы, от быта.

Александр Финогенов

А заботы:" не сгореть на солнце", поесть, поспать, опять же насекомые разные...

Эльвира Пермякова

Это пустяки..

Александр Финогенов

Но все же... заботы

ОК
Ольга Каневец

Смотря как относиться к заботам: можно как к ярму, а можно как к удовольствию

Эльвира Пермякова

Тоже верно. Но как правило все же от забот хочется и отдыха

ОК
Ольга Каневец

Ну если чуть-чуть.

Юрий Любицкий

Беззаботной -не ограничено, А безработной много не проживешь , а это заботы.

Эльвира Пермякова

Тут не поспоришь.

Юрий Любицкий

Вот как это наши Березовские, Прохоровы переживают. .От слова живут.

Лев Новиков

Не могу сказать, так как очень долго живу с разными и постоянными заботами

Эльвира Пермякова

и никогда не отдыхали?

Лев Новиков

Обязательно отдыхал и даже в санаториях по весьма льготным путевкам (в советское время). Сейчас уже 25 лет льготных путевок для лечения мне не положено. В принципе отдых - это смена одной деятельности(обязательной) на другую деятельность (любимую,желанную). Ну а любимая работа у каждого своя.

Эльвира Пермякова

Согласна. Вот в санатории как раз и была беззаботная жизнь

Лев Новиков

и лечились, и отдыхали и приключения находили!

Лилия Монастырская (Шмурина)

так не бывает.... даже беззаботность заботит..... как провести, что сделать?

Александр Николенко

а разве есть такова - либо каждый миг жизни есть борьба за существование

Эльвира Пермякова

Я не вкладывала такой глубокий смысл в вопрос. Имела ввиду просто быт

Вадим

Пробовал месяц,пока был в отпуске! Больше не получалось,работать надо...

Эльвира Пермякова

Знакомо!

Вадим

Нет,вру! Было время,когда был два месяца...

Эльвира Пермякова

У меня получается только на отдыхе. Дома даже в отпуске без забот не получается

Екатерина Гончарова

Да хоть всю жизнь, только вот заботы, сволочи, не могут прожить без меня.

Эльвира Пермякова

Эт точно!

Александр

Ни сколько. Даже просто "какая" надо озаботиться попу вытереть-подмыть.

Эльвира Пермякова

Ну если только...

Александр

Для меня беззаботная жизнь, когда денег хватает на мои "заботы-увлечения". Такого не бывает.

Алекс

тяжело себе представляю отпуск.... новогодние праздники для меня АД)))))

Алекс

БЕЗденежный.....

Эльвира Пермякова

аааа...заработаете...

Алекс

был такой мультик"ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ" и там Вано говорил :" Построю!",а я говорю :"Добьюсь"

Алекс

ну со мной то всё ясно ))))

Алексей Просто

да хоть всю жизнь, если ты миллиардер, живущий на проценты от капитала

Особенная Особа

толька два раза в майэй жизне ето было..ну ва взрослай....ровно по году

Эльвира Пермякова

Интересно. Что за периоды?

Особенная Особа

с 19до 20 и с 45-до 46

Эльвира Пермякова

Год хороший период пожить беззаботно

Особенная Особа

зото потом хирова

Эльвира Пермякова

Почему?

Особенная Особа

к хорошей жизни быстра привыкаиш

Эльвира Пермякова

Понятно.

Сергей Коваль

уже...38 лет...забот нет...просто жизнь, а она в любом проявлении хороша))

Эльвира Пермякова

Почему нет забот?

Сергей Коваль

заботы это просто отмазка от остального мира...))

Эльвира Пермякова

Интересно

Сергей Коваль

просто восприятие другое)

Александр Монько

Нисколько,потому как в таком контексте это не жизнь,а существование.

Эльвира Пермякова

Существование это когда жить не хочется.

Вячеслав Спиридонов

Такой не бывает. Вернее бывает только у сумасшедших. Я не хочу туда.

Эльвира Пермякова

Вы никогда не отдыхаете???

Вячеслав Спиридонов

Отдыхаю. Например, сплавляюсь по река. А забот приятных как много.

Эльвира Пермякова

Это активный отдых. Я тоже за такой. Но есть люди, которые хотят несколько дней в году отдохнуть пассивным отдыхом . Лежать на пляжу и ничего не делать. И мне кажется имеют на это право. А вы их сумасшедшими называете...

Вячеслав Спиридонов

Я тоже лежу на пляже. Заботясь о здоровье и загаре.

Наталья Полищук

СМОТРЯ С КЕМ, ВЕРНЕЕ КТО В НАПАРНИКАХ ЭТОЙ САМОЙ БЕЗЗАБОТНОЙ ЖИЗНИ.

Николай Ходосевич

Неделю. Я пробовал. Больше не получилось. На приключения потянуло

Эльвира Пермякова

Тогда вдвойне за Вас рада. Удачи Вам и здоровья!

Николай Ходосевич

Спасибо! И Вам тоже всего хорошего! До встречи!

Эльвира Пермякова

И Вам спасибо. До встречи где?

Николай Ходосевич

Ну пока могу обещать, только, встречу в интернете.

Эльвира Пермякова

Я так и подумала. Ок!

Александр Луньков

Было дело. На пару-тройку дней хватило, потом стало скучновато ))))

Slavik Zherebilov

у работников нет гуяночек а просто отгул а потом опять на роботу

Эльвира Пермякова

И отпусков нет?

Шалаев Александр

Нет такой жизни))) Все время надо о ком-то или о чем-то заботиться

Эльвира Пермякова

Ну заботы бывают разными

Шалаев Александр

Но все-таки они есть)

Эльвира Пермякова

Если Вы находитесь в отпуске т вся Ваша забота завтрак приготовить , то я думаю это не забота!

Шалаев Александр

Ну, если я готовить не умею - то это, поверьте, забота))) Яичницей-то всех не накормишь)))

Эльвира Пермякова

Почему же? Еще кофе с сыром и на море!

Сергей Прохневский

Столько. Ещё два раза по-столько. И еще две четверти по-столько.

Эльвира Пермякова

Что это? Не могу с телефона посмотреть

Сергей Прохневский

Да, ест поэт такой - Ефремов.

Эльвира Пермякова

И что этот поэт?

Сергей Прохневский

Нормальный мужик. Хохмист не хуже Задорнова.

Елена Прохорова

Скажете ж! Как можно без забот? Беззаботны только покойники......

Эльвира Пермякова

я имела в виду быт...

Елена Прохорова

Надо и приготовить и поесть и это каждый день!

Эльвира Пермякова

Вы никогда не отдыхали?

Елена Прохорова

Разве мамы отдыхают от своих детей?

Эльвира Пермякова

Вы все время ездите отдыхать с детьми? Сколько Вашим детям?

Елена Прохорова

Только пустышки живут без забот! Даже на отдыхе мозг всё равно работает!

Эльвира Пермякова

Какая забота в том, что вы сидите в спрашивалке?

Кубанычбек Саркумов

Сложно наверно быть беззаботным бездействие быстро надоедает

Эльвира Пермякова

Разве надоедает быть в отпуске?

Кубанычбек Саркумов

Отпуск всего то месяц

Эльвира Пермякова

разве это плохо?

Вячеслав Майборода

Я прожил довольно беззаботную жизнь !! Обо мне заботится жена !

Вячеслав Майборода

Всю инициативу взяла в свои руки ! Как то так

Эльвира Пермякова

Понятно. Вам повезло.

Вячеслав Майборода

Если честно ,то не совсем .всякая инициатива рубается на корню

Эльвира Пермякова

Это плохо

Вячеслав Майборода

)))) Очень !

Владимир А

не могу сказать точно пока,но с пол-года уже живу и все отлично

Эльвира Пермякова

И как так удается?

Владимир А

с работы ушел

Эльвира Пермякова

Кто то обеспечивает?

Владимир А

Аа,вот что вам интересно,я думал вы о духовном--я военный пенсионер,Министр Обороны платит пенсию,она вполне нормальня

Эльвира Пермякова

А разве духовное исключает материальное или наоборот? Просто чтобы жить беззаботно, нужны средства. Хотим мы этого или нет.

Владимир А

снова вы о материальном..ну ладно...удачи вам в делах и безделье