Раиса Кривошеева

В каком возрасте Вы поняли, что смертны?

Ответы
Женя Яровиков

Основное назначение целомудрия — защитить неокрепшую душу человека, дать ей сформироваться. Это некая «дымка, укрывающая молодую душу от пока непосильных ей испытаний», благодаря чему способности человека могут спокойно и плавно развиваться.Read more: http://www.realove.ru/main/virgin?id=351#ixzz3WZ9b11r2

рк
роман капориков

Когда мне было четыре года умерла бабушка и поэтому детской истерики по поводу осознания собственной смертности я избежал. А друзья рассказывали немало забавных историй о том, как они осознали собственную смертность)

Раиса Кривошеева

Значит прошло легко)

рк
роман капориков

Нет. Я заболел и пролежал в больнице больше месяца. Диагноз мне так и не поставили.

Раиса Кривошеева

Стресс )))))))

рк
роман капориков

Да. Притом очень серьезный.

Раиса Кривошеева

Стресс иногда приводит к серьёзным болячкам

рк
роман капориков

А иногда не приводит. Просто меняет человека.

Раиса Кривошеева

Точно)

Llll Jjjjj

не помню..но в детстве та это года в 3 недоумевала...почему люди умерев..просто не откроют глаза и не оживут..ведь всё просто ..не надо умирать и всё...))

Раиса Кривошеева

Да! Не умирать лучше)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Такое чувство, что я это знал с рождения.... А осознанное понимание того, что всё живое когда-то умирает ко мне пришло лет в 8, наверное....))))

Раиса Кривошеева

И какие ощущения были )

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, у меня в семье практически все были верующими и втолковывали мне идею, что вера в бога и загробную жизнь помогает преодолеть страх смерти..... Лишь со временем я понял, что это не так. И сейчас я не знаю как жить, если бы смерть стала вдруг невозможной....

Раиса Кривошеева

Ну, бессмертие нам не грозит)

Жизненный

полностью осознал о временности моего физического тела, когда родился свыше и понял, что тело тленное моя душа и дух бессмертные..

Раиса Кривошеева

Согласна )

Natalia Rishkova

В 30 лет я увидела, что жизнь ОЧЕНЬ короткая, и удивилась, что некоторые люди успевают что-то сделать и даже увековечивают своё имя.

Раиса Кривошеева

Да! Главное двигаться к цели

Александр Николаевич

После выхода на пенсию. Когда стал ни кому не нужен. Появилось много времени чтобы подумать о себе и своем месте в этой жизни.

Раиса Кривошеева

И какие ощущения?

Александр Николаевич

Ощущений , по большому счету ,нет. Есть только один вопрос. Зачем все это было?

Раиса Кривошеева

Пригодится в следующем воплощении)

Игорь Фока

С САМОГО ДЕТСТВА, ЕЩЕ В ГОДЫ ВОЙНЫ. 1942-45гг ЖИЛ НА УКРАИНЕ НА ОККУПИРОВАННОЙ НЕМЦАМИ ТЕРРИТОРИИ В ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Раиса Кривошеева

И какие были ощущения?

Игорь Фока

МЫ, ПАЦАНЫ, НОРМАЛЬНО ЖИЛИ, ЛЕТОМ БОСИКОМ БЕГАЛИ С ГРЯЗНЫМИ НОГАМИ, А КОМЕНДАНТ ЕЗДИЛ ВЕРХОМ НА КОНЕ, ЗВАЛИ ЕГО ЦУНКЕР, НАС ГАНЯЛ И ЗАСТАВЛЯЛ НОГИ МЫТЬ. ПОМНЮ СОБЕРЕТ В ЦЕНТРЕ СЕЛА У КОЛОДЦА, НАЛЬЕТ ВОДЫ В КОРЫТО И ЗАСТАВЛЯЕТ НАС НОГИ МЫТЬ, ДАЖЕ МЫЛО ДАВАЛ, КОТОРОГО ТОГДА ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.

Раиса Кривошеева

Интересное у Вас детство было )

Игорь Фока

ГОЛОДНОЕ И БОСОНОГОЕ, ЧТО В НЕМ ИНТЕРЕСНОГО ?

Раиса Кривошеева

Так Вы всё равно вспоминаете с радостью

Игорь Фока

РАДОСТЬ МОЯ В ТОМ, ЧТО ИЗ ДЕРЕВЕНСКОГО ПАЦАНА ПОЛУЧИЛСЯ НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК. ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗ НАШЕЙ ДЕРЕВНИ.

Раиса Кривошеева

Уже хорошо!

Алекс Венцель

В пять лет. Вокруг убивали каждый день. Мы жили в Норильске возле лагеря...Сначала было страшно, а потом привыкли...

Раиса Кривошеева

Печально 😞

Алекс Венцель

Хотите почитать об этом мои рассказы?

Раиса Кривошеева

Извините, ужасов и в жизни хватает

Майя Петрова

Ну лет в 10 - у нас в классе девочка умерла... Оказалось, что у неё была опухоль головного мозга, не могли распознать

Раиса Кривошеева

Трагедия)

Наташа Белугина

По настоящему осознала в 46 лет. До этого всё казалось абстрактным и ко мне ни коим образом не применимым.

Раиса Кривошеева

И что изменилось потом?

Наташа Белугина

А потом у меня на руках умер самый близкий человек, который в течении нескольких лет осознанно и целенаправленно убивал сам себя, будучи уверен, что слово смерть к нему не применимо. Вот тогда всё и встало на свои места.

Раиса Кривошеева

Это тяжело, когда теряем близких 😞

Юлия Нурисламова

я 7 лет я задала родителям вопрос "А что происходит с человеком, когда он умирает и перестает дышать?"

Раиса Кривошеева

Чего отвечали?

Юлия Нурисламова

не помню....как-то вывернулись

Раиса Кривошеева

Ну значит ничего стОящего )

Сергей

9-й класс..., примерно... 1979 год!!! Мне - 14-15 лет!... 😀 (Простите, считать я уже, к счастью, - разучился!...)

Раиса Кривошеева

И какие ощущения?

Сергей

В то время - СТРАШНЫЕ!... но потом (в последствии)... вполне объяснимые... 😎

Раиса Кривошеева

Страх ушёл?

Сергей

Давно уже!.... 😃

Раиса Кривошеева

Поздравляю

Диоген

4-5.. Когда желтухой 2ой степени переболел))) Третьей степени тогда ещё небыло)))

Диоген

Возможно.. Но откуда я это помню..

Раиса Кривошеева

Из подсознания

Диоген

Не отрицаю.. Может я и думал так!! Но помню точно!! Видел!!))

Раиса Кривошеева

Конечно видел и запомнил

Диоген

))

Владимир Кириллов

Я всегда это знал, но острее всего почувствовал в 12 лет, когда отца похоронил.

Владимир Кириллов

Не всегда и не у всех.

Раиса Кривошеева

Просто не надо себя жалеть. Тогда снимают.

Владимир Кириллов

Сам себя не пожалеешь - никто не пожалеет.

Раиса Кривошеева

А полюбить себя не пробовали?

Владимир Кириллов

Как это - "пробовал полюбить"?

Beton Beton

Интереснее вопрос ,в каком возрасте приходит понимание о дальнейшем пути

Раиса Кривошеева

А на вопрос то Вы не ответили

Александр Гатальский

я дедушка, есть внуки и правнук, родителей уже нет.понял в возрасте 50

Раиса Кривошеева

Я вижу Вы счастливы! Спасибо за ответ, удачи )

Ирина

Когда побывала на первых похоронах и ела кутью(терпеть ее не могу) ..

Раиса Кривошеева

Так можно и не есть

Ирина

Так маленькая была..заставили..

Раиса Кривошеева

Да! Дети не выбирают.

Артур Недбайло

Давно понял - Душа бессмертна, а тело тленно. Так что я бессмертен !!!

Раиса Кривошеева

Душа - да! Мы все бессмертны 🙂

Артур Недбайло

ТОЧНО !!!

Раиса Кривошеева

Спасибо за общение, удачи

Артур Недбайло

И Вам того же !!

Игорь

ещё не понял...но думаю это случается когда кто то из родных уходит

Раиса Кривошеева

Тоже верно)

Виталий Иванович Вербицкий

В возрасте 29 лет, когда пытались размазать паровозом по шпалам...

Раиса Кривошеева

Это сильно! И как, страх остался?

Виталий Иванович Вербицкий

Только удивление, а как я спасся... И вовремя услышал стук колеса паровоза на стыке, и тропинка появилась на обочине дороги... Чудно! Не иначе как без ангела-хранителя не обошлось...

Раиса Кривошеева

Это правда! Ангелы-хранители не спят! Спасибо им!

Виталий Иванович Вербицкий

Так и есть! Удачи Вам и пусть Ангел-Хранитель будет и у вас!

Раиса Кривошеева

Спасибо, мой тоже меня спасает) Удачи

Александр Савинцев

Я к 17 годам осознал бессмертие души<физическое тело-бремень.

Раиса Кривошеева

Хорошее осознание

Александр Савинцев

Безусловно.

Раиса Кривошеева

Спасибо за общение, удачи )

Александр Савинцев

Да,и вам удачи.

Марат Шабаков

Как ни странно, я это всегда знал, ну сколько я себя помню... 🙂

Раиса Кривошеева

Страшно не было?

Марат Шабаков

И снова не поверите, страха не было... 🙂

Раиса Кривошеева

Поверю

Марат Шабаков

Тогда я об этом даже не задумывался... 🙂

Раиса Кривошеева

Ну и хорошо, обошлось без стресса)

Марат Шабаков

Можно сказать, мне повезло... 🙂

Раиса Кривошеева

Конечно повезло )

Яна Пироженко

Это было тоагедией...мне бабушка объяснила...годика в четыре

Раиса Кривошеева

А сейчас привыкли?

Яна Пироженко

Я об этом редко думаю

Раиса Кривошеева

Понятно) Спасибо) Я спать)

Яна Пироженко

Сладких снов

Раиса Кривошеева

Спасибо, взаимно )

Эльвира

Лет в пять, что смертна, а лет в сорок пять, что бессмертна.

Раиса Кривошеева

🙂 Замечательно

Эльвира

))