𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Выражение "Взял её с ребенком" вы считаете правильным?

Ответы · страница 2
Александр Данкев

Это просто предложение подчёркивающее статус человека, просто не корректное!

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Возможно

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Удачи

Александр Данкев

И вам не хворать!

На
Наталия

Что значит "взял"? Это она, несмотря на ребенка, взяла еще одного на свою голову

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Анастасия Шишова

Его приняли в семью, а он взял ответственность за них. Вот тогда все сложится

Ирина Праздникова

если к себе на метры взял - правильно , а сам на её метры пришёл , то она взяла.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Верно

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Удачи

Ирина Праздникова

спасибо и вам !

El Fuego

ну если ты готов . для нее .. всегда быть на втором месте .. то совет да любовь

Елена Барышева

Конечно,правильно.Взял с ребёнком значит взял на себя заботы и проблемы.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Женщина с ребенком — это уже семья! У них уже есть семейные вечера, традиции, совместные прогулки, праздники! Это вас одинокого приняли в семью, а не вы .

Елена Барышева

Что значит-приняли в семью?!Создали семью!По любви и согласию!

Мария Марковна

расширили семью. Вот ещё бы и укрепили

Елена Барышева

Ну это уже вопрос времени.

Радость

Нет...Их двое...он один. Поэтому ОНИ его принимают в свою маленькую семью.

Ольга Просто ******

нет ...это женщина с ребенком .."берет "(принимает )мужчину в свою семью ...

Шепот

Мать с ребенком- уже семья! А вот кто кого взял, это еще спорный вопрос!

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Светлана Спицина

Это не мужчина взял ее с ребенком, это его приняли в семью, он взял(.......

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Руслан Котопёс

Ну если он сам как ребёнок, тогда нет. А если он локомотив, то да🤷‍♂️

Александр S

Имхо нет. Что значит взял? Это общее решение и каждый знал на что идёт.

Золотая Рыбка

к этой фразе уже все привыкли. поэтому на нее не все орашают внимание

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Женщина с ребенком -это уже семья,это они одинокого мужчину берут в свою семью!!!)))

Золотая Рыбка

согласна

Милота))

они семья...а он сам к ним пришел...присоединился, хотя...тоже риск..

Сн
Снегоежка

Замуж вообще-то именно берут. А с ребенком или без - как повезёт

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Возможно

На
Наталья

зависит от ситуации, бывает что они приняли его в свою семью))

Мирумир

... отчасти... Он пришел в их мир, но взял себе жену с ребенком.

Lliry Hess.

Зависит от того в чей дом, кто кого взял и на чьё содержание.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Лека Лютер

случаи разные бывают, бывает он взял, а бывает и его приняли

Анатолий Катунин

Если он зрелый, а зачастую приходит к ним и садится на шею...

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

Вера Соломенникова

мне не нравиться,я бы предпочла слово полюбил её и ребёнка

Лена Елена

Неправильно. Это она и её ребенок приняли его в свою семью.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Верно

Th
Theodore

А как написать иначе? Как описать по-другому эту ситуацию

Niemand Против Войны

Раз так говорят, значит, правильно. Другого критерия нет.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

А, может его взяли?

Niemand Против Войны

Нет. Считается, што взял он. "Взял в жены" – разве неправильно?)

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

У не семья. Он один. Они его взяли, я так считаю

Niemand Против Войны

Ну, выходит, вы любите ходить против течения.)

Ко
Котэ

Если привёл в свой дом, на свою жилплощадь, то правильно.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо